14 мин.

Повышенные обязательства. Фентези-превью 22 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

Очень многие человеческие мечты имеют ярко выраженный количественный окрас: заработать побольше денег(у некоторых даже конкретная сумма в подсознании высвечивается), иметь не одного ребенка а двоих, купить не однушку, а трехкомнатную хоромину с видом..

С одной стороны это весьма логично: нам проще мыслить количественными категориями и обозначать желаемый прогресс через увеличение чего-то, что можно исчислить и сравнить. Но на практике весьма часто количественный прирост порождает не только эйфорию, но и дополнительные головные боли.

Взять к примеру спаренные игры, которые ждут нас в этом фентези-туре. С одной стороны количественно - это хорошо. Больше матчей - больше времени для юнитов. Больше времени - больше фо. А с другой стороны - и без того непростой расклад дополнительно осложняется новыми плохо просчитываемыми деталями.. А вдруг игрок дисквальнется или травмируется? А вдруг тренер решит его придержать на скамейке или сделать убийственную замену на 59 минуте? А вдруг товарищ, которого я меняю, за одну игру настреляет больше, чем новичок за две?

То есть в классическом формате из 10 игр этих усложнений у вас не было.. равно как и дополнительных матчей, а теперь они - это часть игры и вам придется на ходу выстраивать в своей голове какую-то стратегию о том как лучше отыграть тур с новыми вводными. В общем, нам всем предстоит дико увлекательная головная боль. И это тоже часть игры)

Бамос!

   *** 

Альмерия-Алавес

На что обратить внимание: На футбольных судей. Их как гаишников никто не любит и вот сегодня болельщики Альмерии, возмущенные работой рефа в матче прошлого тура с Реалом,проведут акцию протеста против судейского произвола. Вместо клубных шарфов во время исполнения гимна фанаты поднимут над головой черные мешки для мусора, а потом споют про коррумпированных судей, чтобы все поняли ради кого весь этот перфоманс.

Впрочем арбитры - не единственная проблема хозяев поля. Не успел Луис Суарес(7) вернуться в строй, как колумбийца настигла новая травма и теперь он снова оказался в лазарете.

Кого брать: Стрелков. Хозяева весьма прилично выглядят в атаке (Кепа не дест соврать), но с защитой своих ворот у Альмерии очевидные проблемы. Так что приценитесь к Баптистао(6,5) с Аррибасом(6) или Риохе(7) с Кике Гарсией(6,5).

Альмерия: Вал(г) Атб(д) Грд(г)

Алавес: Бар(д) Вил(д) Бет(г)

   *** 

Реал Сосьедад-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На левый фланг баскской обороны. За одну неделю травмы выкосили его под ноль, причем Айен Муньос(5,5) порвал кресты и досрочно закончил сезон. Поэтому доностийцы в темпе фокстрота подписали закисшего в Мадриде Хави Галана(6) и теперь латераль может дебютировать в составе Сосьедада уже в эом туре.

Кроме проблемного фланга обороны, у хозяев поля нарисовались вопросы в центре поля, который потерял перебравшего карточек Мерино(7), а гости могут оставить дома не совсем здорового Кике Переса(6).

Кого брать: Хозяев. Баски дома смотрятся фаворитом, так что хватайте Ремиро(6) с Субельдией(5,5) или Ойарсабаля(8) с Браисом Мендесом(8).

Реал Сосьедад: Жир(г) Оса(д) Мал(г)

Райо Вальекано: +Атм(г) Сев(д) Мал(г) РМ(д)

  ***  

Лас-Пальмас-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На Джуда Беллингема(8). Лучший игрок Реала в этом сезоне накопил пять желтых карточек и пропустит выезд на Канары. НО не забывайте о том, что у Реала в рамках этого фентези-тура в зачет пойдет две игры и фо которые англичанин наберет против Хетафе пойдут в вашу копилку.

Что касается хозяев, то тут продолжает отбывать свой длинный бан Хулиан Араухо(5,5) и по прежнему сражаются за КАН Коко(5) и Мфулу(6).

Кого брать: Гостей. Два матча в зачет - это аргумент) Так что не жалейте бюджет на Винисиуса(10) с Родриго(8,5) или Карвахаля(6,5) с Рюдигером(6,5).

Лас-Пальмас Грд(г) Вал(д) Атм(г)

Реал Мадрид: +Хет(г) Атм(д) Жир(д) РВ(г)

   *** 

Барселона-Вильярреал

На что обратить внимание: На Алехандро Бальде(6,5). Кубковый выезд в Бильбао получился для Барсы неудачным как с турнирной, так и с медицинской точек зрения. Бальде на ровном месте заработал травму и теперь может пропустить несколько месяцев или вообще устроиться на операцию и досрочно завершить сезон..

