«Блэкхокс» одержали победу в гостях у «Детройт Рэд Уингз». (5:2)

Сегодня «Чикаго» играл на выезде в гостях у «Детройта». «Рэд  Уингз» проводит не самый сильный сезон, занимая 4 место в Атлантическом дивизионе и 5 место в Восточной конференции. Но в последнее время команда всё - таки набрала ход, демонстрируя неплохую игру. Тем более, домашние встречи «Красных крыльев» проходят весьма и весьма недурно. На своём льду хозяева действуют довольно бойко,  регулярно набирая очки. И, конечно,  возвращение Павла Дацюка, пропустившего последние матчи, играло на руку  «Рэд Уингз».  Статистика личных встреч была на стороне «Детройта»: 4 победы против одной в последних пяти матчах.

«Чикаго» же в нынешнем сезоне выступает более уверенно, чем их оппоненты. «Ястребы» занимают лидирующие позиции в Западной конференции. Да и важнейшая победа над «Вашингтоном», безусловно, придала команде сил на пути к плей-офф. Так же, стоит отметить, что сегодня на льду встретились 2 главных претендента на Колдер Трофи- Артемий Панарин и Дилан Ларкин.

Аремий Панарин
Дилан Ларкин

Первый период с самого начала порадовал болельщиков «Блэкхокс». На 3-й минуте с правого круга вбрасывания Брент Сибрук отправляет шайбу прямиком в ворота «Детройта». Ассистировали ему Густафссон и Терявяйнен. Эта шайба стала 13-ой для Сибрука в текущем сезоне. Несмотря на пропущенную шайбу в начальном отрезке «Крылья» демонстрировали небольшое преимущество над гостями, а вот концовка первого периода проходила полностью под диктовку «Ястребов». Чикагцы создали ряд очень опасных моментов.

Игра проходила в режиме строгой дисциплины на льду. За всё время периода не было ни одного удаления.

гол Сибрука

А вот второй период такими достижениями похвастаться не смог. Практически в самом начале команды успели поиграть 4:4, но счёт оставался прежним. Так же, стоит отметить небольшую стычку между Эндрю Дежарденом и Джонатаном Эрикссоном, из-за грубого силового приёма защитника «Детройта», после которой хозяева ещё и остались в большинстве. За грубость был удалён Деннис Расмуссен. Основательно пришлось поработать голкиперу «Блэкхокс». Кроуфорд несколько раз спас свою команду от  неминуемого взятия ворот. 1-ое звено «Рэд Уингз» действовало очень активно.

На 15-й минуте второго периода хозяева льда подарили гостям невероятную возможность поиграть 5:3. Такой шанс нельзя было упустить и «Ястребы» не упустили. Кейн, Панарин и Сибрук разыграли великолепную комбинацию. Сибрук сделал передачу на Патрика Кейна, Кейн перевёл шайбу на Артемия Панарина, и Артемий точным броском увеличивает преимущество «Хокс» (2:0), забивая свою 23 шайбу. А его коллега по звену Патрик Кейн записывает в актив юбилейную 50-ю передачу.  Меньше чем через 2 минуты Данкан Кит отдал шайбу всё на того же Кейна и Патрик, абсолютно не стесняясь, снова удачно реализовал момент. (3:0), набирая своё 87 очко в сезоне. Вот такое суровое наказание ожидало хозяев за недисциплинированность.

гол Кейна

Третий период начался с активных действий «Детройта». Плюс к этому "чикагцы" получили 2 минуты штрафа, но сумели сохранить свои ворота нетронутыми. Дилан Ларкин чуть было не сравнял счёт в сегоднешнем поединке с Панариным забитой шайбой, но Кроуфорд не позволил ему это сделать.

На 10-й минуте удаление Кейна всё - таки привело к взятию ворот «Хокс». Прямым броском Брэд Ричардс адресовал шайбу в ворота «Блэкхокс». (3:1).

Контратака гостей долго ждать себя не заставила: прекрасная передача Кита на Эндрю Лэдда, Ледд атакует и на добивании отправляет шайбу в ворота Мразека, зарабатывая свою дебютную шайбу  в составе «Хокс». (4:1).

Через 35 секунд с передачи Патрика Кейна мощнейшим щелчком под перекладину отличается Артемий Панарин, оформив дубль.

дубль Панарина

За 2 минуты до конца встречи форвард «Детройта» Густав Нюквист сокращает отставание своей команды на одну шайбу, но победе «Чикаго» уже ничего не угрожало. На этом закончился невероятно насыщенный третий период  и не менее интересная и напряжённая игра в целом. Команды показали хороший хоккей с максимально удачным использованием опасных моментов.