7 мин.

10 причин, почему Германия победит на ЕВРО-2016

...таланты не переводятся

1

Капитан Филипп Лам, рекордсмен-бомбардир Мирослав Клозе и центральный полузащитник Пер Мертезакер покинули международный футбол после Чемпионата Мира. Их отсутствие создало огромные дыры, которые необходимо срочно "заполнить". Андре Шюррле считает, что заменить этих игроков есть кем. "Ребята, которые ушли были очень важны для нас, поэтому мы должны найти системный подход к новым игрокам в ближайшее время", сказал он в интервью BBC. "Но я вполне уверен в этом, ведь у нас есть много отличных молодых игроков, и мы сможем сделать что-то большее с ними в будущем".

1

...у них есть тренер, который знает что и как работает

В марте 2015 года, Йоахим Лёв продлил свой контракт со сборной до конца Чемпионата Мира 2018 года в России. Назначенный в 2006 году, после двух лет проведенных в качестве помощника Юргена Клинсманна, 55-летний специалист выиграл 82 из своих 122 игр.Главный скаут сборной, Кристофер Клеменс, сказал, что Лёв продолжает удивлять игроков и тренерский штаб. "Одно из самых больших преимуществ, его фантастическая компетентность", сказал Клеменс. "Он выделяет свой кредит доверия тем, кто на самом деле имеет знание и опыт. Например, когда речь идет о соперниках его игроков, этим занимаются скауты, потому что они знают об этом больше, чем главный тренер".

1

...они всегда хорошо подготовлены

Немцы предпочли построить тренировочный лагерь (за 36 млн.евро) неподалеку от рыбацкой деревни во время Чемпионата Мира 2014 года. Немецкий футбольный союз поставил 23 тонны багажа и оборудования для пребывания сборной в Бразилии, в том числе горные велосипеды, бильярд, столы для настольного тенниса и даже мишени для игры в дартс.

"Это было действительно важно для нас, думать о каждой детали турнира", сказал менеджер команды Оливер Бирхофф. "Было важно, чтобы игроки были вместе, как одна команда, чтобы они отдыхали, и комфортно подготавливались к следующей игре. Я был уверен, что Кампо Байя сможет разрядить атмосферу в команде. Мы действительно были как одна семья".

...они в каждой детали ищут преимущество

Согласно докладу на страницах веб-сайта о технологиях GeekWire, решение Лёва выпустить на замену Марио Гётце в финальном матче Чемпионата, не было основано иключительно на интуиции. Тренерский штаб использовал данные, собранные с небольших устройств, которые носили игроки на тренировке.

По этой информации было указано, что Гётце тот, кто сможет помочь "выйти из тупика" - что он и сделал, всего за 7 минут до конца дополнительного времени.

"К сожалению, конкуренты не дремлют", сказал Бирхофф. "Вот почему я усложнил задачу нашим партнерам по программному обеспечению -  разработать новые продукты, чтобы улучшить проведение тщательной разведки и анализа".

1

...а им все мало

Немецкий футбольный союз строит новую футбольную академию во Франкфурте за 89 млн.евро. Строительные работы начнутся в 2017 году с экспоцентром, который будет готов к эксплуатации в конце 2018 года. Со слов Бирхоффа, страна должна "думать о том, как расширить обучение для наших тренеров и игроков".

Лёв добавляет: "Нам нужны оптимальные условия для дальнейшей игры на высшем уровне в будущем. Это должно применяться для молодежных команд, женской и моей, а также для обучения наших тренеров. Мы не должны расслабляться, после того, как достигли нашей четвертой звезды".

1

...у них есть история побед

4 победы на Чемпионатах Мира - 1954,1974,1990,20143 победы на Чемпионатах Европы - 1972,1980,1996 - отмечают Германию, как одну из самых успешных футбольных наций за все время. Они также являются 4-кратными вице-чемпионами Чемпионатов Мира - 1966,1982,1986,2002 и 3-кратными Евро-финалистами - 1976,1992,2008.

Бывший вратарь сборной Бодо Илльгнер, который выиграл Чемпионат в 1990 году, говорит, что не просто оставаться на вершине, но считает, что нынешней команде это по силам.

"Трудно повторить успех, когда приходят новые игроки, и команду приходится встряхнуть", сказал он. "Если вы видите возраст игроков, конечно, это дополнительная возможность выиграть еще один титул, но все должно быть идеальным в нужное время".

1

...нулевая терпимость к неудачам

Когда Германия вылетела с Евро-2000 оказавшись на дне своей группы, это вызвало радикальный пересмотр многих вещей.Немецкий футбольный союз, Бундеслига и клубы решили, что им необходимо продвигать более технически одаренных доморощенных игроков. "Есть одна большая проблема в профессиональном футболе - отсутствие согласованности в совместной работе", сказал Клеменс."Если когда-нибудь Йоахим Лёв оставит немецкую ассоциацию, должна быть структура и идея о том, как мы хотим играть в футбол, которую необходимо четко урегулировать".

1

...удивительная вера в себя

Квалификация на Евро может быть немного неоднозначной, но Лёв кажется невозмутимым. На матче против Гибралтара (7-0) он был запечатлен точащим пилочкой свои ногти.После этого, он дал следующий прогноз для СМИ: "Осенью, мы получим необходимые очки для квалификации".

1

Шюррле тем временем, подчеркивает "жертвенное" выступление Бастиана Швайнштайгера во время финала Чемпионата Мира против Аргентины. "Я помню Бастиана, который отдал все", сказал игрок Вольфсбурга. "Он действительно отдал свою жизнь в этой игре. Если у вас есть такой игрок в команде, то вы захотите сделать тоже самое".

1

...квалификация легче, чем когда-либо

Германия возглавила группу D, после семи побед, ничьи и двух прражений в своих десяти играх. Даже поражение Гибралтара 7-0 в своем последнем летнем отборочном матче, не смогло убедить многих критиков, франкфуртское медиа-издание FAZ назвало выступление Германии в первом тайме "вялым". Но сама квалификация легкая, 24 команды достигли финала, по сравнению с 16 в 2012 году. Вышли первые две команды + команда занявшая третье место, а также сборные, игравшие в стыковых матчах.

1

...главные соперники будут бороться

Единственная команда с гарантированным местом на Евро являются хозяева турнира - Франция. К ним уже присоединились Словакия, Англия, Уэльс, Исландия и Хорватия, возглавляющие свои группы.   +Полный список команд+ Но такие гранды, как Испания, Нидерланды (не попали на Евро), Италия и Бельгия выглядели крайне неубедительно.

1

ПЕРВАЯ ГРУППА О СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ 24/7

1