3 мин.

1 апреля. Марафон. Наука и футбол

Первоапрельский марафон продолжается вообще без остановки!

1 пост в серии – Футбольные считалки

2 пост в серии – Кошабака

3 пост в серии – Рекламные слоганы

4 пост в серии - Похмельные новости

Это 5 пост в марафоне.

Футбол и наука, что может быть лучше ? Сегодня немного пост зацикленый на нашей сборной по футболу. Как же без нее на первое апреля? Их проф. праздник!

Если взять производную от Дзюбы (касательная к графику) получится Месси.

Если проинтегрировать Месси (операция обратная) получится площадь под кривой "Андрей Аршавин лежит на поле"

Самый лучший замедлитель ядерных реакции является не графит как многие думают, а Погребняк. Ученые надеются что с его помощью удастся, наконец, создать управляемую термоядерную реакцию.

Тактика броуновского движения впервые применена сборной России в матче с Катаром. До этого сборной использовалась тактическая модель - строение атома Неона. В центре находилось большое ядро - Андрей Аршавин, по некоторым сферическим поверхностям вокруг него бегали 10 остальных игроков.

Артем Дзюба проявляет явление фотоэффекта. При попадание на него светового кванта он выбивает от себя мячик.

Колебания наших нападающих противоположны колебаниям Андрея Аршавина, поэтому они взаимно гасятся у ворот.

Нога Романа Павлюченко может показывать явление дифракции (огибание препятствий) на мячике. Так что теперь вы знаете - он не не попадает по мячику, он дифрагирует на нем.

Марио Балотелли официально признан вирусом. Он проникает в новую команду, разлагает ее, плодит себе подобных и уходит.  Напоминаем что у вирусов есть только нить ДНКа. Органов (в частности мозга) у вирусов нет.

Константин Зырянов приделал себе перпетум мобиле (вечный двигатель). Теперь он не волнуется по поводу потерь энергии во время игры.

Карвальо не потолстел, просто у него изменился показатель коэффициент трения скольжения, теперь он стал значительно больше.

Разность потенциалов между воротами сборной России и воротами их соперника чрезвычайно мала, поэтому наши игроки физически не могут двигать быстрее, разгоняемые этой разностью.

Игроки сборной России обладают сильным магнитным полем, поэтому при приближении к воротам соперника они порождают явление самоиндукции в проводящем контуре (каркасе ворот) которое отталкивает их от ворот

Двух Дзагоевых разделенных слоем Дзюбы можно назвать конденсатором (два проводника разделенные слоем диэлектрика).

Если соединить игру двух Булыкиных (мячиковая проводимость) и Джанаева (дырочная проводимость) получится полевой транзистор

Защита Анюков-Березцукий-Игнашевич-Жирков является высокотемпературным сверхпроводником. И при высоких температурах окружающей среды (близкой к комнатной) перестает оказывать сопротивления нападающим соперника.

А23 является фотоном, косвенные подтверждения этому - фотон может существовать только во время движения. Все остальное время он исчезает. А23 проявляет регулярные свойства фотона, исчезая с игры во время простоя.

Чтобы игроки попадали в ворота, перед ними решено поставить собирающую линзу, так чтобы фокус находился в воротах.

Следующий пост в 20-00. Артём Шмелёв. Из серии "Двойные лица"