3 мин.

Старт летне-хоккейного сезона

Давненько не писал я про шайбу. Собственно потому, что самого хоккея не было. Не брать же всерьез очередную попытку вернуться в большую игру Николая Жердева – его, 37-его «освободили» даже из четвертого звена минского «Динамо».

Что сподвигло меня положить пальцы на клавиатуру – так это нашумевши обмен защитника «Спартака» Александра Никишина на целый табора из СКА. 4 реальных + 5 виртуальных. То есть: «защитника Никиту Седова (2001 года рождения), нападающих Никиту Чибрикова (2003), Федора Свечкова (2003), Максима Кровякова (2002) и Павла Кукштеля (1998). В довесок к ним – права на четырех парней, выступающих в Северной Америке: Кирилла Марченко, Ивана Морозова, Михаила Мальцева и Германа Рубцова» - цитата со Sports. Читать комментарии было вредно для здорового пищеварения – сплошная желчь. Но слушайте, в конце концов Питер отдал за молодого, одаренного и супер-перспективного игрока отадли также реальны актив, а не купили права за «авоську шайб», а могли бы. В конце концов, СКА это часть спортивно «Империи Зла» или так, покурить вышли?

Мне было бы интересно в предстоящем сезоне посмотреть на Максима Кровякова – лучшего игрока плей-офф МХЛ. Никита Чибриков  - в туже копилку, но уже с опытом игры в КХЛ. «Вываливаются» из этого списка Свечков и Кукштель, но может в столице они смогут перезапуститься.

Группа товарищей с северо-американской рабочей локацией – это понятно, что кот в мешке с одной стороны. С другой – тоже актив, права на которых можно менять. А что, а вдруг?

В конечном счете, на заре КХЛ питерцам удалось выменять из Череповца пару Шипачев – Кетов на «получит солидную денежную компенсацию, голкипера Ивана Касутина; права на молодого перспективного защитника Григория Серкина, а также 1-й раунд драфта юниоров КХЛ 2013 года.

За спортивные права на Евгения Кетова «Северсталь» также получит серьезную денежную компенсацию и права на двух игроков – нападающих Глеба Клименко и Сергея Монахова». Про молодого-перспективного Гришу Серкина это конечно еще тогда было «загнуто», но также не на «50 тыщ рублей».

Мне сразу же вспомнился знаменитый трейд «Филадельфии» с «Квебеком» когда за Эрика Лидроса были получены, если не ошибаюсь,  Стив Дачезн, Питер Форсберг, Рон Хекстолл, Керри Хаффман, Майк Риччи, Крис Саймон, выбор Филадельфии в 1-м раунде в 1993 и 1994 годов,15 миллионов долларов. А дальше вы знаете, что было.

Вообще, радует, что хоккей начинается, огорчает, что лето заканчивается. Уже стартовал турнир в Сочи, сейчас каждую неделю как грибы после дождя, начнутся «мемориалы» да «кубки» президентов и мэров. Короче, все норм. Скоро и старт сезона. Смотрим, следим, не болеем!

Читайте, комментируйте. Сразу извиняюсь на орфографию, опечатки и прочее, кроме своей точки зрения. Отдельно для минусеров – конечно жать мышкой в ярости на минус не возбраняется, то хотя бы не поленись высказать почему. Жать на кнопку легче, чем мысли формулировать. Подписывайтесь, вам не влом, автору приятно! )))

Ожил Телеграм-канал.  Присоединяйтесь. Подписчики первыми получают контент)))