2 мин.

Гран-При Малайзии. Прогноз на гонку

Добрый вечер! Смотрю сейчас на прогноз погоды и по-прежнему вижу 2мм в час осадков во время проведения гонки. Сегодняшний дождь хоть и был коротким и пришелся по большей части на перерыв между квалификационными этапами, все равно повлиял на результаты. Другими словами, выбирать сравнения для прогноза нужно более консервативно. Попробуем.

Наср - Алонсо П1 1.7 (bwin) +++++

Фелипе стартует 16-м, Фернандо 18-м. Однако, надо хорошо понимать где сейчас Заубер, и где Макларен. Наср ошибся и не попал в Q2, а его партнер Маркус Эрикссон в итоге квалифицировался десятым, что, я считаю, отражает реальный потенциал Заубера. Так что в длинной серии кругов у Маков точно не будет шансов...если они вообще до финиша доедут. Многие буки сравнения с гонщиками Манора и Макларена вообще не дают, например.

Победитель без учета Мерседеса - Феттель 1.65 (bwin) +++++

Себастьян показал потрясающий результат в квалификации, уступив победителю, Хэмилтону, всего лишь 74 тысячных секунды! Лично я впечатлен. Сам Себастьян, скорее всего, тоже - не зря же он дает такие комментарии: мол, планирую завтра дать бой Мерсам и может даже замахнуться на победу. Верю.

Сайнс мл. - Ферстаппен П1 3.35 (марафон) ---

На гран-при Австралии Карлос смотрелся куда интереснее своего юного напарника. Весь уикенд мое ощущение его превосходства он только подтверждал. Да, допустил детскую ошибку в квалификации, как он сам и признал. Шансы у обоих пилотов Торо Россо равны, на мой взгляд, и в гонке Сайнс догонит Ферстаппена достаточно быстро. Так что такой перевес считаю чрезмерным и предлагаю поставить на него половину от обычной ставки.

Есть еще интересная ставка у букмекера Coral - он предлагает по 1.83 на каждого из гонщиков Манора, что они не доберутся до финиша. Думается, что вероятность этого события все 90% и данный кэф взят, наверное, с потолка. Ни одна серьезная контора такого варианта даже не предлагает. Исключение - Ladbrokers, но там всего 1.33. Так что, может стоит зарегистрироваться и взять эту ставку.

Больше моих прогнозов увидеть на портале Betonsuccess.ru. Вы можете бесплатно подписаться и получать уведомления о новых ставках на Формулу-1.