Поражение от Фулхэма

В последнем матче февраля(и соответственно в последнем матче зимы) Дерби Каунти гостил в Лондоне у Фулхэма. У "баранов" перед игрой было всё в руках, чтобы взять в этом матче 3 очка. Во-первых, Фулхэм плохо играл в последнее время(всего 2 набранных очка в феврале), во-вторых, Дерби Каунти удачно играл с "дачниками" в этом сезоне: 5-1 в матче 1 круга и 5-2 в матче кубка Лиги в гостях.

На деле всё сложилось неудачно для Дерби Каунти. 1 половина 1 тайма прошла в равной игре при преимуществе Фулхэма по владению мячом, 2 половину тайма "бараны" провалили: хоть и удалось выравнить соотношение по владению мячом, но команда позволила нанести сопернику много ударов по своим воротам(около 10), а сама ударила по воротам всего пару раз. В начале 2 трети матча Фулхэм открыл счёт в матче, а на последней минуте основного времени 1 тайма удвоил его и ушёл на перерыв, ведя в счёте абсолютно по делу. 2 тайм Дерби Каунти провёл неплохо, получше соперника, старался отыграться, но ничего не получилось. Плюс команда лишилась Бента из-за травмы. Также стоит отметить, что этот матч из-за травмы пропускал Торн, связующее звено центра поля.

состав: Грант, Кристи(Бакстон, 46), Киоу, Шоттон, Форсайт, Маскарель, Хендрик, Хьюз, Инс, Бент(Брайсон, 63), Лингард(Расселл, 46)

статистика

...

турнирная таблица

...

Хоть мы и проиграли, но наши преследователи сыграли неплохо для нас. Только Норвич и Уотфорд смогли выиграть и сократили расстояние от нас. Несмотря на проигрыш, Дерби Каунти остался на 1 месте, но от 3 места команду теперь отделяют не 5 очков, а 3.