2 мин.

Спортивное лето

Учащиеся пребывают в спортивных лагерях на базах общеобразовательных школ и помимо ежедневных тренировок ребята и тренеры участвуют в различных развлекательных программах. Напрмер отделение спортивной аэробики организовало для ребят и их родителей отчетный праздничный концерт, где показали все чего они достигли за учебный год.

аэробика

 

аэробика

Также учащиеся участвовали в городском конкурсе "Танцуй,Тамбов!" Спортсменки прошли отборочный тур и попали в финал. В конце июня мы узнаем кто же стал победителями этого городского конкурса.

аэробика
аэробика

 

Воспитанники отделения лыжные гонки участвовали в экспериментальном проекте Дома молодежи. Педагог-психохог Дома молодежи подготовил для спортменов ряд лекций и практических занятий на тему "Предстартовое состояние. Преодоление стресса". Психолог рассказл о физиологических и психологических факторах появления стресса и наглядно продемонстрировал методики борьбы со стрессом и предстартовой дрожью.

тренинг
тренинг

 

тренинг

 

А сегодня Дом молодежи снова организовал для наших лыжников и полиатлонистов интересное развлечение "Веселые старты". Необычные конкурсы с необычным инвентарем ждали наших спортсменов.

веселые старты
Веселые старты
Веселые старты