2 мин.

Последний субботний вечер Апреля

Сегодня мюнхенцев ожидает чемпионский матч в чемпионате Германии, подопечным Хосепа Гвардиолы, получившему немалую порцию критики от немецких СМИ, после проигранного полуфинального матча с Атлетико, будет противостоять коллектив из Менхенгладбаха.

Баварии сейчас будет тяжело, но, а как еще в концовке чемпионата. И Гвардиоле придется решать, что называется в "режиме онлайн" немало ключевых задач. Во-первых, понятно, что Бавария, по сути, чемпион, 7 очков преимущества над "шмелями", за 3 тура до конца чемпионата это очень хорошо, учитывая, что если не в этом матче, то дальше лишь скромный Ингольштад и вылетевший Ганновер. По сути, выражаясь теннисным языком, Бавария имеет 3 матч бола, реализация одного из них ведущая к чемпионству.

Во-вторых, Бавария, конечно, привыкла проводить по 2 игры на недели, но даже у нее силы не безграничны. Бавария провела тяжелый поединок с Атлетико на выезде, Баварии предстоит матч чемпионата с Боруссией М, в случае победы в котором, Бавария становится официально чемпионом Германии 2015-2016, а что может быть лучше, чем стать победителями на своем стадионе и при своих болельщиках, но а также Баварии буквально через 2 дня на 3 играть, хоть и дома, но ответный поединок с Атлетиком, что собственно не сулит ничего хорошего.

А если, так посмотреть, то не так уж и хорошо, проводят мюнхенцы домашние матчи в ЛЧ, вспомнить даже тот же, Ювентус, пришлось и с 0-2 начинать.

В-третьих, коэффициенты, ну а как же, если не иначе, серьезно в пользу мюнхенцев и букмекеры, явно за то, чтобы Бавария становилась чемпионом именно сейчас, именно в этом туре.

Действительно, Боруссия М в этом чемпионате, очень домашняя команда, 77% против 23%, набранных очков дома и в гостях, 35% против 65% по пропущенным мячам на выезде.

Но между тем, Бавария не побеждала Боруссию М уже больше 2 лет, с января 2014 года. Смогут ли баварцы прервать эту статистку и стать чемпионами, узнаем уже в этом туре.

До конца  чемпионата остается всего 3 тура, а это значит, что борьба за выживание все сильней и сильней. Ньюкасл, ведомый Рафой Бенитесом, не проигрывает уже 3 встречи подряд. Обыгран Суонси, ничья на выезде с Сити, и потрясающий камбэк в матче с Ливерпулем! Что не говори, но сороки на подъёме и от этого борьба за выживание становится еще острей.

 Сегодня Ньюкаслу предстоит в родных стенах обыграть Кристал Пэлас Алана Пардью, тренера в прошлом году покинувшего Сент-Джеймс Парк и посвятившего сорокам целых 5 лет тренерской деятельности.

В первом круге, Кристал у себя дома  разгромил Ньюкасл 5:1, но вряд ли им представиться такой шанс еще раз. Ньюкасл будет бороться, выйдет настроенным на победу и должен показать хорошую игру.

Вилла проиграла уже 10 встреч чемпионата подряд, еще 3 и она станет второй после Сандерленда, который в сезоне 2002-2003 проиграл 15 встреч подряд. 

Сложно оценить уровень Астон Виллы сейчас, кажется, что она слабее на голову всех, кто выступает в АПЛ в этом сезоне, но все же вопрос остается достаточно открытым, продолжится серия поражений Астон Виллы или они впервые с начала февраля не проиграют? 

 

Ну и конечно, следим за Атлетико, Реал Мадрид и Барселоной в борьбе чемпионство.