3 мин.

Больные шмели

В жизни каждого клуба наступают такие моменты, когда начинается полоса неудач, при которых клуб либо, теряя форму начинает проигрывать, либо его состав начинает слабеть из за топ клубов, которые нещадно "дербанят" их состав, переманивая всех сильных и ведущих игроков, либо начинаются проблемы с финансированием или наступает травмоопасная полоса, когда травмируются очень много игроков. От таких проблем, не застрахован ни какой клуб, не миновала такая угроза и "шмелей" из Дортмунда.

Вот о чем мы сегодня поговорим.

Вообще такая проблема появилась у Боруссии уже давно, еще в начале сезона. Илкай Гюндоган в августовском матче сборной Германии с Парагваем получил травму и числится в лазарете до сих пор. Потом в течении первого круга чемпионата Боруссия то и дело теряла кого то из основы. Вот так запинаясь и спотыкаясь, доковыляли "шмели" до "жестокого ноября", в котором сначала в матче с "Вольфсбургом" 9 ноября потеряли травмировавшего колено Невена Суботича, а через полторы недели, в товарнике немцев с англичанами 20 ноября, лишись еще и Марселя Шмельцера, и Матса Хуммельса. Хуммельс правда было восстановился, но не надолго. Товарищеский матч с дюссельдорфской Фортуной и "здравствуй елка, Новый Год.." (смысле лазарет), травма правой ноги. Поможет ли он своим в матче с Зенитом еще не факт.

Немного погодя и недолго думая, следующей целью "злых небесных Богов" стал Остап ...ой простите, Свен Бендер, в матче с леверкузинским Баером, кстати говоря, проигранном, "поймал" травму лодыжки. Восстановившись вовремя перерыва в чемпионате, Остап ..да что же это я.. Свен Бендер примерил на себя "везение" Матса Хуммельса и таки вновь травмировался в прошлом туре против Вердера, испортив всю малину Юргену Клоппу по поводу сладкой победы "шмелей" (1:5). Вообще у Бендера своя полоса невезения началась. Сначала тот самый кровавый матч с Наполи, где Бендеру сломали нос и он, не имея возможности смениться, каждые 10 минут, заливал кровью футболки со своей фамилией на спине так, что их запаса немного не хватило до конца матча, следом вот еще 2 травмы. Итого за 2 месяца 3 травмы.. многовато.. 

Еще одна жертва "гнева футбольных Богов" Якуб Блащиковски, в матче с Аугсбургом получил разрыв крестообразных связок, к сожалению, помочь больше своей команде, а также сборной Польши на ЧМ он больше не сможет, так как выбыл до конца сезона и вряд ли успеет восстановиться вовремя. 

Ну и последним, (хотелось бы, чтобы последним) футбольная фортуна не пощадила Марко Ройса, который на пару с Бендером испортил малину в поединке с Вердером, в прошлом туре. У него разрыв мышечных волокон. Вот без Ройса то будет туго..

Вот такие дела творятся в желто-черным королевстве..

Если кому показалось, что в данной статье, зашкаливает ирония и присутствую  насмешки, то, конечно же, ничего подобного. Скорейшего выздоровления составу желто-черных, но желательно после матчей в ЛЧ с нашим Зенитом:)

Спасибо кто дочитал статью полностью и не потрудился поставить плюсик:)

P.S. В ситуации нехватки состава, многим футболистам приходиться играть не на своих позициях. Вот такую видюшку добавил 2 месяца назад канал Bundesliga на ютубе. Кевин Гросскройц играет на всех 11 позициях в матче Баварии:) Приятного просмотра:)