Игрок «Урала» завоевал Кубок Африканских Наций

Нападающий «Урала» Чисамба Лунгу минувшей ночью вошел в историю замбийского и всего африканского футбола.

Вместе с партнерами по команде Чисамба стал победителем Кубка Африканских Наций, обыграв в финале в серии пенальти сборную Кот-д′Ивуара! Национальная команда Замбии впервые выиграла континентальное первенство. Основное время финального матча завершилось вничью 0:0. Овертайм так же обошелся без забитых мячей. Победитель выявлялся в серии послематчевых 11-метровых ударов. А один из реализованных пенальти записал на свой счет легионер «Урала», который провел на поле этой ночью все 120 минут.

Триумфатор Кубка Африки прилетит в Екатеринбург 18 февраля, а через неделю отправится вместе с «Уралом» на заключительный учебно-тренировочный сбор.

Информация взята с официального сайта «Урала»