Что касается Подлодки, то тут новости в основном про приобретения. Гедеш(?) уже успел дебютировать за свой новый клуб, а в этом туре Субмарина может продемонстрировать и вторую свою обновку- колумбийского защитника Ерсона Москеру(?), арендованного у Вулверхэмптона. Более того, беспокойная Субмарина активно подкатывает свои эхолоты к вингеру Марселя Исмаилу Сарру, который сейчас зажигает на КАН, но может вернуться оттуда уже игроком Примеры.

Кого брать: Хозяев. Два раза- это как говориться два раза.. Так что рекрутируйте Левандовски(10) с Ферраном Торресом(8) или Араухо(6) с Пеньей(5,5).

Барселона: +Оса(д) Ала(г) Грд(д) Сел(г)

Вильярреал: Кад(д) Ала(г) Хет(д)

   *** 

Мальорка-Бетис

На что обратить внимание: На то, что Мальорке удалось оперативно закрыть проблему на правом фланге обороны, которая возникла из-за травмы Пабло Маффео(5,5). Островитяне шустренько арендовали у Осасуны защитника Начо Видаля(5,5) и закрыли этот вопрос.

А вот Бетис напротив занимался продажей своих активов. На неделе испанский клуб согласовал с Байером аренду Борхи Иглесиаса(8), а буквально вчера огурцы одобрили переход Луиса Энрике(6,5) в Лион (с пересадкой в Ботафого) аж за 20 миллионов евро.. И теперь андалусийцам надо придумать как бы половчее потратить все это богатство до закрытия трансферного окошка..

Кого брать: Хозяев. Бетис сильно посекли травмы и в Мальорку верится чуть больше. Подумайте про Райковича(5,5) с Раильо(5,5) или Ларина(7) с Дани Родригесом(7).

Мальорка: Атб(г) РВ(д) РС(д)

Бетис: Хет(д) Кад(г) Ала(д)

   *** 

Сельта-Жирона

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Обе команды-участницы матча, синхронно вылетели из этого турнира и теперь могут сосредоточиться на своих целях в чемпионате: Жироне предстоит борьба за медали, а Сельте - за выживание.

Причем каталонцы до сих пор не решили свои кадровые проблемы в обороне: до сих пор кукует в лазарете вышедший из бана Давид Лопес(5,5), а подменявший его Хуанпе(5) не выдержал такого стресса и вылетел на пару недель.

Кого брать: Стрелков. Сельта в обороне не бетон, а Жирона позволяет играть и себе и сопернику. Поэтом интерес тут представляют Ларсен(7) с Аспасом(8) или Довбик(6,5) с Савио(6).

Сельта: Оса(г) Хет(г) Бар(д)

Жирона: РС(д) РМ(г) Атб(г)

   *** 

Кадис-Атлетик

На что обратить внимание: На нового главного тренера Кадиса. На этой неделе Маурисио Пеллегрино подписал контракт с подводниками и постарается спасти их от затопления..

Что касается Атлетика, то баски на днях провернули операцию в духе Джеймса Бонда. Сначала они упросили Гану пораньше отпустить Иньяки Уильямса(8), потому что сборная все равно вылетела с КАН, затем отправили форварда в Париж, а уже в Париже посадили на чартер до Бильбао. Так что Иньяки успел вернуться к кубковой игре с Барсой и даже забил каталонцам гол. Отбил расходы не керосин, чертяка)

Кроме того, в общую группу атлетов вернулись Де Маркос(6) и Йерай Альварес(5,5), а вот выезд в Кадис не совсем здоровых Де Галарреты(6) и Беренгера(7,5) до сих пор под вопросом

Кого брать: Гостей. Баски в дикой форме и поэтому хочется взять в команду или Симона(6) с Паредесом(5) или Нико Уильямса(7,5) с Сансетом(7,5).

Кадис: Вил(г) Бет(д) Оса(г)

Атлетик: Мал(д) Алм(г) Жир(д)

   *** 

Севилья-Осасуна

На что обратить внимание: На искусственный интеллект. То что машины уже подсказывают какую музыку нам слушать и генерируют креативные тексты - мы все более менее привыкли. Но Севилья пошла дальше. Андалуйсийцы на днях презентовали разработанную совместно с IBM систему Scout Advisor, которая рекомендует новых игроков не только на основании объективных данных и продвинутой статистики, но и умеет интерпретировать скаутские отчеты и учитывать их при анализе футболистов.

