3 мин.

«Ак Барсу» нужен новый логотип. Он уже несколько лет висит в Татнефть-арене

В следующем сезоне КХЛ увидит совершенно новый «Ак Барс»: с новым тренером и новыми игроками. Для полной коллекции не хватает только ребрендинга, о котором всерьёз начали думать около 2-х лет назад. У клуба возникли сложности с новым логотипом. Пока дизайнеры придумывали варианты из ряда «нонсенс», самый оптимальный каждый день маячил у них под носом.

Логотип «Ак Барса» – вещь узнаваемая. Как в хорошем, так и в плохом плане. Он приятен сердцу болельщика, но жутко устарел. В последние несколько лет множество клубов сменили лого, и теперь белый барс на фоне синего экрана, пожалуй, самый худший (ну ладно, самый устаревший) логотип в лиге. В 2017 году руководство всерьёз задумалось о ребрендинге, и началось создание нового логотипа. Первый вариант…его можно просто оставить без комментариев.

(Источники фото утеряны)

Первый блин комом, как говорится. Второй вариант появился не так давно, около года назад. Он выглядит уже лучше, даже намного лучше, но смущает дизайн барса. На барса это как-то не очень похоже. После победы в том году идею ребрендинга, видимо, отложили на более подходящее время и этот вариант так же канул в лету.

Источник: Виктор Крайков

Не скажу точно в каком году – я не из Казани и на родной арене была всего два раза – в фойе Татнефти повесили большую 3D картинку с барсом.

Этот же образ использовали на плакате для автограф-сессии на товарищеском матче «Нефтяник» – «Ак Барс». Просто посмотрите, как это выглядит. 

 Фото: ХК «Ак Барс»

Мне хватило секунды, чтобы понять, что это – идеально. Да, с трещинами в стене, свечением будет сложно. Но основа уже есть. Нужно просто где-то чуть-чуть изменить, доработать. Всё это время, пока в клубе делали жутко перегруженные логотипы с башнями во лбу и головой непонятного существа, самый лучший вариант был под носом.

Как вам такое лого?