1 мин.

Чем Ахмедов лучше Это’О?

Фото: РИА Новости/Саид Царнаев

На старте недели в этом блоге появился пост про Самюэля Это’О. Комментариев было много, в комментариях кипели. Самый частый аргумент, почему Это’О не такой уж и плохой парень, можно универсализировать примерно так: «Это’О – большой игрок и профессионал. Он хочет побеждать. Если команда меняет курс и в ближайшем будущем побеждать не будет, как еще он должен себя вести?»

Как, например – вчера днем подсказал другой футболист «Анжи». В потоке громких трансферных новостей пятницы вы вполне могли пропустить это заявление, поэтому процитирую. Равшан Салимов, агент опорного полузащитника «Анжи» Одила Ахмедова, сказал следующее:

«Одилу поступило несколько предложений от команд российской премьер-лиги и амбициозных клубов из Азии. Но у моего клиента есть твердое решение остаться в «Анжи» в знак солидарности и уважения к главному акционеру Сулейману Керимову и его решению поменять курс развития клуба.

Смена курса не дает повода думать, что «Анжи» станет менее амбициозным, у клуба достаточно сплоченный коллектив. Ахмедов в России пока самореализовался процентов на 60. Данная ситуация, сложившаяся сейчас в «Анжи», позволит Ахмедову стать лидером команды и раскрыть свой потенциал в полной мере».

Вряд ли стоит снабжать это какими-то дополнительными словами, поэтому просто оставляю это здесь.

Почему я терпеть не могу Самюэля Это’О

У тебя много денег и чего? Как крах «Анжи» спасет наш футбол

Богатыри немы. Почему крах «Анжи» – это хорошая новость