2 мин.

Андерлехт - Зенит 16.02.2017

лига европы, ставки на ле, прогнозы на лигу европы

Место: Стадион «Констант Ванден Сток». Андерлехт.

Дата: 16 февраля 2017, четверг. Начало матча в 23:05 (московское время)

Турнир: Лига Европы. Плейофф. 1\16 финала. Первые матчи.

Ориентировочные составы на матч Андерлехт - Зенит

  • Андерлехт: Роф, - Спаич, Нейтинк, Мбоджи, Дендокер, - Кипчу, Ханни, Тилеманс, - Ачеампонг, Теодорчик, Станчу.

  • Зенит: Лодыгин, - Жирков, Нету, Иванович, Кришито, - Жулиано, Маурисио, Гарсия, Шатов, - Дзюба, Кокорин.

В одной из пар 1\16 финала Лиги Европы в очной битве сойдутся Бельгийский Андерлехт и Российский Зенит. Первый матч между этими клубами пройдет в Андерлехте 16 февраля и начнется в 23:05 по московскому времени.

Интересные факты перед матчем Андерлехт - Зенит

  • Андерлехт и Зенит 4 раза встречались друг с другом в официальных матчах. На групповом этапе Лиги Европы сезона 2010-2011 зенит выиграл в обоих встречах с одинаковым счетом 3:1, а вот на групповом этапе Лиги Чемпионов 2012-2013 команды обменялись победами.

  • Полузащитник Зенита Жулиано на данный момент делит первую строчку в споре бомбардиров с нападающим Атлетика Адурисом. У обоих по 6 забитых мячей.

Для Андерлехта сам факт встречи с Российским клубов является достаточно неприятным событием. Все мы помним, как Бельгийцы провалились в квалификации Лиги Чемпионов этого сезона, в двухраундовом противостоянии с Ростовом. В итоге Андерлехт попал в Лигу Европы, но нужно сказать, что через свою группу он прошел достаточно уверенно, показав завидную результативность - 16 мячей за 6 туров.

Однако Зенит, если говорить обьективно, выглядит посильнее того же Ростова и по праву считается фаворитом этого противостояния. На групповом этапе Зенит выдал пятиматчевую победную серию, но дал брешь лишь в самом последнем выездном поединке против АЗ Алкмара, который, по сути, не решал совершенно ничего. Благодаря такой уверенной игре Зенита, букмекеры сразу же окрестили его одним из главных фаворитов данного турнира.

Прогноз и ставки на матч Андерлехт - Зенит

Зенит едет в Бельгию только за победой и это ему по силам. Хозяева сильно уступают гостям по многим параметрам. Лучшими ставками на матч Андерлехт - Зенит по нашему мнению, будут победа Зенита с форой (0) 1.91 и обе забьют 1.86. (коэффициенты на момент публикации оригинала)