9 мин.

Игра втемную. Фентези-превью шестого тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

Неожиданность – это такой же обязательный элемент игры как приз или проигрыш. В принципе весь развлекательный эффект обычно построен на том, что несмотря на наличие правил и стратегий вы не знаете, какое задание выпадет вам в следующем раунде и как именно вам придется подстраиваться под новые вводные. Непредсказуемость порождает эмоции, ради которых собственно все эти танцы и затевались.

Если разобраться, то в жизни все устроено ровно так же. Только только вы находите драгоценный баланс  - тут же случаются тектонические сдвиги в личной жизни или глобальные перемены на работе. И вы стараетесь, придумываете, перестраиваетесь и когда уже кажется что все срослось и вы - молодец, выясняется, что далеко-далеко какой-то китаец уже купил себе аппетитную летучую мышь..

И не только купил, но и съел )

Для фентези нежданчики – это как дождики по осени. Не самые приятные, но в целом ожидаемые гости. И сентябрь с его похолоданиями и мидуиками – это самое что-ни на есть благодатная пора для этих мелких катаклизмов. Так что одевайтесь теплее  и не забывайте поглядывать прогноз погоды.

И превью тоже не забывайте читать.

 

Бамос!

 

 

Хетафе-Атлетико

 

01

На что обратить внимание: На то, что есть матчи, созданные для крепкого, здорового сна. Игра индейцев с Хетафе – как раз из этой серии, потому что подмадридцы не могут забить атлетам вот уже почти 10 лет. Последний подвиг состоялся в 2011 году, во времена, когда за мадридцев еще играл Фалькао, Диего Симеоне ещё тренировал в Аргентине, а доллар стоил 30 рублей..

Что касается дня сегодняшнего, то главная новость из Мадрида, несмотря на повреждение в заявку Атлетико вошел Киран Трипьер(6,5), а вот приболевшие Коке(7,5), Кондогбия(6,5) и Лемар(7) вместе с дисквалифицированым шалопаем Жоао Феликсом(8) остались дома.

Зато Хетафе сумел отшаманить к сегодняшней игре и Оливеру(5,5) и Максимовича(6).

Кого брать: Гостей. Хетафе пока одно из главных разочарований чемпионата, так что имеет смысл потратить бюджет на Облака(6,5) с Савичем(6,5) или Луиса Суареса(9,5) с Корреа(8).

Хетафе:         Бет(г) РС(д)  Лев(г)

Атлетико:     Ала(г) Бар(д) Гран(г)

 

 

 

Леванте-Сельта

 

03

На что обратить внимание: На Хорхе Де Фрутоса(7). Самый яркий атакующий игрок Леванте умудрился ужасно невовремя сломаться во время перерыва на игры сборных, но сейчас он кажется снова готов помочь лягушкам. По крайней мере последние пару дней Хорхе тренируется в общей группе вместе с поправившимися Моралесом(7,5) и Мелеро(7)

Кого брать: Стрелков. Обе команды имеют ярко выраженный атакующий крен, так что берите на заметку Рохера Марти(7,5) с Моралесом(7,5) или Аспаса(8) с Браисом Мендесом(7,5)

Леванте:       Бар(г) Мал(г) Хет(д)

Сельта:         Гра(д) Эль(г) Сев(д)

 

 

Атлетик-Райо Вальекано

 

02

На что обратить внимание: На сборную страны Басков. Вернее на должность ее тренера. Место хлебное и уважаемое, но видимо скучное. Такое, что даже дедушка Хавьер Клементе подумал-подумал, да и свалил в Ливию, поднимать тамошний футбол, так что место старшего тренера баскской дружины сейчас вакантно.

Может Станиславу Саламычу предложить..? А чо.. государственная же должность )

А вот наставнику Райо Вальекано Андони Ираоле пока не до ближнего Востока. Не поедет в Бильбао Оскар Трехо(6,5). Также под вопросом участие в ближайшем туре  двух ударных полузащитников Бебе(6,5) и Меркеланса(6). У басков вопросов не меньше – за бортом заявки оказались приболевшие Йерай(5,5), Сансет (6,5) и Берчиче(6).

