9 мин.

Весенний марафон. Фентези-превью 31 тура Примеры

 

 

Здравствуйте, уважаемые!

 

Если честно, то бегать я не очень то люблю.. Сказываются и природная лень и детские травмы от занятий физкультурой, где бег был лишь занятием, откладывающей время, когда можно будет нормально погонять в футбол. Но в силу природного любопытства я знаю о присказке, что настоящий марафон начинается после сорокового километра, а все что до этого, это так - несерьезно. В том смысле, что любое длительное состязание рано или поздно сведется к тому кто именно в финишном створе сохранил больше сил и лучше продумал свою тактику.

И в этом отношении фентези - это безусловно марафон. Турнир длится почти девять месяцев, по ходу которых меняются декорации, акценты, действующие лица и применяемые стратегии. Но в конечном  итоге, все эти телодвижения нужны для того, чтобы докатить до финишной прямой и уже там выдать всю свою магию.

И то, что сейчас количество сыгранных туров уже перевалило за три десятка явно намекает всем игрокам, что самое время подсобраться и приготовиться к финальному рывку. Эта отметка как тот колокол, который возвещает стайерам, что от всей их многочасовой дистанции остался один последний круг. Так что если у вас оставались сомнения, когда именно стоит являть фентези-миру все свои сверхспособности - то знайте, что сейчас как раз таки тот самый момент. Постарайтесь его не упустить.

Но в любом случае непременно берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми. Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Севилья-Гранада

 

На что обратить внимание: На то, что Севилья – самая негостеприимная команда Примеры. Андалусийцы лучше всех в лиге играют дома и в этом году не проиграли на Рамон Санчес Писхуан ни одной игры. Так что оборонительные проблемы хозяев, которые лишились и дисквалифицированного Монтьелья(6) и травмированных Рекика(5,5) с Акуньей(6) и до кучи основных опорников Фернандо(6,5) с Дилэйни(6,5), не выглядят непреодолимыми.

У гостей кстати тоже есть свой повод для гордости – в прошлом туре неувядающий Хорхе Молина(7) добрался до второй строчки в номинации «самый старый голеадор Примеры». Форвард забил Райо в почтенном возрасте 39 лет и 279 дней. Впереди только испанобразилец Донато, который поставил планку на отметке 40 лет и 138 дней. Но Молина же не зря продлил контракт на следующий сезон..

Кого брать: Хозяев. Дома они и вправду хороши, так что хватайте Диего Карлоса(6) с Хесусом Навасом(6,5) или Окампоса(8,5) с Ракитичем(7,5).

Севилья:         РМ(д) Лев(г) Кад(д)

Гранада:        Лев(д) Атм(г)           Сел(д)

 

 

 

Кадис-Бетис

 

На что обратить внимание: На риски при покупке недвижимости. На подводные камни натыкаются не только граждане, но и клубы. Например не так давно Кадис провел крупную сделку по выкупу земельного участка для будущего спортивного городка истратив на нее почти 5 миллионов евро. А на этой неделе пришла новость, что этот земельный участок планируется изъять в публичных нуждах для расширения кадисского порта.

Клуб разумеется намерен обжаловать решение об изъятии, но экономить на дью дилиджинсе земли все таки не стоило..

Кого брать: Гостей. Кадис при Серхио Гонсалесе это конечно не сладкая булочка, но рвущемуся в Лигу Чемпионов Бетису он разумеется по зубам. Подумайте про Хуанми(6,5) с Фекиром(8) или Алекса Морено(5,5) с Бартрой(5,5).

Кадис: Бар(г) Атб(д)            Сев(г)

Бетис:           РС(г)  Эль(д) Хет(г)

 

 

 

Мальорка-Атлетико

 

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов. Выезд на балеарские острова уютно устроился между двумя важнейшими играми с МанСити, так что Диего Симеоне поневоле задумается о дозировании нагрузки.

В зоне риска восстанавливающиеся от травм Хименес(6,5) с Эррерой(6,5), тренировавшиеся отдельно от группы Лоди(6,5) с Жоао Феликсом(8), Савичем(6,5) и Фелипе(6).

