«Барыс» - «Автомобилист». И снова голевая феерия

Начало встречи только подтвердило опасения. Восьмая минута матча, а счет уже 2:0 в пользу гостей. С разницей в 32 секунды ворота Ахонена поразили Стрельцов и Виклунд. Тренер «Барыса» Селин сразу же взял тайм-аут. Не знаю, что он сказал своим подопечным, но «Барыс» начал приходить в себя, даже счет сравнять успели еще до первого перерыва. Роман Старченко и Талгат Жайлауов сделали счет ничейным.

Не успел второй период начаться, а Доус уже заработал очередное результативное очко. 3:2 и болельщики «Барыса» уже полны оптимизма. В концовке периода Полищук удваивает преимущество с передачи того же Жайлауова. В третьем периоде хоккеисты «Барыса» отличились трижды, не дав уральцам поразить свои ворота ни разу. Итого, 7:2, очередная победа «Барыса», и снова забито больше пяти шайб.

Героем встречи стал Талгат Жайлауов, две шайбы которого стали 49-м и 50-м голом в форме «Барыса». Дубль Старченко позволил ему перешагнуть рубеж в 100 очков, набранных за «Барыс». Свой первый матч в сезоне проводил Николай Антропов, которого болельщики «Барыса» уже заждались. По признанию самого хоккеиста, он только вкатывается в игру, поэтому первое результативное очко, набранное им, можно считать удачей.

Михаил Рахманов

Пасом Антропова воспользовался молодой игрок «Барыса» Михаил Рахманов, для которого этот гол стал четвертым с начала нового сезона. Если Рахманов продолжит в том же духе, то уже очень скоро перекроет результат прошлого сезона, ставшего для него дебютным. В прошлом году за 23 игры он набрал 7 очков, а на данный момент на его счету уже 5 результативных балов при 7 проведенных встречах.

Теперь астанчанам предстоит выезд, из которого они вернутся 8-го октября.