Несколько матчей

Куритиба – Сан-Пауло

Добавлю к посту Рино, что Марсело Оливейра в числе тренеров мучающих свои команды, несмотря на то, что Куритиба вполне играющая. Mесто команде в зоне Либертадорес, а не середине таблицы. На лавке: Чеко, входивший недавно в сборную тура и Жералдо, который мог бы стать открытием сезона. В перерыве Оливейра выпустил латераля вместо опорника и убрал Аурелио, второго крака из основы, после чего я начал перематывать запись. В итоге одного Рафиньи едва не хватило, чтобы отыграть 4 мяча за тайм у одного из лидеров игравшего в большинстве! А что было бы если бы он выпустил сразу четырёх своих краков?

Атлетико Минейро – Васко

Васко дал отдых лидерам: Фелипе и Жуниньо, но хозяевам не помогло ни это, ни  даже великолепный Каю (из прошлогоднего Аваи, не путать с ботафоговским Каю). Карвальо пока выглядит слабее себя прошлогоднего, пара форвардов Алвис-Жонатас Обина никуда не годится, хотя учитывая что у Минейро самые большие долги в Бразилии присутствие на поле второго ещё как-то можно объяснить. В первом тайме Атлетико выглядел мощнее, но пропустил не обязательный гол: после подачи с фланга забил Диего Соуза. Отыгрались гало в конце сорокапятиминутки: начиналась атака с вертикальной передачи Каю, отошедшего назад, а забил Алвис, после красивейшей скидки внешней стороной стопы Карвальо, стоявшего спиной к воротам.

Второй тайм прошел в хаотичной борьбе. Жованни отбил пенальти Александро, после чего хозяева немного ожили, но взять три очка Атлетико мешала несыгранность. Берола и Мансини должны играть в основе. На последних минутах хозяев засудили, дав ещё один пенальти за фол перед штрафной, который реализовал Диего Соуза. Халявная виктория Васко.

Бразилия – Египет

Первый тайм бразильцы провели хорошо, во втором было больше характерного для молодёжки сумбура. С Коутиньо, Неймаром и Лукасом победа в чемпионате была бы гарантирована, а так может быть всякое. Оскар, как всегда, неоднозначен. Аллан из Васко конечно же не вышел, впрочем и Данило силён, у ещё одного интересного правого края Галярдо шансов появится на поле похоже совсем мало. Аллан который Патрики снова удивительным образом похудел, может быть поэтому партнёры его не замечали. Слева вместо Габриэла Силвы, в следующий раз должен выйти Алекс Сандро (странный эксперимент Франко). Данило забил с углового, хотя были и комбинации, Египет забил после того как два центральных не смогли вынести мяч. У Египта играющая команда со своей звездой –  №12 Салах и ещё несколькими приличными игроками.

А Интернасьонал, между тем, слетал на Кубок Ауиди, где немного отмазался за межконтиненталку, сыграв по 2:2 с чемпионами Испании и Италии. Без Зе Роберто, впрочем, смотреть не стал. С Барсой играла почти основа, с Миланом на 90% второй состав.