Вот так нас машины и завоюют)

Что до Осасуны, то тут проблемы другого характера. Зимнее трансферное окно для небольших клубов всегда чревато кадровыми потерями. Вот и сейчас памплонцы рискуют внезапно оказаться без одного из своих лидеров - Чими Авилы(7), которого хочет заманить к себе севильский Бетис.

Кого брать: Мутноватый расклад. Из общих соображений можно прикупить памплонцев под спаренный матч, например Эрреру(5,5) с Давидом Гарсией(5,5) или Будимиром(7)

Севилья: РВ(г) Атм(д) Вал(г)

Осасуна: +Бар(г) Сел(д) РС(г) Кад(д)

   *** 

Атлетико-Валенсия

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак – Рикельме, Эрмосо, Витсель, Савич, Льоренте – Де Пауль, Коке, Барриос- Мората, Гризманн

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили– Фулькье, Москера, Паулиста, Гайя – Гильямон, Пепелу, Герра - Д.Лопес, Дуро, Ф.Перес

На что обратить внимание: На трансферную активность Атлетико. Буквально сегодня мадридца провернули две сделки: сплавили в Турцию не прижившегося Сенюджю(6) и выписали в центр поля долгожданное подкрепление в лице Артура Вермеерена(?) из Антверпена. А могут еще и Мойзе Кина зафрахтовать.. Шопоголики)

А Валенсии остается только мечтать о полноценной трансферной компании и радоваться тому, что Рафа Мир(7,5) с упорством достойным лучшего применения отклоняет варианты трудоустройства (теперь вот отказал Торино) и желает летом вернуться именно в Валенсию.

Кого брать: Хозяев. Атлеты будут играть два матча в этом фентези туре, так что тратьте бюджет на Облака(6,5) с Эрмосо(6) или Гризманна(9) с Моратой(8,5).

Атлетико: +РВ(д) РМ(г) Сев(г) ЛП(д)

Валенсия: Алм(д) ЛП(г) Сев(д)

   *** 

Хетафе-Гранада

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория – Д.Рико, Г.Альварес, Альдерете,Иглесиас – Джене, Максимович, Гринвуд- Мата, Майораль, Унал

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Баталья – Нева, Микель, Б.Мендеc, Рикард Санчес– Гумбау, С.Руис, Вильяр- Узуни, Аресо, Сарагоса

На что обратить внимание: На ультракрасивый и мегаобидный гол, забитого в ворота Хетафе защитником Осасуны Хесусом Аресо в прошлом туре. Фактически мы увидели ремейк культовой банки, которую Роберто Карлос в свое время положил Тенерифе. Прикольно, что в этот понедельник сам Роберто Карлос в инсте подписался на Аресо и лично поздравил парня с эффектным голом.

Собственно на этом проблемы подмадридцев не кончаются, по дисциплинарным причинам они не смогут рассчитывать в ближайшем туре ни на Кармону(5,5) с Мильей(6) ни на Дамиана Суареса(6). Гранада по аналогичной схеме осталась без Бойе(7) и Онгла(5,5).

Кого брать: Хозяев. Два матча - это два матча, так что впиливайтесь в Сорию(6) с Диего Рико(5,5) или Майораля(7,5) с Гринвудом(7).

Хетафе: +РМ(д) Бет(г) Сел(д) Вил(г)

Гранада: ЛП(д) Бар(г) Алм(д)

 

   *** 

Барселона-Осасуна

На что обратить внимание: На Суперкубок из-за которого все три этих матча были перенесены из 20 тура в 22-ой.

Кого брать: А все. Вы уже всех взяли. Держите пальцы крестиком чтобы юниты вышли в обоих играх.

Барселона: Ала(г) Грд(д) Сел(г)

Осасуна: Сел(д) РС(г) Кад(д)

   *** 

Атлетико-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На то, что футболисты из шести команд получат в рамках 22 фентези тура в два раза больше времени на самовыражение. Иногда это хорошо, иногда - не особо)

Кого брать: Берите паузу и смотрите Ла Лигу еще и в будни)

Атлетико: РМ(г) Сев(г) ЛП(д)

Райо Вальекано: Сев(д) Мал(г) РМ(д)

  *** 

Хетафе-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На то что если юнит примет участие хотя бы в одной из спаренных игр этого тура, фентези-замена не состоится и все фо, которые собрались у вас на лавке там и останутся.

Кого брать: А теперь берите калькулятор и радостно считайте свои дивиденды.

Хетафе: Бет(г) Сел(д) Вил(г)

Реал Мадрид: Атм(д) Жир(д) РВ(г)

 

*** 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***

123