ЦСКА уступил «Магнитке» в матче за Кубок Открытия

Команды начали с обмена опасными моментами, и если на пути игроков «Магнитки» встал Фаст, то армейцы уже на третьей минуте смогли открыть счет в матче. Кугрышеву дали время и пространство, он выкатился на ударную позицию и поразил «девятку» ворот хозяев. Еще до середины периода игроки ЦСКА создали не меньше пяти голевых моментов, но они так и остались нереализованными, а затем игра перевернулась с ног на голову. На 15-й минуте Осала смог сравнять счёт, а на 17-й Мозякин вывел хозяев вперед. В начале второго периода магнитогорцы в третий раз пробили Фаста, который уступил место в воротах Сорокину. На экваторе встречи Кугрышев оформил дубль и возродил интригу в матче, на сей раз поразив дальний угол. В оставшиеся 28 минут армейцы не раз были близки к тому, чтобы сравнять счёт (а может даже и выйти вперед), но финальная сирена закрепила итоговый результат: победа хозяев со счетом 3:2.

alt

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:

- Да, команда Ильи Воробьёва хотела поздравить его с победой, заслуженной победой, а моя сегодня показала, что не заслужила победу. Так скажу: наша атака сегодня была слаба, честно слаба. Не было агрессии, не знаю почему. Точнее знаю почему, но не знаю, почему так сложилось. Вот в этом мы видим сегодняшнюю проблему – нападение, которое сыграло не так, как мы хотели.

Поставить Фаста было нашим решением. Посчитали, что три гола хватит. Понимали, что там был и рикошет, но с такой командой, как "Магнитка", голов хватит. Дали шанс Илье, он нормально вошёл в игру. Фаст в хорошей форме был всё это время, заслужил это место.

Дмитрий Кугрышев, автор дубля в ворота "Магнитки":

- Нам не хватило забитых голов. Но так и есть на самом деле. Моменты у нас были, причём достаточно хорошие. В завершении не хватало последнего паса. Я в том числе пару раз мог отдать получше передачи на Телегина.

Как можно быть довольным своей игрой, если команда проиграла? Нам надо прибавлять, впереди ещё весь сезон.

Почему стал выходить в первом звене, хотя прошлый сезон заканчивал в запасе? Давайте говорить только о новом сезоне. Я в подготовке к нынешнему чемпионату ничего не менял. Радулова заменить полностью невозможно. Но мы стараемся, поддерживаем друг друга, надо нам ещё больше работать.

Шоу перед игрой, кубки на льду, картинки с трофеями – всё это немного мозолит глаза. Но нам в первую очередь хотелось одержать победу и взять три очка. К сожалению, не получилось

22.08.2016. Россия, Магнитогорск, УСК «Арена Металлург»«Металлург» (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

02:30. 0:1. 18.Кугрышев (52.Холлоуэй, 55.Киселевич). ЦСКА14:05. 1:1. 62.Осала (23.Тимкин). Металлург Мг16:21. 2:1. 10.Мозякин (4.Ли, 51.Береглазов). Металлург Мг23:43. 3:1. 52.Терещенко (51.Береглазов). Металлург Мг. В большинстве31:55. 3:2. 18.Кугрышев (50.Алекеев). ЦСКА

Статистика матча:

Броски: 28 (11-12-5) – 29 (9-8-12)Вбрасывания: 27 (10-11-6) – 33 (10-11-12)Штраф: 14 (2-4-8) – 16 (2-10-4)