9 мин.

Осенние визиты.Фентези-превью девятого тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Вы замечали как часто осенью люди ходят друг другу в гости? Нет, не только потому, что на улице стало прохладно и простудоопасно. Мне думается, дело тут гораздо глубже..

В холодное время года хочется как-то чаще встречаться видеться и общаться. Когда вокруг серые и унылые декорации, проблемы, дедлайны и прочий ковардак тебе предельно важно быть в обществе тех  людей с которыми тебе просто и комфортно.

Летом у тебя куча дел и планов, куча новых встреч и прочего драйва, но чем холоднее термометр, тем чаще ты осознаешь, что сейчас самое походящее время, чтобы провести его с людьми без которых ты - не совсем ты. Старые друзья, о родственники, тех кто помнит тебя с детства и знают о тебе больше чем гугл и википедия. 

Вот например сборная Голландии именно сейчас вспомнила, что мама Марко Асенсио - между прочим из Нидерландов. Урожденная фрау Виллемсен.. и теперь интенсивно зовет полузащитника в гости. Чаю попить, фотки детские посмотреть, туда сюда.. поиграть в настольные игры или там в товарищеские матчи.. ))

Так что не забывайте свои корни, уважаемые энтренадоры. Это может быть не только познавательно, но и полезно.

Бамос!)

 

 

Райо-Вальекано - Эспаньол

Кого брать: Пятница, вечер, мокрый снег..хочется чего-нибудь остренького, горячего и атакующего. Так что рука сама собой тянется к атакующим юнитам: либо Бебе(6) с Хави Геррой(6,5) либо Асенсио(6,5) с Кайседо(7)

На что обратить внимание: На мяч. Нет, не на золотой. Рано ещё для него На зимний. Хотя его цвет конечно вполне себе осенний.. Ну да ладно. Природа переходит на зимнее время и температурный режим, соответственно и команды переходят на зимнюю модель мяча и футболки с длинным рукавом. подмадридцам Амайе(5) и Пабло Эрнандесу (6,5) переходить никуда не надо. У первого продолжается дисквалификация, у второго - восстановление от травмы. По тем же причинам не придется пока потрогать новенький мяч каталонцу Жерару Морено (6,5) и не вошедшим в заявку Дуарте(5) и Диопу(6). 

Райо Вальекано: Эйбар(г), Гранада (д), Хетафе (г)

Эспаньол: Гранада(д), Атлетик(г), Малага(д)

 

Сельта- Реал Мадрид

Кого брать: Берите шарф как у Жозе Моуриньо и тренируйтесь произносить знаменитое "Пор ке?".. Действительно: порке Барселона имеет после Лиги чемпионов почти пять суток на восстановление, а Мадриду выдали меньше трех? Пор ке журналисты раскопали эту историю с лайнсменами именно сейчас? Пор ке Сельта не забыла этого своего Нолито в аэропорту.. Впрочем не вживайтесь в роль слишком сильно. Португалец уже давно уехал с Пиренеев, да и дела у него сейчас на новом месте не ахти.. Лучше прикупите в состав вернувшегося в строй Бензема(9) или обновившего свой парк автомобилей Роналду(10) ну и не забудьте оставить там Нолито(8,5), игра будет суровой, сухим не уйдет никто. 

На что обратить внимание: На однозначные результаты голосования. Две трети респондентов считают, что сухая серия Кейлора Наваса оборвется именно в Виго. Результаты опроса подпитывают вести из лазарета Реала, в котором к Модричу(7), Карвахалю(6),  Хамесу(9) и Пепе (6), добавились Бэйл(8,5) с Арбелоа(5,5). У Сельты всё предельно контрастно: поправились и Дражич(6) и Фонтас(5,5). Так что всё готово к приезду во всех смыслах дорогих  гостей..

Сельта: Реал Сосьедад(г), Валенсия(д), Депортиво(г)

Реал Мадрид: Лас Пальмас(д), Севилья(г), Барселона(д)

 

Гранада- Бетис

Кого брать: Оба клуба знатно опростоволосились в прошлом туре. Бетис дома бездарно проиграл Эспаньолу, Гранада забыла, что матч продолжается девяносто минут и позволила Хихону отыграться с 1-3. В общем и тем и тем  надо отмазываться, причем в случае с Гранадой на кону как минимум тренерское будущее Сандоваля. Всё это говорит за то, что команды будут атаковать, так что приглядитесь либо к Саксессу(6) с Пити(6)либо к Рубену Кастро(7) с Хоакином(6,5)

На что обратить внимание: На то, что в фееричном матче прошлого тура Гранада ухитрилась за десять минут потерять двух основных защитников. Дория(5,5) и Мигель Лопеш(5) отхватили по красной карточке и встречу с Бетисом пропустят, кроме них может остаться вне игры подбитый Рубен Перес(6). Огурцы в этом отношении команда более дисциплинированная, не поедут в соседнюю Гранаду травмированные Варгас(6) и Молина(6,5) плюс под вопросом участие Петроса(5,5). Зато Вестерман(5) поправился и вернулся в общую группу.

