2 мин.

Третий лишний – Моуринью звонит Венгеру

База «Арсенала». Кабинет Венгер. Звонит телефон, Арсен поднимает трубку.

«Здравствуй Арсен».

«Кто это?»

«Это Жозе».

«Жозе Фелисиано, пуэрториканский певец и гитарист?»

«Нет, глупец. Это Жозе Моуриньо, величайший футбольный тренер и просто привлекательный мужчина».

«Понятно. Чем могу помочь, Жозе?»

«У меня есть предложение».

«Да ладно?»

«Серьезно».

«Если это касательно участия в твоих любимых извращенских и садистских злодеяниях таких как, например, самосожжение, то мне это неинтересно».

«Да ладно тебе. Все никак не избавишься от своей страсти к вуайеризму (сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за занимающимися сексом людьми или «интимными» процессами - прим. автора)? Слушай, это было давно. Давай забудем – даже если я был не прав, то это все равно твоя вина. По-другому у меня быть не может».

«Я бы не назвал это вуайеризмом. Все потому, что ты наиужаснейшая личность, которой неведомо чувство вины. Ты как обезьянка в зоопарке, которая писает в рот своим сородичам в клетке. Сначала посетителей это забавляет, но вскоре они ловят себя на мысли «Черт, да это обезьяна настоящая тварь».

«Неприятно слышать, Арсен, но, дружище, мне не привыкать к подобным нападкам. Меня успокаивает музыка Стефании Джерманотты».

«Кого, кого?»

«Ты знаешь ее под именем Леди Гага. Вообще-то…»

«Не слышал о такой».

«Нет? Ну да ладно. Но у нас с ней много общего».

«Оба с приветом?»

«Ни в коем случае. Мы просто не такие как все. Я надеваю эту мясную оболочку для того, чтобы управлять своими подопечными, так как я сомневаюсь во всех остальных, уже устаревших методах. И поэтому они меня любят».

«И именно поэтому они хотели бы увидеть акт твоего самосожжения, так?»

«Слушай, так мы ни к чему не придем. Я догадывался, что будешь себя так вести. Но мне все же нужно кое о чем спросить тебя».

«Серьезно? Я, кажется, даже догадываюсь о чем».

«Да ладно?»

 «Футбольный мир тесен. Я не буду общаться на эту тему с тобой, пока ты не наберешь меня по Скайпу и не включишь веб-камеру».

 «Ты так хочешь меня увидеть? Я знал!»

 «Не льсти себе, Хосе».

 «Жозе».

 «Хосе, Жозе, какая разница».

 «И почему же ты хочешь пообщаться именно по Скайпу. Ты такой же как все, не можешь устоять перед моим величием. Моя темная натура привлекает тебя, да? Идеальная симметрия моего лица вызывает у тебя такие фантазии, о которых ты и подумать не мог, верно? Арсен Венгер, самый высокомерный француз, склоняется перед моим ликом. Поэтому ты хочешь видеть меня через Скайп. Признай же это!»

 «Нет, это потому, что я хотел посмеяться тебе в лицо после твоего предложения по Уилширу!»  

 «…хочешь сказать…»  

 «Ты невероятно банален. Удачного дня!»  

 Венгер вешает трубку. Звонит кому-то по внутренней связи и начинает разговаривать едва сдерживая смех.

 «Пэт, не поверишь кто мне звонил…»

 Оригинал: Arseblog