1 мин.

Превью этапа

С дистанцией в победу + 1 очко подошли претенденты на титул к 19 этапу чемпионата мира. Уже не раз говорилось о том, что именно Нико Росберг является единственным триумфатором Автодрома Братьев Родригес с поул-позицией в придачу. Но вопрос заключается в настроении Льюиса Хэмильтон во время последних этапов прошлого сезона...

Как бы то ни было, и психологическое, и статистическое преимущество на стороне немца, и он - хозяин ситуации. Росбергу, мы помним, финишировать вторым - неплохо, но ему в этом могут помещать не меньше, чем в Остине. Трасса - коротенькая, а Ред Буллы и Феррари очень близко.

Не хочется сбрасывать со счетов и Вильямс, который добрался в прошлом году до подиума в Мехико, а сейчас будет иметь преимущество над Форс Индией. Я, конечно, не думаю, что Фелипе Масса порадует своим присутствием на подиуме, но темп Гроува вполне может быть сопоставим с Милтон-Кинсом или Маранелло. Хотя, это всего лишь предположение...

Неосновательным его может вполне посчитать Форс Индия, что имеет в своей обойме пилота, который голоден до больших очков на домашней трассе. В таком же состоянии и в сезоне тоже находится его земляк из Хаааса, для которого будущее может решиться именно здесь.

Хаас, справедливости ради надо сказать, имеет шансы на 3 часть. Кроме того, в этот уик-энд может вполне удивить Мэйнор, который потряс публику в Австрии. Надеемся, что последняя гонка октября станет более интересной, чем в прошлом году, и мы насладимся борьбой на всех этажах пелетона, особенно на самом высоком.