Мужской план

Все говорили, что Скьявоне хорошо играет только на Кубке Федерации. Но вот она доказала, что это не так. В матче с Азаренко она играла очень хорошо, хотя Виктория, конечно, удивила. Я не видел матч полностью, потому что пошел смотреть матч Звонарева – Веснина, но мне удалось переговорить с тренером Азаренко Антонио ван Гриченом. К Виктории я не стал подходить, она была очень расстроенной. Первый сет складывался легко для Виктории. А потом, когда чуть-чуть игра сложилась не в ее пользу, у нее пропала игра. На любом сложном мяче Скьявоне делала резаный удар, с которого было сложно атаковать.

Матч Звонарева – Веснина в целом мне понравился. Был недоволен началом. У Лены был сумбур, суета, она постоянно торопилась. Игра началась только при счете 3:0 в первом сете, когда она могла выиграть гейм, но ошиблась на легком мяче. Звонарева в очень хорошей форме. Хорошо двигается. У нее следующий матч с Пеннеттой, которая показывает сейчас лучший теннис в жизни, поэтому Вере будет с ней сложно. У Лены Весниной было много невынужденных ошибок. Звонарева все держала в себе, она поставила стенку, доставала невероятные мячи, но ей было тяжело. Со стороны тренера я могу сказать, что матчем доволен, но хотелось бы больше стабильности и меньше ошибок.

Жалко, что проиграла Мария Кириленко. Она в первом сете со счета 5:1 сделала 5:4, была ее подача и она вела 30:0. Но в итоге проиграла сет. Там все решил один мяч, при счете 5:5 игра пошла бы по-другому. У На Ли не было явного преимущества, но выиграла она заслужено. Теперь она будет играть со Скьявоне. Это совершенно два разных игрока. Скьявоне – боец, бегает за каждым мячом, играет с вращением. А На Ли играет плоскими, мощными ударами. Кто будет сильней – сказать сложно. В женской сетке вообще интересные пары образовались. Серене легко будет играть против Гантуховой, потому что у нее есть скорость и мощь, а у Гантуховой этого нет. Она должна легко выиграть. А матч Клийстерс с Винус Уильямс – это скрытый полуфинал, это понятно. Там нет игроков, которые могли бы их остановить. Я уже много говорил про обеих теннисисток, они шли к этому матчу, так что подождем.

У мужчин единственная неожиданность – Мюррей проиграл сет. Он немножко потерял внимание, был ошарашен тем, как заиграл Капдевиль. Тот начал стрелять по девяткам, и Мюррей просто ничего не смог с этим поделать. А потом спокойно выиграл два сета. Тсонга легко прошел своего соперника, у него было полное преимущество в матче с Яркко Ниеминенем. Финн ничего не мог поделать, это не его уровень. Тсонга играл сам с собой, выигрывал и проигрывал. У Дель Потро возникли проблемы в начале матча с подачей, но он справился. У мужчин все по плану пока.

Да, а Николас Лапентти войдет в первую полусотню, хороший игрок.