2 мин.

Бюллетень FFC Италия. Спортлото 29 из 580

 

   Ciao!

Научная группа FFC (в моем лице) смоделировала разные виды драфт-лотерии, и пришла к выводу, что наилучшим вариантом будет выбор "по амплуа". Получаются более ровные составы, нежели при системе "блендер".

Схема распределения будет выглядеть так:

Вратари (начиная от A к Z);

Защитники (начиная от Z к A);

Полузащитники (снова начиная от A в сторону Z);

Нападающие (от Z к A).

- где A и Z - первый и последний номера драфта.

Участник, получивший первый номер драфта, определяет в каком направлении пойдет распределение - от вратарей к нападающим, или от нападающих к вратарям. То есть, если наш герой решит начать не с киперов, а с форвардов, в слоте "нападающие" у него будет №1, в слоте "полузащитники" - №20, в слоте "защитники" - №1, в слоте "вратари" - №20. 

Футболисты всех амплуа будут распределяться от самого дорогого к самому дешевому.

Кроме вратарей. В первой двадцатке будут вратари, считающиеся основными на первый тур по версии La Gazzetta dello Sport. Расположены они будут также - начиная с самого дорогого. Оставшиеся сорок голкиперов будут распределены подобным образом, начиная с most expensive.  

Игроки будут распределяться по ростерам sports.ru, так что все претензии по любому поводу касательно списков (очередность фамилий и т.п.) отвергаются априори.

Исключены из списков - н. Это′О, п. Дони, п. Марига, п. Брешиано.

Я бы исключил ещё несколько игроков, "сидящих на чемоданах". Как минимум, Сарате и Амаури. Что Вы думает по этому поводу? Может предложите ещё какие-то фамилии? 

Начало драфт-лотереи сегодня в 22.00 Мск.

ffc.chatium.com/

Если желаете сами выбрать себе Гаттузо, то добро пожаловать!

Если не можете себе это позволить, не волнуйтесь - найдется какой-нибудь добрый человек, который вытянет Ваш счастливый номер.  

Если к назначенному времени первый тур будет окончательно отменен, автоматически отменяется и наше Спортлото. Проведем его уже после закрытия трансферного окна.

Спасибо за внимание.

UPD. Первый тур отменили. Но ничего страшного. Проведем на следующей неделе, может к тому времени и ростеры подправят. Да и трансферное окно закроется, что нам только в плюс.