Как Н'жи за 39 минут сыграл в двух матчах, сделал дубль и заработал удаление

Очень соскучился по Чемпионату России! Когда ещё такое можно подумать, как не в период вынужденной паузы на каран... самоизоляцию.

За неделю до игры с «Краснодаром» главный тренер бело-голубых Кирилл Новиков получил тренерскую лицензию «PRO», а его отец и помощник Александр Васильевич (рекордсмен клуба по проведённым играм — 395 игр) отметил 65-й день рождения.

Команда же вовсю готовилась ко встрече с «быками» и среди изнуряющих тренировок успела провести две контрольных встречи.

Седьмого июня в Баковке мы гостили у «Локомотива». Стартовый состав: Шунин — Скопинцев, Ордец, Шунич, Рауш — Соснин, Каборе, Школик, Данилин, Шиманьски — Панченко. В первой половине встречи команды практически не создавали моментов для взятия ворот. На 34-й минуте в нашей штрафной были нарушены правила. К точке отправился Алексей Миранчук, но реализовать пенальти не смог — промах.

После перерыва из основы остался только Панченко. Вместе с ним на поле вышли Лещук, Рыков, Зорин, Паршивлюк, Нойштедтер, Жоазиньо, Юсупов, Карапузов, Хильемарк и Н'жи. Не прошло и пяти минут, как Кирилл отблагодарил своего наставника за решение не убирать его с поля, и забил гол. А спустя ещё четыре минуты судья почему-то не остановил встречу, когда против Клинтона грубо сыграли. Камерунец же решил не оставлять эпизод без внимания и спустя пару мгновений от души влепил по ногам сопернику. Арбитр удалил нашего нападающего, но по договорённости клубов матч продолжили в полных составах: на зелёный газон вновь отправился молодой Максим Данилин. На 78-й минуте после прострела с левого фланга Владимир Рыков срезал мяч в собственные ворота. 1:1 — так и закончили.

Спустя неделю приехали к «Спартаку» в Тушино. С первых минут вышли Шунин — Паршивлюк, Шунич, Ордец, Скопинцев — Карапузов, Юсупов, Каборе, Жоаозиньо — Панченко, Игбун. Матч проводился в закрытом режиме — нельзя было фотографировать или снимать. В первом тайме за красно-белых отличился Ларсон. Кирилл Панченко имел отличный шанс почти тут же восстановить равновесии, но не реализовал пенальти. Зато Сергей Паршивлюк огорчил свой бывший коллектив и на перерыв команды ушли при ничьей 1:1. Во втором тайме команды сделали по пять замен. У динамовцев появились Н'жи, Плиев, Рыков, Соснин и Шиманьски. Панченко сумел-таки распечатать ворота соперников, а Клинтон за полчаса оформил дубль. Окончательный итог — 4:1 в пользу подопечных Кирилла Новикова.

Ниже собрал небольшую таблицу по итогам двух встреч. Отмечу, что больше всего времени (больше 75% от максимально возможного количества провели следующие игроки: Панченко, Шунин, Ордец, Скопицев, Юсупов и Каборе. За 180 минут забили пять мячей (по два у Панченко и Н'Жи, один на счету Паршивлюка).

Напомню, что в воскресенье 21 июня в 20:00 начнём свой первый матч после рестарта в Краснодаре. Филипп и Комличенко точно не примут участие. Парням пожелаю здоровья, команде — победы.