1 мин.

О суровом белорусском рэпе

Друзья – в данном случае те, что живут в Беларуси!

Если вы до сих пор сидите тут, а не на by.tribuna.com, вы совершаете большую ошибку. Там нереально интересно и подробно про белорусский спорт. А уж какие там делают интервью – просто сказка.

За последние дни там как минимум два хита. Первый – слезоточивый монолог тренера команды «Слуцк», зарубившегося на послематчевой пресс-конференции с 17-летним журналистом. Кликнуть на этот монолог стоит хотя бы ради фразы, вынесенной в заголовок («Мой ты хороший, ты такой наивный и глупый»). 

Свежее чтиво – интервью с парнем, который сравнительно недавно гонял за минское «Динамо», а сейчас читает рэп под вывеской 13 Shards (песни – в том числе и во славу родного клуба) и готовится покорять Москву. Прочитать интервью стоит полностью (там, например, есть очень откровенный пассаж про то, как он пытался перезапустить карьеру легкоатлетическим допингом), я вынесу сюда маленький кусочек:

– Твоя группа называется «13 Shards». Это что-то значит?

– Один и три – это первая и последняя цифры моего года рождения, в 13 лет я потерял девственность, в 13 заработал первые деньги, 13 числа получил права. В общем, в жизни многое связано с этим числом.

Ну и для всех, у кого много связано с числом 13, Минском и Беларусью – клип талантливого артиста:

«На приеме у Япринцева услышал: «Борцы – это круто, а ФК «Динамо» – полное дерьмо». Экс-защитник минчан – о переходе из футбола в музыку