2 мин.

Гран-При Канады. Ставки на гонку

Все наверное помнят легендарную гонку 2011-го года, когда после двухчасового ожидания под красными флагами наконец-то был дан старт потрясающему зрелищу. Никогда не забуду как Баттон выиграл у Феттелья это гран-при в последнем повороте. Кто не видел - рекомендую пересмотреть.

Сегодня, к сожалению, в Монреале жарко и солнечно. Плюс к этому мерсы на софте уделывают всех с их суперсофтом. Думаю, интересной борьбы за первое место не получится и будет что-то вроде Монако - Льюис будет ехать за Нико и изредка пытаться атаковать. Изучив букмекерские линии в этот раз я решил присовокупить к традиционным сравнениям пилотов пару ставок на общую статистику.

Гросжан - Квят п2 2.45 (бетсити)

По итогам квалификации Даня идет вслед за Романом с отставанием в две десятых. Весь уикэнд Квят невыразительно пилотирует - сказывается отсутствие опыта выступлений на этой трассе. Отсюда, думаю, и такой расклад по кэфам. Но на мой взгляд потенциал у машины Торо Россо гораздо выше. Можно взглянуть хотя бы на результаты третьей сессии свободных заездов, где Квят был 8-м, а Гросжан заняла почти такое же место, как и в квалификации - 13е. Плюс можно оценить темп по результатам Верня. Так что мне видится ставка на Даниила хорошим выбором. Если Квят сконцентрируется в гонке, он сможет без проблем обойти француза.

Феттель - Боттас п2 2.50 (марафон)

Уильямс в эти выходные выглядят просто отлично - в третьей практике Масса по результатам вклинился между мерседесами, а по результатам квали обе машины стартуют весьма высоко - с 4-го (Боттас) и 5-го (Масса) места. Да, третьим начнет гонку Себастьян Феттель. Но он выиграл у Боттаса всего две тысячных! Да и опять во время свободных заездов машина у Себа что-то барахлила. Мне с трудом верится, что он может приехать на подиум. В любом случае, борьба за 3е место ожидается жаркая и кэф 2.5 мне видится неплохим вариантом "под просмотр".

А теперь, как и обещал, несколько ставок по статистике гонки.

Дождя хоть и не будет, но буки пейскар все же ждут - кэф 1.5 на его появление. Аварии вплоть до красных флагов во время свободных заездов намекают на подобный расклад во время гонки. А если вспомнить, что есть целый ряд машин, которые регулярно из-за технических проблем не доезжают до финиша, то ставка на число классифицированных гонщиков меньше 18.5 за 1.7 (бетсити) мне кажется сегодня будет очень даже к месту.

Масса (место с 1 по 3) 4.3 и Боттас (место с 1 по 3) 4.2 (бетсити)

Это скорее проверка мыслей. Видится, что вилы могут сегодня взять первый свой подиум в сезоне. Для этого надо лишь ликвидировать Феттеля на старте и дальше дружно разгонять друг друга до конца гонки.