2 мин.

Саша «Бибер» в Фиорентине!

«Спартак» и «Фиорентина» договорились о трансфере Александра Кокорина. «Саша, удачи в Серии А!» — гласит сообщение в Twitter «Спартака». 

Кто-то ожидал такого поворота событий? Всё так неожиданно, но очень приятно. Мы по-прежнему верим в Александра, ему просто нужно взять себя в руки, не сплоховать. Ведь не даром Манчини и Капелло нахваливали российского нападающего, может в Италии у него действительно получится стать незаменимым для клуба. 

Кокорин парень не из робких, ещё с детства он имел твёрдый характер и многообещающее целеустремление. Вот что Александр говорил о своём футбольном начинании (текст взят из журнала «Футбол» №4): «Самостоятельным я стал, по сути, с десяти лет, когда остался один в Москве в интернате «Локомотива». Первые два года было очень тяжело. Родители только раз в три месяца приезжали. Потом привык вроде. Одежду сам стирал, мог сообразить покушать. Стипендии хватало только один раз в «Макдоналдс» сходить и всё. Каждый день тренировки. Только и спасало, что друзья вокруг». Парень ведь толковый, иногда, конечно, совершает немыслимые глупости, но всё это уже в прошлом. Жизнь преподала урок, дала хороший и болезненный пинок. Теперь все развлечения должны уйти в сторону, пора заняться самым главным-своей карьерой. 

Александр Кокорин обладает всеми навыками, которые нужны хорошему атакующему игроку. Надеюсь, что Пранделли сможет их раскрыть и активировать, ведь Саша немного окаменел, ему нужен новый и сложный вызов. В «Спартаке» были деньги, они затуманивали разум. И вот теперь, когда получилось заработать нужные нули, дело переходит под серьёзную ответственность. Человеку совсем скоро стукнет тридцать лет, когда если не сейчас?

Напоследок хочется подчеркнуть тот факт, что Александр уже общался с главным тренером «фиалок» Чезаре Пранделли. В интервью спортивному корреспонденту Кокорин говорит следующее: «Пранделли объяснил, как это все будет выглядеть, пообещал, что предоставят время, не станут спешить – все всё прекрасно понимают. Месяц, думаю, нужен». Считаю этот фактор максимально важным. Контакт есть, остаётся ждать настоящих результатов на футбольном поле. Удачи тебе, русский «Бибер»!