7 мин.

Мойес расквитается с «Эвертоном»

Так ну середина недели выдалась просто ядерной. Кто не видел позорных ставок — . Я даже не знаю, когда такое было. Команда, которая может стать чемпионом едва не проигрывает соперникам, за которыми только осталось закрыть дверь в элиту, а «Эвертон», мучавшийся весь сезон и приблизившийся к мечте вплотную пускает трёшку от волшебного «Кристал Пэлас». Про эту команду вообще не говорю. У меня личная обида — четыре ставки против них — четыре победы «Пэлас». Ну что же надо исправляться и играть на последние деньги. Поехали!

«Эвертон» — фаворит?

Я, конечно, всё понимаю. «МЮ» нынче не чемпион уже, иногда проигрывает всем подряд, но это же «МЮ»! Большой чемпион даже и без титулов. Дэвид Мойес невероятно мотивирован, игроки отдохнули две недели, так как не играли в прошлом туре с «Халлом» при этом нет турнирных задач. Вероятно, также по-прежнему нет Робина ван Перси. Зато в наличии куражный Мата. Хуан набрал отличную форму и в одиночку может выиграть встречу. Да и к тому же «МЮ» — лучший клуб по игре на выезде! Трёшка коэффициент на «дьяволов», ну очень соблазнительно. Против «Эвертона» травма Ягилки, ведь юнец Стоунс, хоть и мудр не по годам, но до таких матчей явно не дозрел. При этом у «Эвертона» сумасшедший психологический удар. Сложно ожить после такого кошмара как был в середине недели. Дальше у «Эвертона» — «Саутгемптон» в гостях, «Сити» дома и «Халл» напоследок. Нужно взять 12 очков. Ну это нереально.

Мои ставки на матч: обе забьют — 1,61, победа «Юнайтед» с форой 0 — 2,10.

«Челси» и «Сити» легко по три очка

«Челси» вряд ли повторит судьбу «Сити». Команда слишком прагматична, чтобы слить свой возможный титул в домашней игре с «Сандерлендом». Да, без Азара жизнь не та, но думаю коты не раз вынут из сетки. Ничья с «Сити» для них была своеобразной местью за Кубок Лиги, теперь можно спокойно паковать чемодан. С другой стороны, напрягает меня Коннор Уикхэм. Парниша к 21 году наконец-то показал, почему «Сандрленд» отдал за него аж 12 лимонов зелёных. Так что если вы любите рисковать, можно пихнуть на гол талантливого англичанина по коэффициенту 7. Я рисковать не буду, денег жалко, вот такой жадина. Итак, если серьёзно, то просятся вот такие ставки:

Мои ставки на матч: «Челси» победит с форой (-1) — 1,6, первый гол ногой — 1,5 (а кто головой будет забивать?), неплохо платят за гол Салаха — 3,1.

Ну с «Сити» тоже всё ясно. «Вест Бромвич» будет посильнее «Сандерленда», но и «горожане» всё-таки ещё в гонке. При этом оборона у «дроздов» иногда просто поражает. Дважды за три тура пропустить на последних минутах — это надо уметь. Плюс по трёшке от «Кардиффа» и «Тоттенхэма». А если бы не Фостер, то было бы ещё больше. В общем, тут «Вест Бромвич» своё получит. Как-то букмекеры совсем низко оценивают оппонентов «горожан». Допустим, гол Агуэро всего — 1,5, поэтому надо ломать голову.

Мои ставки на матч: Первый тайм победа «Сити» — 1,5, «Манчестер Сити» не пропустит — 2,1, больше 1,5 голов во втором тайме — 1,57.

Гостевые победы «Ливерпуля» и «Арсенала»

Без пяти минут чемпион отправляется в Норидж, чтобы сыграть с местной командой, которой уже, похоже, заказаны места в компании «Донкастеров», «Ипсвичей» и других строгих ребят. Пока новый тренер «канареек» Нил Адамс готовится блеснуть своим мастерством, думаю, стоит вспомнить, что Суарес загружал «Норвичу» даже в прошлом году, когда у «Ливерпуля» были дела совсем плохи. При этом тот самый гол с центра поля в этом сезоне, он, как бы, тоже «Норвичу». Ну ещё можно предположить, что у «Ливерпуля» 93 гола и самое время справить юбилей. А про «Норвич» хорошо говорит их статистика последних шести игр — пять пораженией. Кстати, да ещё у Норвича не сыграет Йобо. Без Йобо надеяться на победу точно не приходится.

Мои ставки на матч: Победа «Ливерпуля» — 1,36 (ну это нормально, немало, учитывая, что результат ясен), тотал больше 2,5 — 1,45, больше пяти угловых в первом тайме — 2,00 (ну, а почему нет?).

Тем временем в Халле репетиция финала Кубка Англии. Герои те же, а вот антураж далеко не такой. «Халл», по большому счёту, свои проблемы решил, ещё два очка наскрести и дело в шляпе. «Арсенал» — явный фаворит в гонке за 4 место, так как на финише сплошь туристы в соперниках — «Ньюкасл», «Вест Бромвич» и «Норвич». Да и потом нет ничего более постоянного в английском футболе, как пальто Венгера и его итоговые четвёртые места. Здесь, конечно, тяжёлый матч. Старина Стив Брюс, похоже, сам иногда забывает сколько защитников использует в своей схеме — вроде 5-3-2, но на деле получается 8-1-1, впрочем, пока работает. Жутко мутный матч, предположу, закрытый характер игры и минимальную победу «Арсенала».