Кого брать: Хозяев. Жутко интригующий матч, в котором Андони Ираоле предстоит побороться с клубом, которому он отдал почти всю свою спортивную карьеру (больше 400 игр за басков, омайгадбл), но уж больно хороши атлеты на старте превенства. Подумайте про Иниьго Мартинеса(5,5) с Лекуэ(5,5) или Беренгера(7,5) с Уильямсом (8).

Атлетик:       Вал(г) Ала(д) РМ(г)

Райо Вальекано:       Кад(д) Оса(г) Эль(д)

 

 

Севилья-Валенсия

 

04

На что обратить внимание: На Буну(6)- пожирателя пенальти. Кипер Севильи за последнюю неделю получил в свои ворота аж четыре пеналя из которых реализован был только один.

Это вообще законно???

А вот у Валенсии все не так жизнеутверждающе. Одновременно сломались оба капитана мышек: Гайя(6) вылетел на месяц, Солер(8) пропустит две-три недели. Ну и до кучи в лазарет отправился основной правый защитник Коррейя(5,5). У хозяев под вопросом только имеющие повреждения Сусо (8) и Фернандо(6,5).

Кого брать: Хозяев. Несмотря на бойкий старт мышек, Севилья все равно смотрится фаворитом. К сожалению у андалусийцев есть и материал и предпосылки для массовых ротаций, но попробуем поверить в Диего Карлоса(6) с Кунде(8) или Окампоса(8,5) с Эн-Несири(8,5).

Севилья:         Эсп(д) Гран(г)           Сел(г)

Валенсия:       Атб (д)          Кад(г) Бар(г)

 

 

Эспаньол-Алавес

 

05

На что обратить внимание: На Алеиша Видаля(6.5). Латераль Эспаньола – прям берсерк. В игре против Бетиса Песселья оформил ему знатный больничный (Видалю наложили аж 15 швов), но Алеиш все равно хотел выйти на поле и доиграть тот матч.

Гвозди бы делать из этих людей..

А вот баски предпочитают действовать по схеме фразеологизма: «Пришла беда – отворяй ворота». Перед прошлым туром у них одновременно сломались основной защитник Лежен(5,5) и даже несгораемый Фернандо Пачеко(5,5). Впрочем к выезду в Барселону кипера вроде бы успевают подлатать..

Кого брать: Хозяев. Уж больно блекло играет Алавес на старте первенства. Покупайте Де Томаса(7,5) с Эмбарбой(7) или Диего Лопеса(5,5) с Кабрерой(5).

Эспаньол:      Сев(г) РМ(д) Кад(д)

Алавес:           Атм (д)          Атб (г)           Бет(д)

 

 

Вильярреал-Эльче

Состав Вильярреала(по версии блога Эль Фентези): Рулльи - Педраса, П.Торрес, Манди, Р. Пенья - Парехо, Фойт, Тригерос - Пино, Алькасер, Данджума

Состав Эльче(по версии блога Эль Фентези): Касилья - Мохика, Роко, Д.Гонсалес, Барраган, Хосан - Фидель, Марконе, Гути - Л. Перес, Милья

На что обратить внимание: На Жерара Морено(8,5). Перед игрой прошлого тура главная звезда Субмарины почувствовал болезненные ощущения в мышцах и был исключен из заявки на матч с Мальоркой. Сегодня форвард вернулся в общую группу, но учитывая то, что у Вильярреала на носу сложнейшие игры с Мадридом и Манчестером, весьма велика вероятность того, что Эмери в этот мидуик ограничит игровое время своего главного стрелка.

Би кэфул

Кого брать: Хозяев. Тут даже без Морено есть кем поживиться. Достойны внимания например Парехо(7,5) с Данджумой(7,5) или Пау Торрес(6) с Педрасой(5,5).

Вильярреал:   РМ(г)  Бет(д) Оса(д)

Эльче: РС(г)  Сел(д) Рай(г)

 

Реал Мадрид-Мальорка

Состав Реала Мадрид (по версии блога Эль Фентези):Куртуа - Гутьеррес, Алаба, Милитао, Л.Васкес - Каваминга, Каземиро, Иско - Винисиус, Бензема, Родриго

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Рейна- Ж. Коста, Оливан, Вальент, Састре - Баба, Баталлья - Д. Родригес, Кубо, Лаго - Фер Ниньо

На что обратить внимание: На Дани Карвахаля(6,5). Который настолько трепетно относится к врачебной тайне, что запрещает Реалу публиковать какие-либо сведения о своих повреждениях. Так что никто не знает, чего там у мадридского латераля стряслось с ногой..