Гранада:  Эспаньол(г), Райо Вальекано (г), Атлетик(д)

Бетис: Атлетик(д), Малага(г), Атлетико(д)

 

Севилья - Хетафе

Кого брать: Хозяев. Андалусийцы ещё температурят, но явно встали на путь выздоровления. И в чемпионате всё стабилизировалось и с Ман Сити довольно таки приличную игру выдали. Поэтому берем на борт либо Гамейро(7,5) либо Льоренте(7,5).

На что обратить внимание: На то как дивно команды дополняют друг друга. Оборона хозяев ослаблена травмами Парехо(6), Каррису (5,5)  и Бету(6), а атакующий потенциал гостей урезан отсутствием подбитых Лафиты(6),  Медрана(5) плюс нарисовавшимися проблемами со здоровьем у Альваро Васкеса(6,5)

Севилья: Вильярреал(г), Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г)

Хетафе: Барселона(д), Эйбар(г), Райо Вальекано (д)

 

Малага - Депортиво

Кого брать: Оборонцев. Малага на старте сезона и сама в атаке не играет и другим не дает. Итогом этой парадигмы может стать сухарь у одной из команд, так что присмотритесь либо к хозяйским Бока(5) и Альбентосе(5), либо к гостевым Аррибасу(5) и Хуанфрану(5,5) 

На что обратить внимание: На Камени. Который в прошлой игре в полном соответствии со своей фамилией тяжело рухнул на Маркоса Анхелери(5). В итоге аргентинцу понадобится операция и месяц на восстановление. Кроме Анхелери, не смогут сыграть в эту субботу Амрабат(7,5), Камачо(6,5) и Санта Крус(6,5).

У гостей из прохладной Галисии людей в лазарете гораздо меньше. Все так же лечится подбитый в предсезонке Фабри(5,5) и восстанавливается вечномолодой Мануэль Пабло (4,5). А ещё повнимательнее оглядите стадион, на котором играют команды. Ла Росаледа была признана лучшим стадионом прошлого сезона по версии Испанского союза футбольных фан-клубов.

Оттакота )

Малага: Спортинг Хихон(г), Бетис(д), Эспаньол(г)

Депортиво: Атлетико(д), Леванте(г), Сельта(д)

 

Леванте - Реал Сосьедад

Кого брать: Возьмите что-нибудь промочить горло. по всем прикидкам игра будет сухой, как мансанилья. Поэтому в этой встрече нам могут быть интересны либо Федаль(5) с Хуанфраном(5) либо Микель Гонсалес(5) с Рульи(5,5).

На что обратить внимание: На то, что по итогам фееричной игры с Атлетико доностийцы не досчитались дисквалифицированных Рейеса(4,5) и Жонатаса(7), к которым может добавиться поврежденный Де ла Белья(5,5). Кроме того, всё чаще смотрит в сторону МЛС основной атакующий юнит Сан Себастьяна Карлос Вела(8). Слухи оправляют вингера в Чикаго, где он может воссоединиться с бывшим тренером сборной Мексики Мигелем Эррерой. Вот такой вот мексиканский сериал.

Что касается Леванте, то там всё без драм.. продолжают восстанавливаться Трухильо(5,5) и Иван Лопес(5,5). Из новостей, только день рожденья тренера лягушек Лукаса Алькараса, который случился как раз в ту дату, когда Марти МакФлай должен был прилететь к нам из солнечных восьмидесятых.. Совпадение? Не думаю..))

Леванте: Валенсия(г), Депортиво (д), Спортинг(г)

Реал Сосьедад: Сельта(д), Лас Пальмас(г), Севилья(д)

 

 

Лас-Пальмас - Вильярреал

Кого брать: Подводники против курортников. Самое желтое противостояние Примеры.  Среди этого изобилия ярких красок как-то не хочется верить в малорезультативный итог. Кто-нибудь да сообразит гол.. либо Араухо(6,5) с Виерой(6,5) либо Сольдадо(7) с Суаресом(6,5).

На что обратить внимание: На Кике Сетьена. Это новый главный тренер Лас Пальмаса, которому предстоит придумать как обыгрывать подлодку без перебравших карточек Вакасо(5) и Кулио(5,5) а также травмированных Анхеля(5),  и Хави Кастельяно(5,5) и видимо без восстанавливающегося Алькараса (5).