Мои ставки на матч: Тотал меньше 2,5 — 1,72, победа «Арсенала» точно в один мяч — 3,50, обе команды не забьют — 1,80.

Заочная битва «Фулхэма» и «Кардиффа»

По лидерам прошёлся, теперь к кандидатам на вылет. «Сандерленд» уже вылетел, остаются две вакансии. «Фулхэм» одержал аж две победы подряд и в случае ещё одной в оставшихся матчах по идее гарантированно обойдёт «Норвич», так как «канарейки» уже своё в этом году собрали. В этом туре «дачники» едут к «Тоттенхэму», которому вроде бы ничего не надо, а вроде бы надо обойти «Юнайтед», чтобы оставить физруку-тренеру шансы на продолжение работы. По составу «Тоттенхэм» — явный фаворит, но мотивация штука серьёзная. Надо миксовать, наверное.

Мои ставки на матч: гол Эриксена — 3,10 (прокатило два раза подряд), тотал больше 2,5 — 1,53, больше 3,5 ЖК — 2,25.

«Кардиффу» я напророчил победу в прошлом туре, парни не подвели. Гостевой успех с «Саутгемптоном» позволяет надеяться на лучшее. Ближайшему сопернику, «Стоку», уже ничего не нужно. «Гончары» ужасно играют в гостях, ну и потом кого валлийцам обыгрывать если не такого оппонента дома? Решающий матч. В таких случаях нужно ставить на мотивированную команду, ну а если проиграют, то отправим их вместе с проклятиями в Чемпионшип.

Мои ставки на матч: Победа «Кардиффа» с форой 0 — 1,72, тотал меньше 2,5 — 1,75, победа «Кардиффа» и тотал меньше — 5,00.

Неожидафнно проблемы с выживанием возникли у «Астон Виллы». В прошлом году парни Ламберта спаслись благодаря Бентеке, теперь такого героя нет, да и календарь не очень. Четыре поражения подряд явно не добавляют оптимизма бирмингемцам. «Саутгемптону» уже совсем ничего не надо, но команда играющая слива аля-«Ньюкасл» точно не будет. Но, всё-таки, думаю, мотивация — решающий фактор. Ну очень надо «Астон Вилле» и совсем ничего не нужно в таблице «святым», да и ещё Родригес сломался, далеко не последний футболист.

Мои ставки на матч: победа «Виллы» с форой 0 — 2,25, тотал больше 2,5 — 2,00, угловые меньше 11 — 1,83.

В печальном положении и «Суонси». Правда, за Мичу и Ко славный календарь — «Ньюкасл», «Вилла», «Саутгемптон», «Сандерленд». Вряд ли валлийцы затянут со спасением. «Сороки» уже ушли в отпуск ещё в марте, после того как обыграли «Кристал Пэлас». С тех пор разница мячей — 0:12! За четыре матча. Люблю я догоны, поэтому здесь просится «Ньюкасл» забьёт, пускай, и случайно. А так верю в успех «Суонси».

Мои ставки на матч: победа «Суонси» с форой 0 — 1,83, обе забьют — 1,61, победа «Суонси» в один мяч — 4,33.

Любимый «Кристал Пэлас» оставил напоследок. Я называл этих парней деревяшками, а они выиграли четыре матча подряд. Ну что же ближайший матч с «Вест Хэмом» больше нужен «молотобойцам». Чисто теоретически парни Эллардайса могут вылететь. Неплохо бы закончить нервотрёпку в этом туре. Просится ничья? Хотя, я продолжу ставить против «Пэлас». Может они хотя бы устанут после трёх матчей за неделю.

Мои ставки на матч: победа «ВХ» с форой 0 — 1,57, ничья — 3,30, тотал меньше 2,5 — 1,7.

Собственно, для моих уникальных десяти читателей и всех новых читателей подумал, почему бы не организовать небольшой конкурс. Давайте-ка поделимся своими мыслями, а чтобы был интерес можно организовать мини-турнир с небольшим призовым фондом.

Вот какая идея. Каждый, кто хочет в комментариях оставляет пять ставок с коэффициентом не ниже 1,5, естественно, одинары. Если количество угаданных событий совпадёт, то смотрим по коэффициенту. Кто угадает больше всех, получает лично 100 рублей на счёт от меня. Если же выигрываю я, то оставляю себе сто рублей. Вот как-то так. Я оставляю свои пять прогнозов:

1.Первый тайм победа «Сити» — 1,5 2. «Юнайтед» и «Эвертон» обе забьют — 1,61. 3. «Суонси» — «Ньюкасл» обе забьют — 1,61. 4. «Челси» победит с форой (-1) — 1,6. 5. «Фулхэм» — «Тоттенхэм» тотал больше 2,5 — 1,53.

Ну что же всем славного настроения, больших побед и хороших выходных! Болеем за тех, на кого поставили)). И ещё на мой блог можно подписаться.