Но лучше его не берите.

Кого брать: Хозяев. За явным преимуществом. Проблема только в том, что в таких играх обычно основным исполнителям дают отдых. Поэтому аккуратнее с Бенземой(10) и Винисиусом(7,5) или Алабой(6,5) с Милитао(6).

Реал Мадрид:            Вил(д) Эсп(г) Атб (д)

Мальорка:     Оса(д) Лев(д) РС(г)

 

 

Осасуна-Бетис

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера- М.Санчес, Аридане, Д. Гарсия, Видаль - Монкайола, Торро, Брашанац, - Р. Гарсия, Р.Торрес, К.Гарсия

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Р. Сильва - А. Морено, Карвальо, Э.Гонсалес, Монтойя - Г.Родригес, Гуардадо - Фекир, Каналес, Хуанми - Иглесиас 

На что обратить внимание: На то, что центра защиты у Бетиса сейчас считайте что нет. Барта(5,5) и Виктор Руис(5,5) - поломаны, Песселья(5,5) ушел с красной карточкой (кстати первой за все его профессиональную карьеру)  в прошлой игре. Судя по всему, Мануэлю Пеллегрини придется набирать оборону из опорников и канетрано..

У Осасуны кадровая ситуация чуть попроще: к игре не совсем готов  приболевший Будимир(7) и ставший папкой Хосе Анхель(5).

Кого брать: Хозяев. Осасуна дома традиционно крепка, а тут ещё и соперник, измучанный травмами.. Приценитесь к Давиду Гарсии(5,5) с Аридане(5) или Рубену Гарсии(7) с Роберто Торресом(7).

Осасуна:        Мал(г) Райо(д)          Вил(г)

Бетис:           Хет(д)            Вил(г) Ала(г)

 

 

Гранада-Реал Сосьедад

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Нева, Х.Санчес, Дуарте, Арьяс- Мончу, Гоналон, Монторо - Мачис, Л. Суарес, Бакка

Состав Реала Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Муньос, Ле Норман, Элустондо, Сальдуа - Гевара, Субимеди, Мерино - Ойарсабаль, Янузай, Серлот 

На что обратить внимание: На то, что еврокубки только-только стартовали, а у Сосьедада уже полная авоська травм. Вдогонку к проблемам с защитой у басков нарисовались прорехи в атакующей линии. Суперветеран Давид Сильва(7,5) загремел в лазарет на месяц, а в прошлом туре к нему добавился и самый зубастый форвард басков Александр Исак(8), который пропустит около трех недель. 

Кого брать: Сосьедад. Гранада пока что смотрится очень сыро и баски могут ее наказать. Имеет смысл прикупить Муньоса(5,5) с Ле Норманом(5,5) или Ойарсабаля (8,5) с Серлотом(7,5).

Гранада:        Сел(г) Сев(д) Атм(д)

Реал Сосьедад:         Эль(д) Хет(г) Мал(д)

 

 

 

Кадис-Барселона

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Штеген- Мингеса, Пике, Араухо, Дест - Бускетс, Ф. Де Йонг, Гави - Депай, Л. Де Йонг, Коутиньо

Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма - Эспино, Фали, Ароян, Карселен- Аларкон, Йонсон, А. Фернандес - Лосано, Негредо, Сальви Санчес 

На что обратить внимание: На Альваро Бастиду(5). Полузащитник Кадиса стал самым молодым игроком, дебютировавшим в этом сезоне в стартовом составе Примеры. В прошлом туре хавбек вышел в стартовом составе подводников в возрасте 17 лет и 128 дней.

Оттакота. Без пап-мам-и-кредитов.

Хватит ли пороха у главного тренера хозяев вы пустить юниора в старте против Барселоны - увидим уже совсем скоро. 

Кого брать: Хм.. вроде бы логично хватать Барселону, но пока у каталонцев продолжается экзистенциональный кризис, такая покупка – всегда риск. Но в мидуик все равно придется рисковать, так что хватайте Депая(9,5) с Френки Де Йонгом(7) или Деста(6,5) с Араухо(6).

Кадис: Райо(г)   Вал(д) Эсп(г)

Барселона:    Лев(д) Атм (г)          Вал(д)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

Фентези-гид 2021/22

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111