3 мин.

Dark Twisted Fantasy

Вообще-то в самом первом розыгрыше фэнтези-РФПЛ на sports.ru (сезон 2008/2009, кажется), я занял шестое место среди более чем 20 тысяч участников. На волне успеха я создал этот блог, который и сейчас без моего участия продолжает жить своей жизнью и быть пристанищем для фентези-гиков. В общем, этому виду спорта я человек не чужой. 

Вратари

Вячеслав Малафеев (6,0) несмотря на небольшие проблемы со здоровьем и благосклонное отношение Спаллетти к молодому Бабурину чемпионат начнет стартовым голкипером и наверняка будет с самого начала приносить много очков. К тому же в Питере я почитал журнал "Наш Зенит", в котором Байцур сказал, что Малафеев в команде - это маст. И что мне оставалось делать? 

Если вдруг у Малафеева не пойдет (травма, сильный соперник, кто-то из партнеров реинкарнирует в Бруну Алвеша), то на смену ему придет молодой и недорогой Фильцов (5,5), который играет в надежном "Краснодаре", у которого на старте не самый сложный календарь.

Защитники

Массовая истерия по Дмитрию Комбарову - скорее воспоминания о прошлом, чем объективная оценка. "Спартак" в этом году будет играть несколько иначе, голов и передач у игрока сборной России практически точно поубавится, стандарты рискуют отойти к трио центральных полузащитников. Пенальти? Не уверен, но в любом случае это не лучшее оправдание для покупки защитника за 6,5. Поэтому я бы поставил на Сальваторе Боккетти за 6,0 - красно-белые с его приходом стали значительно лучше играть в защите (9 пропущенных мячей в 11 весенних матчах), итальянец суперопасен в чужой штрафной при стандартах, поэтому 3-4 гола за сезон от него можно ожидать. 

Жоао Карлос (6,0) - основной защитник сильного и стартующего с легких матчей "Анжи", Иван Маркано (6,0) - защитник привычно надежного "Рубина", умеющий даже забивать голы, Захари Сираков (5,5) - недорогой иосновной защитник "Амкара", который при Станиславе Черчесове совершенно точно прибавит по сравнению с прошлым сезоном. Сергей Игнашевич (6,5) - (в отличие от Комбарова) совершенно оправданное вложение.

Полузащитники

Пока целая четверть игроков в фентези не может надышаться на Виллиана (почему? верите, что его прорвет?), сделайте ход конем и поставьте за те же деньги на Мубарака Буссуфу (8,5), который стоит стольке же, а свою способность забивать и раздавать голевые передачи уже доказал. 

Болгарин Благой Георгиев (7,5), выступающий практически на Родине (то есть в Перми) в "Амкаре", который теперь возглавляет знакомый ему еще по "Тереку" тренер, будет не только главным человеком в организации атакующей игры, но и монополизирует все стандарты, Паша Яковлев (7,0) теперь стартовый нападающий "Спартака", но записан в полузащиту, Кейсуке Хонда уйдет из ЦСКА через полгода, а вот Алан Дзагоев (8,5) пока не собирается. Спартаковский талант Дмитрий Каюмов (5,5) в "Амкаре", скорее всего, получит игровое время. Да и за такие деньги вы вряд ли найдете кого-то получше. 

Нападающие

Вагнер Лав (9,0) с учетом травмы Думбия и суперкомфортного календаря ЦСКА отработает свою стоимость на все сто процентов. Артем Дзюба (7,0) спустился на уровень ниже и теперь будет выпрыгивать из штанов, чтобы доказать всем, что он сам ого-го, а вот Карпин недосмотрел. Помните как в ростовской системе был успешен Ян Голенда, все свои голы забивавший со второго этажа? Уверен, голевых возможностей у Дзюбы будет не меньше, а игрового времени значительно больше, чем в жестоком "Спартаке". Среди поклонников Артема Делькина (5,5) Егор Титов и Константин Генич, а Андрей Кобелев пообещал, что молодого форварда в этом году будут намного чаще использовать в матчах премьер-лиги. В общем, ставка способна сыграть. 

Название

Помните фильм "Час-пик"? Там в блуперах был прекрасный момент, который я запомнил еще со времен VHS. Гениальный диалог, жаль что он не попал в итоговый монтаж.

- Давай, покажи свой значок, приятель! Покажи свою задницу!

- Задницу? Ребят, вы че, голубые полицейские?

вот, посмотрите коуб