Арсенал уступает, ЦСКА устает, Баварию громят

Арсенал теряет лидирующую позицию,  Айнтрахт наказывает Баварию, Федотов выматывает армейцев. Выходные были Айнтрахт 5-1 Бавария

Тотальный провал Баварии. Игры нет, в защите проходной двор, как Кейна перекрывают, так и идеи заканчиваются у Мюнхена. Айнтрахт был на голову выше, у них был прессинг, у них была командная игра. В Мюнхене, команду не было видно вообще. Хороший такой слив.. Ковача после 5-1 уволили, что будет с Тухелем? Боруссия Дортмунд 2-3 РБ Лейпциг

Можно говорить про невезение Дортмунда, но есть одно, но. Они могут играть, могут бежать, но делать это надо весь матч, а не последние минуты каждого из таймов. Ужаснейшие начальные минуты от дортмунда, ещё и играть весь матч приходилось в меньшинстве. Да, Хуммельс удалился необязательно, но зачем Озджан терял так глупо мяч? На вот таких глупых ошибках, и строятся поражения. Боруссии бы посмелее играть. Лейпциг же играл отрезками. Если пол тайма они прям давили, дальше давали играть, но не остро... Штутгарт 1-1 Байер

Двоякое мнение по этому матчу. 2 разных тайма, преимущество было то за одной командой, то за другой. Байер забыл выйти на первый тайм,  не весь конечно, вратарь вышел. И с помощью него, Леверкузен не пропустил больше, чем 1 мяч. А во втором тайме, уже Штутгарт больше играл от обороны, а Байер выдал спасительный тайм жизни. Астон Вилла 1-0 Арсенал

Можно сколько угодно говорить про судью, но... Почему Арсенал умер минуты после 10? Почему перестали бежать, а ходили пешком? Почему с уходом Мартинели, атака пропала? Почему дали Астон Вилле играть на равных, и местами превосходить соперника? И эта команда хочет титул АПЛ? А не рано ли начали уже его в руках держать? Манчестер Юнайтед 0-3 Борнмут

Юнайтед однозначно кто-то проклял. Сколько игроков было поменяно, сколько тренеров приходило. И толку? Как только соперник начинает играть, как только сопернии начинает что-то показывать, всё... тут же красные забывают как играть. За 16 туров забили всего 18 голов.... и это не самое грустное, самое грустное, что Борнмут никогда не выигрывал, и всегда пропускал на домашней арене Манчестер Юнайтед. Лутон 1-2 Манчестер Сити

Травма Де Брюйне и уход Гюндогана и всё, МС поплыл. Пеп начинает играть от обороны, зная, что команда тащить в атаке, ну не сможет. Запал пропал, ну чисто на характере матчи выходят. Всю игру пинать баклуши и забить, по то потому что класс игроков выше, но при этом многое давать сопернику, который в разы ниже классом. И спасать матчи у МС выходит, в отличие от их оппонентов из Юнайтед. Тоттенхэм 4-1 Ньюкасл

Скажу кратко... Тоттенхэм проснулся и был шикарен, а Ньюкасл.. Они просто измотаны. После 15 минуты они сдулись. Оно и понятно, какой матч играют одним составом. Тоттенхэм же просто великолепен. Эвертон 2-0 Челси

Штраф Эвертона только спровоцировал мощный ход этой команды. Парни выглядят командой, а не набором футболистов. Подбадривают в ходе матча, радуются друг за друга, ну и конечно про командную игру не стоит забывать. Вгрызаются они  конечно мощно в соперника. Всё то, что раньше не залетало, сейчас заходит. А Челси.... да что о них говорить... проблемы одни и те же. Факел 1-1 Динамо

И тут точно так де, как и в матче Арсенала... вроде виноват судья, а вроде... Нет, я Динамо понимаю. При такой погоде (РФС привет, что сами не играете?), на таком поле, при таком судействе, прекращать что-то сложно. Но во втором тайме зачем играть забывать? Ну сколько матчей у Динамо, где вторые таймы провальные. Факел вон вообще с нападающими играет, которых по сути и нет. Да, пенальти спорное, при стандартах борьба всегда жаркая, да на Тюкавине не дали пенальти. Но забивать то кто мешает? Краснодар 1-0 ЦСКА

Армейцы были очень хороши. Ну прям вот хороши. И могли бы забивать, да забыли как. Заболотный на замене, Файзуллаев перенервничал. Да и команда ко второму тайму откровенно устали. Быки это всё выдержали и додавили. Гол, как привет Федотову, мол «устали твои футболисты, потеряли концентрацию». Барселону копировать надо не в таких случаях. Почему сделал Федотов замены на 88 минуте? Зачем? Ты ничью или победу хочешь? У соперника состав обновился, силы появились, в атаку идут, что ты медлишь? Краснодару ещё парочку усилений и чемпионство будет в кармане.