3 мин.

Идёт-гудёт, товарищи!

Полещук в блоге "Два Я" встречает весну и ловит майских жуков.

Какое прощание, какой безвременный уход, какая осень, какое расставание, какие слёзы?

Послушайте - весна, весна идёт. Как пушка, стреляет лёд на Чусовой, срывая и унося плоты с зазевавшимися сплавщиками, из-под старого дуба вылетают майские жуки, шумит высокий клён, шумит по-новому, по-весеннему (Некрасов, товарищи). Воздух наполнен желанием и молодыми надеждами. Какое расставание, какая осень? О чём вы? Идёт-гудёт зелёный шум, зелёный шум, весенний шум! (Поставьте здесь Сергея Васильевича, не пожалеете). Смотрите, опять эти хулиганы, опять они пишут Лена+Макс, Маша+Саша - это весна, товарищи!

Кто сказал - щепка на щепку, полиция на милицию, полещук на дикобраза? Ээээх, товарищи. Речь идёт о здоровом, естественном чувстве, и тут нет места шуточкам и неумным остротам. Саня Мирза, (Вайдишову пропускаем), Алёна Бондаренко, Маша Шарапова, Лена Дементьева! Это же какая-то лавина, несущаяся в поисках женского счастья. Что случилось? Совсем недавно на двух пальцах можно было пересчитать этих безумцев и безумок, а теперь смотрите - сплошные свадьбы, фаты, смокинги, лимузины, ползунки, распашонки, слюнявчики, пинетки (Флавия, задумайся). Ээээй, а кто играть будет? Блоггеры рады, пять постов в день, десять, кто больше. - Ты что, гад, про мои пинетки пишешь? - А ты что - про мои горшки?

Нееееет, товарищи, это уже стихийное явление. Нет, не бедствие, что - вы опять про свой теннис? И я могу сказать, кто эта ласточка, объявившая - пора, пора лететь, прочь из унылых нор в объятья будущего счастья. Да Ким это, вне всякого сомнения. Это она - златокудрая мама со златокудрой дочкой - показала всем женщинам Востока, а также Запада и оффшорных островов, что можно. Можно, дорогие женщины, играть, брать эти ТБШ, КФ и КК и при этом быть счастливыми мамами и красивыми жёнами. Конечно, не обошлось без Жу Жу. Если бы не Жу Жу, раскочегарилась бы Ким на два ЮС Оупена, не знаю. Ну, ты сама, Жу Жу, виновата, согласись. Сколько же ты стояла на пути у Ким, а? Так что извини, что Ким так разошлась. Зато какой эффект!

Нашим славянкам два раза объяснять не надо, сразу смекнули, в чём дело. Жаль, что мужиков немного в наличии. Я не беру в расчёт чешско-испанскую конюшню - этих подальше, подальше бы. Хорошо, что в Росиии остались ещё хоккеисты. Максим Сергеевич, поклон тебе, отдаём, можно сказать, сокровище нации. Бери, мил человек, люби и береги как зеницу ока. А если сможешь года через два уговорить Елену Прекрасную вернуться к нам и поддержишь её - тогда ты брат наш во веки веков аминь. (Безумный Макс - хорош безумец, такую красоту отхватил. Если б не из московского Динамо, не простил бы тебе, так и знай). Саша Вуячич, ты тоже того, люби нашу Марью Юрьевну, лучше у нас никого нету.

«Люби, покуда любится,

Терпи, покуда терпится,

Прощай, пока прощается,

И — Бог тебе судья!»

Максим Сергеевич Афиногенов, правый крайний нападающий, прозвища - Безумный Макс, Макси, Плавник, Безумные Ноги, Красная Угроза, воспитанник московского Динамо, другие команды - Баффало Сэйбрз, Атланта Трэшерз, петербургский СКА (цени, Лена, смотри, на что человек ради тебя пошёл).

Игрок сборной России, чемпион мира 2008 года, Заслуженный мастер спорта России. Гражданин России и США.

Саша Вуячич, говорят, тоже ничего.

Бложщик Полещук.

Бонус тем, кто до конца дочитал:

Весна в Полесье.

Фото: Полещук (цы цы, все права у кого надо права).