Боруссия побеждает, но ни разу не забивает с игры

Боруссия преподнятом настроении готовилась поехать в Майнц. Команда одержала очень важную победу в Лиге Чемпионов над Наполи и продолжила борьбу за выход в плей-офф. Клопп сделал несколько изменений в составе, по сравнению с матчем Лиги Чемпионов. На поле не вышли, Мхитарян, Кель, Шахин. Зато в основе впервые в этом сезоне вышел Пищек! В итоге, состав у гостей был следующий: Вайденфеллер. Пищек, Фридрих, Сократис, Дурм, Бендер, Гросскройтс, Блащиковски, Ройс, Обамеянг, Левандовски.

И откровенно говоря Боруссия провела слабый матч. Команда сыграла примерно так же, как и с Вольфсбургом. Команда мало двигалась, и очень мало создавала голевых моментов. Первые 25 минут матча остались полностью за Майнцем. Хозяева, в целом, очень хорошо провели матч. У Боруссии же игра не шла. Именно по этому уже на 32 минуте вместо Железного Человека вышел Нури Шахин. Однако с его выходом игра не сильно изменилась. Несмотря на малое количество опасных моментов игра смотрелась. Во многом благодаря Майнцу. Игроки хозяев хорошо двигались и пытались создавать голевые моменты.

Манни

/как оказалось позже,Бундер был заменен из-за проблем с бедром/

Во перерыве Юрген Клопп сделал 2 замены. Вместо Ройса, который провел не самый лучший матч, вышел Мхитарян, а вместо Кубы вышел Кель. Однако, рисунка игры это не изменило. Долгое время матч проходил аля одни не могут, другие не хотят. Стоит отметить один очень интересный момент, когда Вайденфеллер с Шахином устроили шоу для болельщиков Майнца. Игроки не разобрались, кто из них завладеет мячом, в итоге, Вайденфеллер пальнул по мячу, хотя Шахин стоял в паре сантиметров от него, благо мяч не залетел в ворота.

Но, как и в матче с Вольфсбургом, Боруссия забила со штрафного. Обамеянг просто мастерски пробил и мяч от штанги влетел в ворота! 1-0! Вообще последняя двадцати минутка была богата на голы.

Обама

Не долго Боруссия довольствовалась преимуществом. Уже через 4 минуты Пищек зачем-то толкнул в штрафной игрока Майнца, игрок хозяев прокинул мяч далеко вперед и к нему спокойно первый успевал Вайденфеллер. и судья назначил пенальти в ворота гостей. Да, Пищек провел не самый лучший матч. Видимо, еще не готов играть все 90 минутК мячу подошел Чупо-Мотинг и легко переиграл Романа! 1-1!

И после этого Боруссия смогла наконец провести достаточно хорошую атак и Обамеянг вышел один на один с Кариусом, ушел от вратаря и пробил по воротам, мяч попал в руку Сото и арбитр вновь показывает на точку, но уже в ворота хозяев. Левандовски подошел к мячу, и так же переиграл вратаря! 2-1! Поляк прервал свою безголевую серию.

Лева

И только после этого, когда Майнц пошел отыгрываться у Боруссия стали появляться моменты. Боруссия начала ловить хозяев на контратаках и на 93 минуте Мхитарян отдал передачу на Левандовски,тот не смог его принять и мяч отскочил к никем не закрытыми Дурму, тот прокинул мяч мимо Кариуса и вратарь вынужден был свалить молодого игрока Боруссии! Вот тут и случилось, кое-что интересное. Мхитарян хотел пробить пенальти, но в итоге к мячу вновь подошел Левандовски и реализовал его. Армянин был очень недоволен этим. Клопп позже прокоментировал этот момент:

«Это была моя вина. Мхитарян справедливо разочарован. Но я сам сказал, что должен бить девятый номер. Получилась неудачная ситуация. Я уже извинился перед ним. Я просто хотел, чтобы мяч оказался в воротах. Мики, конечно же, тоже мог бы пробить хорошо»

гол

В итоге Боруссия одержала трудовую победу 3-1! Не забив ни одного гола с игры.

Майнц в матче был очень хорош, стоит просто взглянуть на статистику:

Владение мячем 45% — 55% Удары по воротам 12 — 16 Единоборства 54% — 46% Передачи 403 — 505 - точные 304 — 406 - неточные 99 — 99 - точность передач 75% — 80% Расстояние в матче (км) 122,7 — 124 Угловые 4 — 6 Офсайды 4 — 3 Фолы 11 — 16

Майнц (Майнц) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:3

Голы: Обамейянг, 70 (0:1); Шупо-Мотинг, 74 (1:1, пен); Левандовски, 78 (1:2, пен); Левандовски, 90+4 (1:3, пен).

Предупреждения: Белл, 59 – нет.

Удаления: Сото, 78 – нет.