6 мин.

Фантасмагория. Кто бы мог возглавить КХЛ? Варианты: от Кастеровой до Жириновского

Совсем недавно в КХЛ сменился президент. Волевым решение президента России Владимира Путина новым главой стал Дмитрий Чернышенко. По ходу сезона, без публичных обсуждений и дискуссий, уж тем более без выборов был назначен новый президент КХЛ. Сегодня я от нечего делать, да смеха ради предлагаю свои варианты того, кого ещё можно было назначить на этот пост. 

Александр Масляков, телеведущий КВН

Не знаю, как Александр Васильевич относится к хоккею, но как руководитель, организатор, идейный вдохновитель он просто хорош. Много десятков лет ведёт и руководит очень популярной игрой. Причём для него это не просто работа телеведущего, но и личный бизнес, который ежегодно приносит ему неплохой доход. В дружеских отношениях с директором «Первого канала» Константином Эрнстом, т.е - если бы он возглавил КХЛ, возможно клубный хоккей наконец-то появился бы и на главном канале страны. Масляков-старший человек с отличным чувством юмора, без которого на нашу КХЛ бывает и не взглянешь. В хороших отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Что ещё нужно для работы в КХЛ?

А.В.Масляков
А.В.Масляков и В.В.Путин

Владимир Жириновский, политик, лидер партии «ЛДПР»

Владимира Вольфовича знает вся страна. Экспрессивный политик, лидер, опытный политический боец, знает всю верхушку политической элиты страны. Опять же сложно сказать, как он относится к хоккею, но если бы предложение возглавить КХЛ поступило «сами понимаете от кого», то он бы не отказался. Не знаю, догнала бы при нём КХЛ североамериканскую НХЛ или нет,  но «спуску» бы Жириновский «сытым американским барыгам» точно бы не дал. И при первых же совместных переговорах североамериканцы сразу бы почувствовали на себе всю «любовь» Жириновского к американцам и их партнёрам. Жаль только, что ему запрещён въезд в США…

В.В.Жириновский
Д.Медведев и В.Жириновский

Стас Михайлов, популярный певец

Если вы хотите привлечь большое внимание к чему-либо женщин среднего возраста, то для этого достаточно пригласить в ваш проект этого замечательного певца. КХЛ лишнее внимание со стороны многочисленной армии «домохозяек» точно не помешает. А если ещё Стас периодически будет ездить с командами на выезды и перед играми давать небольшие сольные концерты, то не только у телеэкранов, но и на трибунах станет заметно больше милых женщин.

Стас Михайлов
С.Михайлов

Guf, популярный рэп-исполнитель

Ещё один «музыкальный» представитель в моём «бредовом» рейтинге возможных кандидатов на пост президента КХЛ. Но уже другого музыкального жанра. В отличие от Стаса Михайлова, Гуф популярен совсем в другой среде, в молодёжной. Такой президент как Алексей Долматов, точно бы не «парился» по поводу всяких мелочей, вроде «напрягов» с ФХР, он бы просто «забил» и всё. А все совещания, переговоры с его участием непременно бы заканчивались тусами, правильным рэпчиком, девочками, ну и далее по списку. Такой президент точно бы «раскачал» наше хоккейное сообщество. Да и за "словом в карман" такой президент точно бы не полез, у него всегда есть парочка хлёстких строк, чтобы ответить оппоненту. 

Гуф
Гуф

Сергей Шойгу, Министр обороны РФ

Шойгу военный человек. Настоящий мужик. И этим всё сказано. Дисциплина, порядок, чёткая субординация, вовремя выполненные приказы, строгое следование всем нормативным документам и правилам – всё это, несомненно, появилось бы в КХЛ, если бы её возглавил такой волевой, и жёсткий руководитель. Сам играет в хоккей. Практически идеальный кандидат на должность главы КХЛ… но как мы все понимаем должность министра обороны важнее, поэтому Сергей Шойгу так и останется кандидатом на пост президента КХЛ только в моём бредовом списке.

Сергей Шойгу
С.Шойгу

Анна Кастерова, телеведущая

Анна не просто телеведущая, она очень красивая девушка, а с недавних пор подруга известного хоккеиста Евгения Малкина. Так что, если понадобится, Малкин «поднатаскает» Аню в хоккейных делах. Ну, а уж про то, что на такого президента приятно смотреть, и говорить не стоит.  Возможно, КХЛ как раз-таки и не хватает президента-женщины. Ласковой, нежной, понимающей и всепрощающей. Которая бы относилась ко всем клубам как к родным детям, заботилась бы о каждом, и проблемы каждого клуба воспринимала бы как свои личные.

Е.Малкин и А.Кастерова
Анна Кастерова
Анна Кастерова
Анна Кастерова

На этой прекрасной ноте хочу завершить свою фантасмагорию.