А вот у Марселино задачка ещё интереснее: Матч с минским Динамо был в целом удачным, но по ходу игры травму получил только только выздоровевший Бакабму(7), так что тренеру гостей придется организовывать фестиваль без него, а вдобавок без дисквалифицированного Байи(5). Кроме того медблок подлодки интенсивно работает над восстановлением Баптистао(6,5), Адриана(6,5), Мусаккьо(5,5) или хотя бы Бруно Сориано(7). Про Асенхо (6) я уже и не говорю. Глядя на такой внушительный список потерь становится ясно отчего читатели блога дружно высказались, что Вильярреал ждет спад, а подводников надо гм.. сливать

Лас Пальмас: Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д), Валенсия(г)

Вильярреал: Севилья(д), Барселона(г), Эйбар(д)

 

Барселона - Эйбар

Кого брать: Неймара (9) бразилец уверенно подменяет Лионеля на посту главного фокусника в сине-гранатовой команде и этим надо пользоваться. Вдогонку можно прикупить Суареса(9) или вложиться в Мунира(6,5) вдруг его наконец прорвёт..

На что обратить внимание: На полузащиту каталонцев. Линия, которая ещё пару лет назад являлась эталоном качества и местом куда пробиться было сложнее, чем в отряд космонавтов сегодня обезлюдела: Рафинья(7) закончил этот сезон уже в октябре, Серджи Роберто(6) не перенес выезда в Борисов.. В этой связи крайне удачно то, что выздоровел Андрес Иньеста(7,5), так что из старичков в лазарете остался только Месси (10).

У Эйбара будут проблемы с защитой. Нет, я понимаю, что это можно сказать про любую команду, приехавшую на Камп Ноу, но тут беда пришла ещё на стадии подготовки к игре. Из-за травм пропустят встречу Луна(4,5) с Ирруретой(5), на месяц вылетел Рамис(5), кроме них под вопросом присутствие в составе Адриана(6). 

PS: А Йохану Кройфу мы просто желаем здоровья. Всем блогом.

Барселона: Хетафе(г), Вильярреал(д), Реал Мадрид(г)

Эйбар: Райо Вальекано(д), Хетафе(д), Вильярреал(г)

 

Атлетико - Валенсия

Кого брать: Атлетов. Команда у Симеоне подобралась несентиментальная и будет рада воспользоваться тем, что Валенсию шатает как флюгер в октябре. Следовательно, неплохо было бы прикупить Гризманна(8,5) с  Луисом Филипе(5,5) или обживающегося в Мадриде Джексоном Мартинесом (7,5).

На что обратить внимание: На Гаиску Мендьету. Один из любимых футболистов моего детства, дважды участник лигочемпионских финалов, идеальный пенальтист, капитан и символ лихой куперовской Валенсии, которой пугали европейских грандов сейчас диджействует в Англии.. прям как Руслан Нигматуллин )

А пока Гаиска развлекается на туманном Альбионе в солнечной Валенсии по-прежнему ходят тучи над Альваро Негредо(8). Форвард продолжает пребывать в опале у тренера Нуну Эшпирту Санту, поэтому вряд ли появится в составе пока этот вопрос не будет закрыт. На последней тренировке тренер с игроком пожали руки, но повлияет ли это на присутствие Негредо в заявке - пока не знает никто. Также вне состава остаются Диего Алвес(6,5) с Мэттью Райаном(5,5) и под вопросом готовность Абденнура(6) . У атлетов всё весело, в лазарете одиноко грустит Лусиано Вьетто (7,5), остальные свежи и бодры. 

Атлетико: Депортиво(г), Спортинг(д), Бетис(г)

Валенсия: Леванте(д), Сельта(г), Лас Пальмас(д)

 

Атлетик - Спортинг Хихон

Кого брать: Нападенцев. Баски пережили довольно таки нервный выезд в Белград и вряд ли сохранят ворота в целости.. Но и Спортинг сухим не отпустят. Так что думаем про Адуриса(8) с Раулем Гарсией(7,5) или Халиловича(6).

На что обратить внимание: На Муниаина(7) энергичный баск вернулся в общую группу и готов опять креативить у вражеских ворот. Это возвращение тем более кстати, поскольку средняя линия хозяев уже потеряла Микеля Рико(7,5), и может не успеть обрести Итурраспе(6,5). Лапорт(6) на неделе кстати тоже тренировался с ограничениями.

У гостей наконец-то поправился Иван Куэльяр(5), так что в защите будет поспокойнее. Зато в атаке у хихонцев могут возникнуть проблемы из-за отсутствия поврежденного Санарбии(5,5) и возможно Карлоса Кастро(6) у которого какие-то проблемы со здоровьем.

Атлетик: Бетис(г), Эспаньол(д), Гранада (г)

Спортинг: Малага(д), Атлетико(г), Леванте(д)

 

 

123

 

321