7 мин.

Fantasтическое превью. РФПЛ. 11 тур

Доброго времени суток, дорогие подписчики и те, кто заглянул случайно. Не за горами 11-й тур РФПЛ, а значит самое время говорить о том, на кого сделать ставку в ближайшем туре. Давайте пробежимся по расписанию тура.

 

Урал-Арсенал. Мне кажется, что Урал в этом матче явный фаворит, да и дальнейший каледарь екатеринбурдцев не кажется безумно сложным (г.Ростов, д.Кубань). Разыгрался полузащитник Ерохин, который забивает в трех матчах подряд и, учитывая его цену (5,5), может быть куплен вами, а потом безболезненно посажен на лавку. Мне всегда импонировал нападающий Манучарян и две последних его игры также настраивают на оптимистический лад. Ну и реинкарнация Федора Смолова не должна быть не отмечена вами. Учитывая то, что Урал не пропускает в двух матчах из последних трех, можно обратить внимание на защитника Фонтанелло за 5,0, который, как выяснилось, еще и забивать умеет, и вратаря Заболотного. Искренне симпатизирую Арсеналу и Дмитрию Аленичеву, но, если самый "очковый" игрок команды небезгрешный вратарь Филимонов, то тут мне вам советовать некого.

 

Амкар-Ростов. У Амкара был неплохой домашний всплеск пару туров назад, да и Ростов при Гамуле явно выглядит получше (по крайней мере, в обороне). Думаю, все еще актуален Киреев за 5,0, а вот Пеев в этом сезоне, к сожалению, не оправдывает наши ожидания. Что касается Ростова, я бы не советовал покупать Калачева, он не оправдывает своей цены. К сожалению, потерялся после вызова в сборную Полоз, хотя мне он понравился еще в игре за суперкубок. Максим Григорьев забивает через матч, может быть, серия продолжится в этом туре? 

 

Торпедо-Кубань. Торпедо играет не так обреченно, как Тула, тем более после прихода десанта из Спартака. Но мне кажется, что Кубань захочет реабилитироваться за предыдущий матч, поэтому легким фаворитом считаю именно кубанцев. Пока не может прийти в себя Ивелин Попов, а лично я начинаю вкладываться в дорогих игроков только когда они начинают подавать результативные признаки жизни. До матча с ЦСКА был хорош Секу, но у него то ли травма, то ли недопонимание с Гончаренко. В хорошей форме нападающий Данило,  мне кажется его смело можно брать, учитывая смехотворные 6,0 в этикетке с его ценником. "Сухари" у Кубани не случались давно, да и в этом матче они неочевидны, плюс дальше у краснодарцев Спартак, поэтому защитников и вратаря команды рекомендовать вам не буду, отмечу лишь, что из защитников, ежели чего, лучше брать Шуньича - он дешевле. Из Торпедо могу лишь посоветовать сделать ставку на Билялетдинова и просмотреться к Угу Вийера, он довольно остр, когда ему дают играть.

 

Спартак-Локомотив. Если честно, думаю, что красно-белые выиграют этот матч: во-первых, надо реабилитироваться за поражение в Екате, во-вторых, в дерби Спартак в этом году не испытывает недостаток мотивации, да и тактика Якина больше подходит для игры с сильными командами. В Локомотиве с приходом Божовича пока изменилась только мотивация футболистов (так говорят они сами), а игра, к сожалению, глаз радует не очень. У Спартака ждем с нетерпением появления Романа Широкова, думаю, он способен феерить с первого же матча, лишь бы вышел. Меня категорически не радует Квинси Промес: кроме дубля в ворота Торпедо парень ничем пока особо не отметился. Хурадо может забить очередной штрафной или пальнуть с дальней дистанции, но он стоит 8,0, поэтому думайте, есть ли в вашем трансферном бюджете такие деньги. На поле возвращается умница Тино Коста, надо не пропустить, когда он начнет снова раздавать голевые пачками. Вполне может сделать сухарь в этом матче не пропускающий именно с сильными соперниками Артем Ребров. Артем Дзюба все еще один из лучших бомбардиров и все еще (спасибо правилам!) стоит 7,0, хотя вера в него, к сожалению, пошатнулась, ноя все же думаю, что расставаться с ним рано. 3 голевые в последних двух матчах Саши Самедова явно дают нам повод задуматься о его приобретении, хотя после Спартака у Локомотива гораздо более крепкое Динамо, поэтому инвестиция рискованная, но мы не может не отметить его прогресс. Мне, как и всем вам, наверное, категорически не нравится Ману Фернандеш,а вот немного неуклюжий Умар Ньяссе забил 4 в последнхи четырх матчах (правда, один в свои) и судя по всему, Божович делает савку на него в условиях того, что Павлюченко заразил Ндоя спящим гигантизмом. А еще я очень расстроен тем, что в этом году не феерит Виталий Денисов.