Кого брать: Все таки гостей. Мальорка это не Сити, тут 5-5-0 не будет. Поразмышляйте над Облаком(6,5) с Рейнилду(6) или Гризманном(9,5) с Льоренте(8,5)

Мальорка:     Эль(г) Ала(д) Бар(г)

Атлетико:     Эсп(д) Гра(д) Атб(г)

 

 

Вильярреал-Атлетик

 

На что обратить внимание: На то, что неизвестно кто в этом году выиграет Лигу Чемпионов, но уже точно, что Атлетик является лучшим европейским профессиональным клубом в сезоне-2021/2022. По крайней мере по версии УЕФА, который в рамках премии Grassroots Football Awards высоко оценил работу баскского клуба по развитию местных талантов и систему подготовки молодых футболистов. Так что график у Лодки жесткий – сначала Бавария, потом вот лучший клуб Европы, а потом снова Бавария, но уже в Мюнхене.

Сами понимаете, уж кто-кто, а Унаи Эмери в такой ситуации от ротаций никак не удержится..

Кого брать: Все таки хозяев. Лодка сейчас на ходу, так что скорее хочется сыграть через подводников. Правда сложно будет угадать – через каких. Я бы выбирал между Жераром Морено(8,5) с Пино(6,5) или Альбиолем(6) с Манди(5,5).

Вильярреал:   Хет(г) Вал(д) Ала(г)

Атлетик:       Сел(д) Кад(г) Атм(д)

 

Реал Мадрид-Хетафе

 

На что обратить внимание: На то, что победа в Лондоне не прошла для испанцев без потерь. Проводящий прекрасный сезон Эдер Милитао(6) не смог закончить матч против Челси из-за повреждения, но тесты показали, что бразилец отделался легким испугом и даже сможет сыграть в ближайшем туре Примеры. Но Ферлан Менди(6,5) по всей видимости субботний матч пропустит.

А вот Хетафе придется ехать на Бернабеу без ведущего полузащитника. Марио Арамбарри(6,5) доигрался до дисквалификации и пропустит выезд в столицу.

Кого брать: Хозяев. Риск нарваться на ротацию конечно велик, но взять Бензему(10) с Асенсио(8) или Начо(6) очень уж хочется.

Реал Мадрид:            Сев(г) Оса(г) Эсп(д)

Хетафе:         Вил(д) Сел(г) Бет(д)

 

Осасуна-Алавес

 

На что обратить внимание: На перемены. Весной хочется изменений и Алавес видимо поддавшись этому поветрию романтично уволил только-только принявшего команду Хосе Луиса Мендилибара. Новым наставником басков стал Хулио Веласкес, который до этого много работал в Португалии и засветился в итальянском Удинезе.

А вот памплонцам придется что-то менять в своем привычном центре обороны. После травмы Хуана Круса(5,5) на место стоппера претендуют и Аридане(5) и Унай Гарсия(5).

Кого брать: Хозяев. Алавес уж слишком непредсказуем, так что обратите внимание на Давида Гарсию(5,5) с Начо Видалем(5,5) или Рубена Гарсию(7) с Будимиром(7)

Осасуна:        Вал(г) РМ(д) Эль(г)

Алавес:           Рай(д) Мал(г) Вил(д)

 

Эспаньол-Сельта

 

На что обратить внимание: На Яго Аспаса(8). Главный правдоруб Сельты разумеется не стал молчать после игры с Реалом и заявил, что арбитру стоило перестать стеснятся и не только поставить третий пенальти в ворота Дитуро и но и самостоятельно его пробить.

Проблема в том, что испанский КДК чутко прислушивается к любым наездам на рефери и теперь разговорчивому форварду угрожает профилактическая дисквалификация. Так что би кэфул.

Кстати в хозяев тоже нарисовалась проблема с нападающими. Основной бомбардир команды Рауль Де Томас(7,5) пропустил прошлый тур из-за травмы и не факт что успеет восстановиться к воскресенью.

