1 мин.

Моррисон

"Юрьево окно" принесло в ЦСКА небольшие перестановки. Мика Мяенпяя, на которого рассчитывали, как на одного из ключевых игроков спецбригады большинства, и которого Брагин усадил на скамейку за вольнодумство и широту обобщений, отправился в "Лев". Что там за него нам положено? Выбор на драфте? Очень слабо, конечно. Хотя на фоне второго раунда за Михаила Варнакова - это в духе тренда. На место финна взяли Джима Шона Моррисона из "народной команды". Люди с ромбиком в голове воспользовались этим, чтобы погоготать на ветках и потрясти публично в очередной раз своей "бедностью". Флаг им в руки и Федуна навстречу. 

Разумеется, Моррисон - это не гигант хоккейной мысли, но заурядный игрок. Однако в нынешнем дырявом "Спартаке" он провёл больше всех матчей среди защитников, при этом имея +1. На фоне отрицательной полезности остальных это уже достижение. Так что мясные могут и дальше рассказывать о том, какое бревно их менеджмент сплавил в ЦСКА, ага.  

Логика его приглашения, видимо, укладывается в характеристику, данную Фёдоровым Даниле Маркову "с опытом игры в плей-офф за океаном". Ещё один плюс - Моррисону не потребуется время на привыкание к большим плащадкам в целом и российскому хоккею в частности. То есть, выгод от его приобретения не так много, но они есть. Хотя у нас проблемы не в обороне, а в нападении.