 

Уфа-ЦСКА. Из того, что удалось увидеть из прерывавшейся трансляции матча уфимцев с Торпедо, команда не впечатлила, а вот ЦСКА явно на ходу. Я в прошлом туре закэпил Еременко и не прогадал, а вам в этом туре надо его купить, думаю, вы не должны пожалеть. Не знаю, выйдет ли играть Сейду Думбия после микротравмы в игре с Сити, но ему обычно хватает и 20 минут, чтобы парочку забить. Явно в хорошей форме Муса, да и "сухарь" ЦСКА в этом туре высоковероятен, но учитывая дальнейший календарь армейцев (Зенит и Динамо), я бы посоветовал не продавать, но и не покупать армейских защитников и вратаря. Все еще бьет пенальти и отдает голевые Бибарс Натхо, да и ценник у него более лояльный. А для любителей российско-осетинского футбола и истинных патриотов предлагаю обратить внимание на Алана Дзагоева, он в последнее время участвует в большинстве острых атак своей команды. Из Уфы могу отметить нападающего Ханджича, а вот Марсиньо, по-моему, немного сдулся. 

 

Зенит-Мордовия. Несмотря на то, что питерцы притормозили, Мордовия сделала это еще сильнее (0-5 от Рубина - это, конечно, сильно). Думаю, что Зенит также способен заколотить целую авоську в ворота в целом надежного Коченкова. По вратарю и защите Зенита совет тот же, что и по ЦСКА - не проадвать, но и не покупать. Кстати, не спешите продавать Гарая, дисквалификацию ему отменили. Ну и на фланг обороны скроее всего выйдет отдыхавший с Байером Смольников. Я все еще не верю в Данни, Шатов является более эффективным вариантом. Халк - это "мастхэв", да и Рондон может стрельнуть именно в этом матче, хотя может и не стрельнуть, конечно - тут играйте в гадалку сами. Из Мордовии раньше выделась линия защиты, но вы же понимаете, что не в этот раз.

 

Краснодар-Терек. Очень интересная игра на три результата, на мой взгляд. С одной стороны, Краснодар играет дома, с другой - он играл на неделе, а Терек готовился к матчу целенаправленно. Ари приносит очки три последних матча, причем приносит как полузащитник, играя нападающего. Жоаозиньо будет отдыхать в ЛЕ, а еще он бьет пенальти и отдает много голевых передач. Быстро набирает форму Паша Мамаев: любите рисковать - берите его. А вот Вандерсон, хоть и забил 2 в последних трех матчах, лично меня совсем не впечатляет. Про оборонительные порядки обеих команд на этот матч мне сказать нечего, не считаю их очевидными вариантами. У Терека выделяется умница Олег Иванов, все остальные варианты на сегодняшний момент мне представляются не очень перспективными.

 

Динамо-Рубин. Мне кажется, игра будет веселой с голами с обеих сторон, поэтому про оборону не буду говорить ни слова. У Динамо, которое я считаю все-таки фаворитом, хорош в последних матчах Кокорин. Ту же самую характеристику получит от меня Балаж Джуджак. Ну и вроде должен появиться в основе один из двух лучших (вместе с Еременко ИМХО) полузащитников чемпионата #прямосейчас Вальбуэна. У Рубина посоветую обратить внимание на Гекдениза Карадениза - турок набрал 2+3 в последних четырех матчах. Портнягин с такой игрой скоро попадет в сборную России (опять спасибо Ренату Билялетдинову за воспитание талантливой российской молодежи), а Каннуников уже там и свой статус оправдывает. Не думал, что когда-нибудь это напишу, но обратите внимание на наконец-то приведшего в себя в порядок Карлоса Эдуардо. 

 

Новая рубрика! Надо же вам где-то брать деньги на игроков, которых я вам советую! Итак, Игроки, с которыми пора прощаться. Я настаиваю, что в эту категорию попадает Данни, и даже если он отдаст голевую или (Прости Господи) забьет в ближайшем туре, меня это пока не переубедит (только дубль или хет-трик из чего-нибудь). Кристофер Самба дисквалифицирован, поэтому можно высвободить деньги на другого хорошего защитника. Не знаю, что делает на 19-м месте по популярности Виталий Денисов

 

Самые эффективные игроки на сегодняшний день (количество набираемых в среднем в каждом туре очков по отношению к цене игрока).

Вратари - Коченков (0,76), Годзюр, Лодыгин и Ребров (0,71).

Защитники (не более одного из команды) - Смольников и Уциев (0,87), Сигурдссон (0,82), Набиуллин (0,76), Шуньич (0,68), Самба (0,65), Фернандес (0,63).

Полузащитники - Рыбус и Муса (0,74), Марсиньо (0,70), Натхо (0,69), Киреев (0,66), Карадениз (0,65).

Нападающие -  Дзюба (0,64), Халк (0,61), Кокорин (0,60), Портнягин и Рондон (0,55), Каннуников (0,50).

 

Моя "дрим-команда" в прошлом туре набрала 43 очка. В этом туре я хотел бы иметь в составе следующих игроков: вратарь - Лодыгин (Зенит) 6,5; защитники - Гарай (Зенит) 6,5, Фонтанелло (Урал) 5,0, Фернандес (ЦСКА) 6,5; полузащитники - Еременко (кэп.) (ЦСКА) 8,0, Муса (ЦСКА) 8,0, Ерохин (Урал) 5,5, Вальбуэна (Динамо) 8,5; нападающие - Халк (Зенит) 9,0, Кокорин (Динамо) 8,5, Манучарян (Урал) 6,5. На замене - вратарь Ребров (Спартак) 5,5, полузащитник - Киреев (Амкар) 5,0, защитники - Сигурдссон (Крснодар) 5,0, Уциев (Терек) 5,5.  

 

Приятной игры!