6-2

В 5 туре Бундеслиги Боруссии предстояло сыграть против Гамбурга. Этот матч был важен для подопечных Юргена Клоппа по двум причинам. Во-первых, клуб может поставить рекорд по победам в начале сезона. Команда не одерживала 5 побед в стартовых 5 турах Бундеслиги. Во-вторых, после двух обидных поражений от Гамбурга в прошлом сезоне этот матч должен был стать принципиальным для дортмундцев. Состав Боруссии от прошлого матча отличался только тем, что вместо Блащиковски вышел Обамеянг. Это связано с травмой поляка, который получил ее в матче за сборную своей страны.

С самого начала матча Боруссия была поактивнее, что не удивительно, ведь желто-черные играли дома. Важно сказать, что Финк решил начать матч с 5 защитниками, что было весьма рискованно. Боруссия достаточно быстра начала создавать моменты, несмотря на то, что по владению мячом было равенство. По началу очень активен был Обамеянг. Вестерману было тяжело соперничать с быстрым габонцем. Именно он и открыл счет в матче! Шмельцер сильным ударом отправил мяч вперед и Обамеянг за 3 шага легко убежал от Вестермана и с острого угла ударил в дальний угол! Рене Адлер коснулся мяча, но спасти свою команду не сумел!

Обама

И уже совсем скоро Боруссия забила второй мяч! В контратаке Ройс отдал мяч на Левандовски,тот очень красиво отдал мяч пяткой на Мхитаряна и тот ударил с линии штрафной точно в угол! 2-0!

Мхитарян

Вот так вот новички играют у Боруссии! В этом маче в первом тайме голы посыпались как яблоки. Лам, дада, правда его зовут Жи Гин Лам, оказавшись около угла штрафной неожиданно пробил по воротам и попал точно в угол ворот! Вайденфеллер был бессилен! 2-1!

Послесле 30 минуты игра стала больше разбиваться на эпизоды, что не мешало хозяевам продолжать создавать моменты. В одном из них Ройс очень опасно бил с линии штрафной, но Адлер спас команду.

У Гамбурга в атаке мало что получалось, команда очень долго работала с мячом, слишком много касаний требовалось игрокам, чтобы обработать мяч. Не очень хорошо действовали игроки гостей и в центре поля, позволяя игрокам Боруссии достаточно легко комбинировать. Адлер очень устал за первый тайм, у него за первую половину матча было много работы.

Естественно, что Финка не могла удовлетворить игра команды. В итоге во время перерыва вместо бывшего игрока Боруссии, Собейха, вышел Йирачек.

Но начало второй половины осталось за хозяевами. Борусси первые минуты второго тайма начала активнее, но забили, тем немение гости. Суботич своли недалеко от своей штрафной. Ван Дер Ваарт подошел к мячу и сделал отличную подачу на Вестермана, который вколотил мяч головой в сетку! 2-2!

Причем это был 2ой удар гостей в матче. Боруссию пропущенный мяч не смутил. Команда продолжила атаковать и создавать моменты. В одном из них Ройс сместился с фланга в центр, оставив в дураках 2х игроков Гамбурга, и ударил, но Рене сделал блестящий сейв!

Гамбург, в основном, рассчитывал на стандарты, которых во втором тайме у гостей было не так уж и мало.На 60 минуте Клопп решил заменить Суботича на Сократиса. Главной причиной было большое количество фолов серба возле своей штрафной. Стоит отметить, что после перехода Гамбурга с 5 защитников на 4, у Боруссии стало меньше свободного пространства, куда могли бы вбегать быстрые игроки хозяев.

На 62 минуте у Боруссии был супер момент, когда почти из вратарской было 2 удара игроков Боруссии, но Адлер показал свой класс! И все же Боруссия забила! Опять контратака и Мхитарян сделал отличную передачу на угол штрафной, на Обамеянга, тот прошел вперед, и опять ударил точно в дальний угол! 3-2! Обамеянг, если забивает, то больше 1 гола! 5 мяч Габонца!

Обама

Просто фееричный матч!Буквально через пару минут Ройс мог забить, но выйдя 1 на 1 не попал в створ. Да, невезучий матч для Марко. Зато для Обамеянга это был прекрасный матч. Никак не могли его удержать игроки Гамбурга, и тот каждый раз убегал от игроков гостей.После забитого гола на контратаках Боруссия просто разрывала гостей, и не удивительно, что был забит еще 1 гол! Опять пас на Обамеянга, тот проходит по флангу и простреливает,  Ройс пропускает мяч, и Роберт принимает мяч и спокойно отправляет мяч в угол! 4-2! А затем и Ройс смог отличиться! Похожая контратака, но на этот раз Ройс выступил наконечником! 5-2!

Лева и Обама

Нет слов, чтобы описать игру Гамбурга. И самое интересно, что это еще не все! Боруссия продолжила издеваться над соперником! В итоге Левандовски после подачи в штрафную головойсделал счет 6-2!

Фух, просто фееричный матч.

Марко

Сложно что-то сказать, как то проанализировать. Точно можно сказать 2 вещи. Первая, что несмотря на счет, команда должна продолжать работать над реализацией моментов. Ну и немного пугает игра в обороне. Гамбург по воротам нанес 3-4 удара, но забил при этом 2. Но всем, определенно, стоит посмотреть этот матч! Что-то я много негатива сейчас наговорил, надо и хорошее сказать. Прекрасно сыграли сегодня вся четверка нападения. Все кто забил, за исключением Ройса, отдали еще и по голевой передаче! Бендер-молодец! Хорошо провел мяч, правда очень много тумаков получил по ходу поединка.

Боруссия Д (Дортмунд) – Гамбург (Гамбург) – 6:2 Голы: Обамейянг, 19 (1:0); Мхитарян, 22 (2:0); Лам, 26 (2:1); Вестерман, 49 (2:2); Обамейянг, 65 (3:2); Левандовски, 73 (4:2); Ройс, 74 (5:2); Левандовски, 81 (6:2). Предупреждения: нет – Ринкон, 28; ван дер Варт, 44; Дикмайер, 51; Арслан, 71.