5 мин.

Лига Чемпионов. С путевкой в Милан!

Gareth Bale. Real Madrid 1 : 0 Manchester City. UCL

Вот и состоялся ответный матч полуфинальной стадии Лиги Чемпионов Реал Мадрид - Манчестер Сити. Победу с минимальным счетом принес Бэйл, но гол записали на Фернандо как автогол, хотя касание было минимальным, но не суть! "Реал Мадрид в финале Лиги Чемпионов!" такое мы слышали ровно два года назад, когда у руля был Анчелотти а ассистентом был Зизу, а теперь Зизу в роли главного тренера выводит команду в Финал!

В этот вечер все начиналось более чем легендарно. Команда проехала на автобусе до великого стадиона "Сантьяго Бернабеу" сквозь толпы болельщиков. Каждый из которых поддерживал команду и верил в нее. Стадион был забит до отказа, каждый болельщик хотел увидеть этот, можно сказать "исторический матч". Поддержать Королевский клуб в этот вечер пришел сам Король Испании Филипп VI со своей дочкой. Такая поддержка от болельщиков, именитых гостей, болельщиков за экранами может не только помочь выйти команде в финал но и выиграть этот турнир!

Первый тайм начался более чем закономерно, команды не старались идти открыто в атаку а лишь старались не терять мяч и постепенно пробираться в штрафную соперника. Но уже к 10 минуте, Мадрид все чаще и чаще начала играть на чужой половине поля и создавать первые моменты. И уже к 20 минуте пас Карвахаля на Бэйла, проход валлийца по правому флангу приносит результат - мяч залетает в ворота от ноги Фернандо.

Центр поля играл без ошибок, созидательная игра была на высоте! Хочется отметить игру Иско, который весь первый тайм получал мячи и не передерживал их, отдавал хорошие пасы и создавал моменты, отходил в оборону и отбирал мячи. Было ощущение, что на поле два Модрича. Но и игра хорвата доставляла удовольствие. Даже не стоит писать хвалебные слова, ведь вы и прекрасно знаете как он играет. Кроос играл на позиции опорного полузащитника, и в полной мере справился с этой задачей. Он не дал свободно играть Де Брюйне, во втором тайме не давал пространства для Стерлинга. Немец в этот вечер оставил приятные впечатления своей игрой.

Оборона Мадрида выглядела как большая скала, об которую разбивались игроки Сити. Очень большую работу проделали все игроки обороны без исключения. Рамос не допустил ни одной ошибки, играл надежно и уверенно. Пепе отдал всего себя и играл самоотверженно и до конца. Фланги играли очень сбалансировано, помогая команде в атаке и уверенно играя в обороне. Карвахаль создавал ширину атаки вместе с Модричем и Бэйлом, именно с его фланга началась атака в первом тайме, которая принесла гол. Марсело на своем левом фланге просто чудил! Включая скорость и технику, бразилец легко проходил мимо соперников и почти без ошибок взаимодействовал с Иско и Роналду. А главный страж ворот Кейлор отыграл очередной матч превосходно, продолжив сухую серию в этом розыгрыше Лиги Чемпионов!

Атакующая линия команды в первом тайме сыграла удовлетворительно, единственный игрок который выпал с игры был Хесе, но во втором тайме он исправился и играл более убедительнее. Главным событием начала матча стала возвращение Роналду после травмы. Король Мадрида не играл две недели и подошел к матчу с Сити не в лучших кондициях, но и тут он сыграл хорошо и не жалея сил отыграл до последней секунды матча. Бэйл отыграл на высоте, не смотря на то, что игроки Сити часто фолили на нем и старались не давать ему пространства, Бэйл играл отлично и создал пару моментов. Особенно момент когда Модрич ворвался в штрафную и получил красивый пас от Бэйла, но не смог реализовать момент 1 на 1 против Харта.

Второй тайм как и первый прошел под контролем Реала. Моменты создавались один за другим, но реализация хромала. Первым на замену вместе Хесе вышел Васкес, который абсолютно вписался в игру и отыграл хорошо, разгоняя атаки по правому флангу вместе с Бэйлом и Модричем. Васкес часто перемещался по флангам, создавая опасность для ворот Сити. Вторым на замену вместо Иско вышел Хамес, который сыграл не очень хорошо. Этот сезон он играет не убедительно и этот факт стал разочарованием сезона. Третьим на замену вместо Модрича вышел его соотечественник Ковачич. Хотя он сыграл не очень много минут, но он как и Васкес вписался в игру и отыграл без ошибок.

Игра горожан оставила двоякое впечатление. Сразу хотелось бы пожелать Компани здоровья, так как уже в начале встречи на 7 минут он получил травму и покинул поле. С одной стороны казалось, что Сити играет не на полную мощь и подозрительно играет вяло. Но моменты как и в первом так и во втором тайме были. Хорошо отыграл Хесус Навас на правом фланге. Но с одной стороны казалось, что Мадрид взяв игру в свои руки не давал играть Сити. И мне кажется причиной стал второй вариант. Мадрид хорошо играл в обороне, не совершая фатальных ошибок, но ошибки были. Хочется дать должное игре Сити, в эту команду не верили с начала розыгрыша Лиги Чемпионов. Но Пеллегрини смог вывести команду в полуфинал ЛЧ в первые истории клуба.

Зидан в свою очередь стал главным спасителем сезона. Команда начала играть уверенно и отдавать все силы на игру. Зизу уже оставил свое имя в истории футбола будучи игроком, но теперь он пишет эту историю в роли тренера самого великого клуба Реал Мадрид!

Хочется еще сказать о поддержке болельщиков. В этот вечер весь стадион поддерживал свою команду! Как давно мы не видели освистывание болельщиками соперников когда те получали мяч. А как болельщики поддерживали команду, при не реализованных моментах. В целом поддержка болельщиков оставила самое невероятное ощущение. Надеюсь такая поддержка в Милане поможет команде выиграть Ундесиму!Hala Madrid!

Дастан "Storm"