1 мин.

Гран-При Испании. Прогноз на квалификацию

Доброго времени суток! После двух пойманных жирных вилок, опубликованных, кстати, на бирже betonsuccess, настало время перейти к настоящему анализу. И вот что я хочу предложить.

Ферстаппен - Баттон П1 2.15 (bwin) +++++

Макс блестяще провел первые две сессии свободных заездов, финишировав оба раза шестым. Баттон в первой части выступил обычно для макларена в этом году, а вот во второй попытке оказался на непривычном высоком седьмом месте. Но, нельзя не отметить, что отставание от Макса в этом случае было почти половина секунды! В интервью Ферстаппен был полон оптимизма - машина и трасса ему определенно нравятся. Что же до Баттона, то Дженс был весьма сдержан. Учитывая все перечисленное, считаю, что голландцу вполне по силам если уж не в десятку попасть, то опередить англичанина точно. Ну максимум бы я расписал линию в этой паре поровну. В заключении добавлю, что по квалификациям счет 4-0 в пользу Ферстаппена.

Феттель - Райкконен П1 1.36 и Наср - Эрикссон П1 1.4 = 1.9 (марафон) +++++

Что-то ничего больше интересного в линии нет, попробуем небольшой экспресс. В обоих парах тотальное преимущество первых пилотов как по квалификациям вообще, так и по ходу всех трех тренировок в Испании.