1 мин.

Борис Копейкин: Армейцам сложно будет зацепиться даже за тройку

Экс-главный тренер армейцев Борис Копейкин поделился своим мнением о дальнейших перспективах «красно-синих».

«Последние выступления армейцев не радуют: очков почти не набирают, и игры, которые остались до конца чемпионата, очень сложные. У «Динамо» и «Краснодара» более простые соперники остались, так что армейцам будет трудно. Сложно будет зацепиться даже за тройку. Первое или второе место по данной ситуации — вряд ли, а вот третье-четвертое более реально.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий исходит из того, что есть по наличию игроков, которых не хватает. В обороне у нас вроде и игроки из сборной, но уже ясно, что возраст немаленький. На протяжении многих лет они вообще без замен играют практически, а это сложно. Была отличная пара шведов — Понтус Вернблум и Расмус Эльм, но она распалась, а они очень много помогали в обороне, а теперь стало труднее.

Опять много травмированных, у нас почему-то постоянно есть вопрос относительно количества больных игроков. Нет никакой стабильности в команде. Все это и приводит к такому результату. Не вовремя ушел Сейду Думбия, может, если бы он остался в команде, армейцам было бы полегче. Уже будем надеяться на следующий год».

В понедельник ЦСКА обыграл на своем поле екатеринбургский «Урал» со счетом 3:1. По итогам 26 туров ЦСКА расположился на третьем месте, набрав 50 очков. На втором месте «Краснодар» (54), лидирует в чемпионате санкт-петербургский «Зенит» (60).

Источник