1 мин.

Хочется удивляться...

Каждый человек за что-то любит футбол, кому-то нравится красивая игра, другому комбинационный футбол, а третьему когда две команды бьются до потери пульса. Мне больше всего нравится в футболе появление чего-то нового. Когда появляется новый игрок,команда демонстрирует новую тактику или новый неопытный тренер ставит на колени своего много опытного визави.

 

Поэтому остался горький осадок после последнего ЕВРО, не было открытия на этом турнире. Нельзя же считать открытием образцовую игру Пепе в защите,разве игрок мадридского Реала может быть плохим защитником? Или кто-то не знал, что греки очень неуступчивая команда и в каждом матче борются до конца. Жалко что открытия так и не случилось, если не считать открытием игру сборных России и Голландии.

 

Поэтому и любимым чемпионатом последних лет для меня является чемпионат Германии, где клубы, находясь на самообеспечении, вынужденны растить свою молодежь, а не выкупать друг у друга игроков. Именно там предыдущий призер в следующем сезоне может уже бороться за выживание. А бывший аутсайдер являет миру новых восходящих звезд и уже дает бой чемпиону. Поэтому я против клубов-миллиардеров, мне не интересно смотреть как МанСити, скупая всех звезд, еле-еле становится чемпионом, когда в то же время Боррусия Дортмунд второй сезон демонстрирует подавляющее преимущество в бундеслиге благодаря своим воспитанникам. Поэтому уже приедается Барселона, это машина и бесспорно лучшая команда последних лет, но нового мало и Телльо и Куэнка только слабый намек на что-то новое. Наверное поэтому я до сих пор болею за Спартак, потому что здесь уделяют внимание молодежи и дают расти своим игрокам, а не тратят 20 миллионов на Бухарова. 

 

В преддверии начала новых чемпионатов, я жду не дождусь, когда увижу кто всколыхнет футбольный мир в этот раз. И очень хочется как можно больше удивляться в новых чемпионатах...

 

автор: Кирилл Поболелов