5 мин.

Fantasтическое превью. Spor Toto Super Lig. 6-ой тур

Галатасарай – Антальяспор

Начинаю, как всегда,  с самого легкого, на первый взгляд, матча, в котором упустивший победу в дерби «Галатасарай» столкнется с провалившим старт «Антальяспором». Начну, как ни странно, с гостей и отмечу, что Самуэль Это’О (8.5) вернулся к тренировкам с основной командой. Что касается хозяев, тут нужно выделить долгожданное возвращение в строй Лукаша Подольски(9), которого Риекеринк собирается выпустить на поле во втором тайме, также новичок Луис Педро Каванда(6) выходил на замену против «Бешикташа» и считается основным кандидатом на позицию правого защитника вместо дуэта Сабри(6)- Линнес(6). А так, живы и здоровы Брума(7) – Снейдер(9) – Озтекин(8.5),стучится в основу Жозуэ(8) и находится в блестящей форме Эрен Дердийок(8.5). В оборону не забываем взять ого-то из трио Кароль(5.5) – Балта(6) – Шеджу(6), а Муслера(6.5) пока не пропускал дома в этом сезоне.

galant

Ризеспор – Бешикташ

Хозяева провели ужасный первый тайм против «Кайсериспора» в прошлом туре, но во второй половине игры как-то выпрямили ситуацию благодаря стараниям Башсана (6.5) и Янчера (6), но не сумели избежать очередного выездного поражения. Отмечу, что после травмы дебютировал в нынешнем сезоне лидер команды из Ризе Квек(7.5). Учитывая невнятную игру обороны «Бешикташа» и то факт, что «Ризеспор» - домашняя команда кто-то из атакующих игроков может и выстрелить.

«Бешикташ» упустил победу над киевским «Динамо» и потерял из-за травмы Андерсона Талиску(7.5), также минимальной оценивается вероятность того, что сыграют Озъякуп(8.5) и Генюль(6.5). Ввиду отсутствия Талиски и Огузхана на позиции «десятки» имеет все шансы сыграть Толгай Али Арслан(6), а в центре нападения появится Дженк Тосун(7.5), начинавший матч против киевлян на скамейке. Наставник «орлов» Шенол Гюнеш недоволен игрой Адриано(6) и Абубакара(8), и если вместо камерунца должен появиться вышеупомянутый Тосун, то бразильца заменит не игравший в среду Шахан(8).Четверка обороны Бек(6.5) – Тошич(6) – Марсело(6) – Эркин(6.5), по мнению турецких СМИ, будет незыблемой. Обратите также внимание, что Фабри(5.5) вытеснил из основы Зенгина(6.5).

rizbes

Аланьяспор – Истанбул

Лидер чемпионата пожалует в Аланью, где сыграет против  местной команды, которая еще не отдавала никому очков дома. В понедельник «Аланьяспор» выдал веселый матч против «Аданаспора», но не смог набрать очков, хотя неплохо себя проявил Герье(6), забивший третий мяч в последних четырех встречах. Дико не везет Вагнеру Лаву(8), который не попадал в ворота из убойных позиций. «Истанбул» еле избежал поражения от «Османлыспора», спасшись благодаря голу Наполеони(7.5). Две встречи молчат Вишча(9) и Моссоро(7.5), и против безбашенной команды из Аланьи у них есть шанс пополнить свой лицевой счет. Вообще говоря, если хозяева пойдут в атаку, что они и делают регулярно в домашних встречах, то мы можем стать свидетелями очень результативной встречи.

 

alanist

Османлыспор – Фенербахче

В центральном матче тура встретятся два участника Лиги Европы, и если «канарейки» обыграли лидера Эредивизии «Фейенорд», то «Османлыспор» уступил на выезде лидеру второго швейцарского дивизиона «Цюриху». Очень сложная для прогнозов игра. С одной стороны «Фенербахче» побеждает три матча подряд, а Эменике(8) и Ленс(6.5) находятся в великолепной форме, с другой стороны хозяева захотят продлить беспроигрышную серию и реабилитироваться перед своими малочисленными болельщиками после досадного поражения от швейцарцев. Обратите внимание, что Вацлав Прохазка (5) сидит на скамейке четвертую игру подряд с учетом еврокубков, а Папа Ндиайе(7.5) забивает в чемпионате третий матч кряду. Кстати, когда-то надежда голландского футбола Адам Махер(7.5) играет в Анкаре и даже вчера забил в ворота экс-команды Александра Кержакова.

osmfen

Где еще можно разжиться очками?

Коньяспор – Аданаспор

Берем оборону хозяев и готовимся к сухарю, ибо после поражения в Бельгии и беспобедной серии в 4 встречи команда из Коньи просто обязана обрадовать своих болельщиков. А учитывая тот факт, что «Коньяспор» считается одной из лучших обороняющихся команд Турции, то наличие в составе кого-то из четверки Дуглас(5.5) – Йонссон(5.5) – Вукович(6.5) – Скубиц(6) будет оправданной.

Акхисар – Генчлербирлиги

«Акхисар» не побеждает уже 4 встречи, а в гости к ним приезжает непобедимый в этом сезоне «Генчлербирлиги». Учитывая тот факт, что столичная команда сушит дома, но регулярно пропускает в гостях, то можно сделать ставку на Уго Родальегу (8) и надеяться, что он наконец-то выстрелит. Интересный факт, что в составе гостей полузащитник Гюрлер (6) забивал дважды в этом сезоне, и оба раза делал это в гостях.

Газиантепспор – Бурсаспор

«Газиантепспор» неплохо сыграл последние две встречи против «Истанбула» и «Фенербахче», но покинул поле без набранных очков. Команда неплохо играет дома, умеет забивать и умело обороняться. Обратите внимание на Набиля Гиласа(6), который постепенно превращается в лидера атак команды. В составе гостей выделю Текина(5.5),отразившего в прошлом туре пенальти и имеющего неплохие шансы на еще один сухарь, ну и чилиец Хоркера (7) два тура подряд выходит на замену и забивает.

Карабюкспор – Трабзонспор

Здесь ожидается очень много голов. Причина элементарная: ни та, ни другая команда не любит обороняться, а точнее не умеет. Команда из Карабюка будет полагаться на Траоре(7) -  единственный игрок из команды , на которого стоит обратить внимание. В составе «черноморцев» в основе должен выйти Ндойе(7.5), а Шейдаев(7) наконец-то войдет в заявку. Эрсун Янал недоволен Кастильо(6.5) и Суком(7.5), зато Юсуф Эрдоган(7) обладает полным кредитом доверия.

Касымпаша – Кайсериспор

«Касымпаша» ужасно начал сезон и считается первым кандидатом на вылет, хотя игра против «Бурсаспора» показала, что шансы, какими бы они минимальными не были, все-таки присутствуют. Если хозяева хотят выйти из зоны вылета, то должны побеждать, и начать это делать уже в этом туре. Что же касается гостей, то связка Тюрюч(6) – Веллитон(7.5) в любой момент может организовать гол в ворота особо не блещущих надежностью хозяев. Ну, а если вы верите в «Пашу», то Тунай Торун(7) ,хоть и не забил пенальти в ворота «Бурсаспора», единственный, кто создает опасность у ворот противников.

Всем удачного тура, и не забывайте подписываться на «Мою Турцию».