Кого брать: Раз уж с нападением тут у всех сложности почему бы не порыбачить в поисках сухаря? Приценитесь с Калеро(5) с Кабрерой(5) или Дитуро(5) с Галаном(5,5).

Эспаньол:      Атм(г)           Рай(д) РМ(г)

Сельта:         Атб(г) Хет(д)            Гра(г)

 

 

Эльче-Реал Сосьедад

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Мохика, Бигас, Роко, Паласиос- Фидель, Маскарель, Гумбау, Моренте -  Понсе, Милья 

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Горосабель, Ле Норман, Элустондо, Д. Рико - Субименди, Д. Сильва, Мерино -  Янузай, Исак, Порту 

На что обратить внимание: На то, что Реал Сосьедад – самая экономичная команда Ла Лиги. Выиграв в прошлом туре 1-0 у Эспаньола баски одержали восьмую(!) минимальную победу в сезоне 2021/22.

Как говорится: если нет разницы –зачем забивать больше?

Кого брать: Гостей. Где восемь – там, как говорится и девять. Подумайте над Исаком(8) с Янузаем(7,5) или Ле Норманом(5,5) с Диего Рико(5,5).

Эльче: Мал(д) Бет(г) Оса(д)

Реал Сосьедад:         Бет(д) Бар(д) Рай(д)

 

Леванте-Барселона

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези):  Карденас - Сон, Везу, Постиго, Робер, Мирамон - Пепелу, Радоя, Мелеро -  Моралес, Рохер

 Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Гарсия, Араухо, Алвес- Педри, Де Йонг, Бускетс - Ф.Торрес, Обамеянг, Дембеле. 

На что обратить внимание: На то, что Барселона несет свет, добро и продакт-плэйсмент в самые далекие уголки нашей галактики.. Например в конце мая каталонцы отправятся в Австралию. Впервые кстати в своей истории.

В стране кенгуру, Блауграна сыграет товарищеский матч с командой звезд тамошней Премьер-лиги, повстречается с фанатами и вообще культурно проведет время.

Ну а в сегодняшней апрельской реальности барселонцам необходимо подготовиться к ответной игре с Айнтархтом и постараться восстановить приболевших Пике(6), Депая(9,5) и борющегося с коронавирусом Люка Де Йонга(8).

Кого брать: Гостей. Риск обжечься на ротациях крайне велик, но Обамеянг(8) с Ферраном Торресом(8) или Дани Алвес(6) с Дембеле(8) прямо таки просятся в состав.

Леванте:       Гра(г) Сев(д) Вал(г)

Барселона:    Кад(д) РС(г)+Рай(д) Мал(д)

 

 

Райо Вальекано-Валенсия

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Альдерете, Габриэль, Джемерт, Коррейя- Б.Хиль Гильямон, Солер-  Гедеш, Дуро

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Балиу, М.Суарес, Катена, Ф.Гарсия - Сисс, Валентин- Паласон, Трехо, А.Гарсия -  Гвардьола 

На что обратить внимание: На Андони Ираолу. Тренер Райо пропустит ближайший тур из-за перебора желтых карточек)

На прошлой неделе, по ходу игры с Гранадой, баскский специалист получил две амарильи и заработал дисквал. Причем второе предупреждение Ираоле выписали за то что он «приказал одному из своих игроков продолжать валяться на газоне с намерением потянуть время».

Какое, право, коварство..

Что касается гостей, то у Валенсии по аналогичным причинам ближайший тур пропустит Диакаби(5,5), что только усугубляет проблемы мышек в обороне, связанные с повреждением Димитри Фулькье(5,5).

Кого брать: Довольно таки равный и сложный для прогнозирования. В этой мутной воде очки могут принести например Трехо(6,5) с Альваро Гарсией(6,5) или Гедеш(7,5) с Солером(8).

Райо Вальекано:       Ала(г) Эсп(г)+Бар(г)           РС(д)

Валенсия:       Оса(д) Вил(г) Лев(д)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111