1 мин.

Гран-При России. Прогноз на гонку

Добрый день, уважаемые читатели блога "Формулоьное безобразие". Как вы наверное знаете, я учавствую в ставочном чемпионате на "Трибуне" и сегодня как раз очередь моей дуэли с противником из редакции sports.ru. Накануне первая из моих трех ставок, сделанных для этого чемпионата, не зашла. К сожалению, не хватило всего пять сотых секунды.

Сегодня не хотелось делать каких-то прогнозов, а просто сесть перед телевизором и получить удовольствие от гонки. Во-первых, есть небольшое нервное напряжение, в связи с этим соперничеством, а, во-вторых, крайне трудно делать анализ гонки на совершенно новой трассе. На мой взгляд, буки выдали практически идеальную линию, а ставить на удачу - это не дело. Но пару мыслей я все же озвучу.

Победное преимущество ТБ 5сек 1.72 (бетсити) +++++

Все мы видели насколько сейчас быстр Льюс Хэмилтон. В двух последних практиках в Сочи, и в квалификации, британец "привозил" своему партнеру по команде как минимум две сотых секунды. В предыдущей гонке, на Сузуке, после того, как Льюс обогнал Росберга, он так же начал штамповать лучшие круги в бешеном темпе, увеличив финальный отрыв до 9 секунд. И сегодня ему тоже ничего не будет стоить вырваться вперед и на протяжении всей гонки увеличивать отрыв от преследователей. Против здесь может быть только поздний сейфти-кар, который нивелирует все отставания.

Победитель гонки без учета команды Mercedes GP Боттас 1.83 (bet365) +++++

Вальтери стартует третьим, как раз вслед за двумя гонщиками Мерседеса. В субботу финн показал просто потрясающий темп, замахнувшись даже на поул, но допустив небольшую помарку в последнем повороте. Так что сегодня у него есть все шансы снова взойти на подиум.