2 мин.

Снова о Ривалдо или Обзор узбекской футбольной недели

Добрый день.

За последнюю неделю произошли немалые изменения в команде Бунедкор.

Кажется всё идёт к тому,что капитан ФКБ собирается покинуть стан "ласточек". Ривалдо навострил лыжи в сторону своей родной Бразилии .

Он надеется воссоединиться со своим бывшим тренером по команде Бунедкор, то есть со Сколари, который в данное время руководит бразильским клубом "Палмейрас"

Об этом он недвусмесленно написал в своем Twitter-е

www.futnet.com.br

И похоже покидать Ташкент он собирается в компании своих соотечествинников. Это : полузащитники Рамос,Виктор и нападающий Денилсон.

Ну буду углубляться и повторяться анализируя причины ухода бразильских игроков. Всё и так ясно. Команда в глубочайшем финансовом кризисе. Привыкшие получать баснословные гонорары за своё пристутсвие в команде,бразильцы не хотят играть за бесплатно. Хотя к слову сказать, Ривалдо зарабатывал около 3,5 млн Евро в год. Это без учёта премиальных. Тогда как в своём бывшем клубе "АЕК" он зарабатывал порядка 0,5 млн. евро в год.

Справедливости ради надо заметить, что Бунедкор не только лишается своих игроков, но и приобретает новых. На прошлой неделе клуб представил новичков команды.

Это "мастодонты" узбекского футбола :

Гочгули Гочгулиев ( пришедший из клуба первого дивизиона туркменской футбольной лиги) Хикмат Хашимов – ( Металлург Бекабад) Александр Хвостунов - ( Динамо Самарканд) Анвар Раджабов – Яннис Мандзукас - ( Локомотив Ташкент)

Некоторые из них просто вернулись из команд, где они играли в аренде.

Хочу отметить,что мягко говоря это игроки довольно таки средненького класса.

Презентация новых футболистов прошла с огромной помпезностью. Была проведена рекламная акция в местных СМИ, с целью привлечения публики на данное мероприятие.

Во время данной презентации была проведена и другая акция.

Немногочисленному фан клубу была вручена символическая майка с номером 12 и пламенными обещаниями, что отныне данный номер навечно будет закреплен за фан клубом.

Расчувствованный руководитель фан клуба Бунедкора, со слезами на глазах признался, что ( все слова сохранены в оригинале) :

- Для нас, фанатов, это незабываемое событие. .. такой акции еще не было нигде в мире. ..до сегодняшнего дня об этом не знали. .." и т.д. и т.п.

Бедняге наверное было невдомек, что подобные акции с присвоением номеров для фан клубов, это не новинка как он на это исренне надеется.

p.s. Я бы хотел попросить "особо адекватных" пользователей сайта, не пытаться под разными вымышленными именами по нескольку раз направлять в мой адрес запрос на авторство в данном блоге. Для того, что бы стать соавтором блога,надо заслужить это своим адекватным поведением ,что пользователю реально можно будет доверить блог.