3 мин.

После Маркова

Для успеха на родных просторах форвардов «быкам» нужно было три. Первый в моей вселенной — Слава Грулев, молодой, бойкий, злой, с отличной физической подготовкой, характером и редкой уверенностью. Его часто опасная манера (7 жёлтых карточек за сезон) лично меня впечатляла, в будущее свет вселяла. Вторым, если что-то вдруг случится с бывшим «динамовцем», был малость потертый жизнью в ФНЛ Володя Ильин, который а) переродился весной 2021 б) поразил ловкостью в забытой навсегда домашней трагедии от Грозного. Забивали нам тогда совсем другие (Семенов-то каким боком!?) персонажи, но Владимир среди тех своих партнеров выделялся отсутствием эгоизма, умом, чтением игры и даже классом. Не скажу, что сильно выдохнул, когда он покидал поле на 60-ой минуте, но в мою условную dream team он тогда как ЦФ №2 угодил.

Спасибо, что не забил? Пожалуйста

Поэтому сейчас, этому неожиданному трансферу я рад. Не скажу, что такой переход — качественный рывок в сторону золотых/любых медалей, но лучше такой Ильин в обойме, чем любимый Ари в инстаграмме. Володя поздний форвард, который не особенно раскрылся даже в «Урале», но играет гораздо лучше своего рекорда. «Лучшее лето своей жизни» уроженец угадайте какого города провел в ФНЛ в составе легендарного «Тосно», забив 14 голов в 32 матчах, при этом (смех!) так и не выиграв потом Кубок России в его рядах. Страшно сказать, но новый черно-зеленый старше Жени Маркова на два года и, как раз Жекас подменил его в той команде. Аналогии с нынешней ситуацией проводятся сами собой.

72 минуты, 0 голов, 1 голевая передача. Надеюсь Владимиру получится превзойти всё ещё загадочного коллегу

Наверное, лучше всего у Владмира получается находить свободные зоны и извлекать из этого толк. Ни суперскорости, либо космических финтов у него нет, но лучше всего его характеризует слово «в меру полезный». Своевременный удар, подставленный угол головы, пас из неудобного положения и гибкость несмотря на рост. Мощи какой-то не заметил, но и тяжести, неуклюжести тоже нет. Лайтовая версия Федора Смолова, без татуировок и эгоизма (что может и плохо) - примерно такого игрока мы теперь увидим в футболке с эмблемой-быком. Если тренер и штаб продолжит его эффективную весеннюю серию (лучшую в РПЛ), то свои 9-11 голов за сезон он забьет. Без спецэффектов, но по-рабочему просто, как Маркус Берг в наше свое время.

Эх раз...да ещё раз

Я совершенно без версии, какой «Краснодар» строит ВМГ, но этот трансфер (с приставкой эконом-) даже примерно не раскрывает его контур. Возможно, Виктор Михайлович привык работать со скромным бюджетом, вот ему и создали такую его симуляцию. Высокий, рослый для борьбы вверху? Вместо не перешедшего Заболотного? Гарантированно лучше Маркова? Вряд ли.

В любом случае мы получили нападающего которого заслужили, что уже неплохо. В моем воображении из первого абзаца текста Владимир — идеальный кандидат №2, верю, что теперь дождемся и №1.

В фарт&скилл Владимира, впрочем, я верю тоже.

Бонус: Владмир читает рэп стихи арт-хаусного содержания и футбольного настроения. Смотреть строго до конца