3 мин.

История футбола: 26 августа 2000

alt

Сегодняшний день полностью посвящён английскому футболу. Все национальные чемпионаты продолжатся завтра, и лишь Альбион впереди планеты всей. Оно и к лучшему, поскольку дела на родине футбола закручиваются лихие.

Вест-Хэм — Манчестер Юнайтед

Парни Фергюсона на удивление тяжко входят в сезон. Поражение от Челси в матче на суперкубок никого не удивило. Редко что ли манкунианцы начинают победный сезон с проигрыша? А вот опасная ничья в Ипсвиче позволила бы задать тренеру дьяволов несколько вопросов касаемо совсем нечемпионской игры в обороне. Но авторитет сэра Алекса таков, что задавать ему лишние вопросы отважится разве что Рой Кин. И то лишь потому, что не боится получить бутсой в голову. За долгую карьеру старина Рой огребал и покрепче.

Неизвестно, общался ли капитан Манчестера с тренером, но на матч с молотобойцами чемпион настроился как надо. Вест-Хэм сражался отчаянно. Паоло ди Канио и вовсе бился как лев, ну да он иначе и не умеет. Но к 88-й минуте счёт на табло наглядно демонстрировал двукратное преимущество Манчестера над хозяевами поля в классе и организации игры.

То, что произошло потом, невозможно описать словами. Это надо видеть. Благо в нашем обзоре игры есть подробное саммари матча из коллекции «Классика Премьер-Лиги». Как говорится, смотрите, и не говорите потом, что не видели.

Ньюкасл — Тоттенхэм

match-epl-00-01-new-tot-compressor

Шпоры очень хотят закрепить своё лидерство в турнирной таблице, но у них постоянно что-то идёт не так. То Миддлсбро жалкий голишко закатит. То вот Ньюкасл твёрдо решит не огорчать фанатов в первом домашнем матче сезона. И Сергей Ребров не спешит открывать счёт голам за новый клуб.

А Ньюкаслу честь и хвала. Действительно не осрамился на глазах родной публики и покинул нижнюю часть таблицы. Составы команд и отчет о матче смотрите в обзоре игры.

Миддлсбро — Лидс

match-epl-00-01-mid-lee-compressor

Лидс начал сезон с места в карьер, одержав четыре победы из четырех. Результатом такой прыти стало место в групповом этапе Лиги Чемпионов и чистое первое место в турнирной таблице АПЛ. Отдельного упоминания заслуживает Алан Смит. Блондинистый форвард банды О’Лири забивает в каждом матче. Если так пойдет и дальше, золотая бутса парню обеспечена.

А Миддлсбро жаль. Никак пока что не получается из крепких европейского уровня игроков создать команду в полном смысле этого слова. Посмотрим, может по ходу сезона что-то начнёт проклёвываться.

Составы, видео голов и отчёт по горячим следам смотрите в обзоре игры.

Следите за живым развитием истории футбола на страницах Футбольной Классики!