Фэнтези
3 мин.

Возвращается Салах. Что делать в фэнтези?

Точно сыграет.

Перед дедлайном на 25-й тур фэнтези АПЛ (суббота, 15:30 мск) главная новость для всех фэнтези-менеджеров – возвращение Мохамеда Салаха.

Юрген Клопп на пресс-конференции подтвердил, что египтянин вернулся к полноценным тренировкам и будет в заявке на матч с «Брентфордом». Убедиться сможем, потому что это первый матч в туре, будем знать состав. Отсюда сразу несколько вопросов, связанных с Салахом.

Нужно ли покупать Салаха сразу? Почему?

– Если Салах здоров, он почти всегда играет по 90 минут. В этом сезоне у него 20 стартов, лишь пять раз его меняли. Из-за того, что «Ливерпуль» открывает этот тур, нам гораздо проще с принятием решения. Если проблем с составом нет и Салах в старте – конечно, нужно его покупать. Если он в запасе – откладываем приобретение, тут все просто.

Вместо кого брать Салаха? Особенно если два слота из «Ливерпуля» уже заняты

– Проще всего на Салаха поменять Диогу Жоту – тогда все уложится в один трансфер. С другой стороны, и португалец сейчас в хорошей форме. Если у вас вдруг есть травмированный Трент Александер-Арнолд, стоит взять египтянина с помощью его продали. Трент как раз дорогой, получится разгрузить бюджет.

Как собрать козыри и не упустить очевидных? Кого брать в фэнтези АПЛ – из каждого матча

Если все-таки не хватает бюджета, от кого из дорогих игроков лучше отказаться?

– Можно пожертвовать форвардом «Астон Виллы» Олли Уоткинсом или защитником «Ньюкасла» Кираном Триппьером, его команда в последнее время очень плоха в обороне.

От игроков «Манчестер Сити» явно отказываться нельзя, у них два матча в туре, Букайо Сака тоже неприкасаем – играет против аутсайдера «Бернли».

Какие дешевые и полезные игроки есть, чтобы вместить Салаха в бюджет?

Пройдемся по основным опциям. Их хватает.

● Коул Палмер, «Челси» (6,0) – да, играет против мощного «Манчестер Сити», но должен быть максимально заряжен, ведь это матч против бывшего клуба, а он еще исполняет пенальти и находится в хорошей форме.

● Энтони Гордон, «Ньюкасл» (6,5) – в отсутствие Каллума Уилсона и Александера Исака должен играть центрального нападающего, но дальше по графику набравший ход «Арсенал».

● Нил Мопе, «Брентфорд» (6,5) – два матча в туре, но соперники сложные – «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Хотя неидеальные в обороне, свой гол француз вполне может найти, в четырех последних матчах он забивал трижды.

● Родриго Муниз, «Фулхэм» (5,5) – бюджетный выбор в атаку.

Карлтон Моррис (6,5) и Элайджа Адебайо (6,0) – игроки «Лутона» сейчас в отличной форме.

● Педру Нету, «Вулверхэмптон» (6,0) – без Матеуса Куньи его атакующий потенциал должен быть выше.

● Джерред Брэнтуэйт, «Эвертон» (5,0) – дома против обескровленного травмами «Кристал Пэлас» неплохой выбор в защиту.

Напоминаем, что дедлайн на 25-й тур – 15:30 мск в субботу, 17 февраля. Тур стартует с матча «Брентфорд» – «Ливерпуль».

Фото: Ricardo Larreina/Keystone Press Agency/Global Look Press; Gettyimages.ru/Clive Brunskill