2 мин.

Гран-При Сингапура. Прогноз на гонку

И снова здравствуйте! В Питере стоят последние теплые денечки и заниматься чем-то кроме отдыха весьма тяжело. :) Да и предстоящее гран-при с его 100% сейфти-карами просто не дает никакого права ставить на сравнения. Предвкушаю напряженную и интересную гонку, с весьма неожиданными поворотами сюжета.

Обратив свой взор на предложенные буками линии по статистике, я выбрал несколько "бетонных" ставок, на которые можно загрузить чуть больше обычного (коль уж мы решили не брать сравнения). Итак, поехали.

Выйдет ли на трассу сейфти-кар - ДА 1.2 (бетсити)

В 6 из 6 предыдущих раз пейскар на трассе был, в трех гонках аж по два раза. Вот и сегодня нет абсолютно никаких сомнений, что гонка пройдет чисто. 3-4 процента сюда можно смело ставить. В дополнение к этому, можно присмотреться к ставке на бвине в появлении машин безопасности в количестве 2х штук за гонку за 2.85. Три десятых процента смотрятся тут, на мой взгляд, уместными.

Количесто гонщиков, лидировавших по ходу гонки - ТБ 1,5 1.4 (bwin)

Да, обгонять на этой городской трассе сложновато, но не думаю, что Льюис пролидирует все круги от начала и до конца. Питстопов ожидается много и как минимум здесь уже кто-то может полидировать круг, пока Хэм будет стоять в боксах. 2-3% тут вполне оправдано.

Количество классифицированных гонщиков ТМ 17,5 1.85 (bwin)

Среднее количество классифицированных по ходу сезона - 17. В 4х случаях из 6 на трассе в Сингапуре количество классифицированных было меньше среднего за сезон. Сегодня, как мне кажется, будет еще один такой случай. Есть Пастор, есть много новых гонщиков, и есть много ломающихся машин - за такой кэф вполне можно согласится, что 5 пилотов не доедут до финиша.

Будет классифицирован: Пастор Мальдонадо - Нет 2.1 (марафон)

13-му номеру в этом сезоне "везет". :) Уже даже в ходе свободных заездов в этот уик-энд Пастор умудрился разбить машину. Помножив это на плачевное состояние лотусов, делаем вывод, что сегодня венесуэлец рискует не доехать до финиша в 8 из 10 случаев - а это гораздо меньше, чем предложенная буками линия. Беру. (Дополнительно на 0.2% процента можно взять, что именно лотус первым сойдет с дистанции за 6.5 на бет365)