3 мин.

Челси - Галатасарай: Дидье Дрогба готов к эмоциональному возвращению на Стэмфорд Бридж

Завтра, во время выхода на поле Стэмфорд Бридж, Дидье Дрогба будут громко приветствовать как фанаты Челси, так и фанаты Галатасарая, и в преддверии этого события он признал, что испытывает смешанные чувства. Дидье Дрогба, на пред-матчевой пресс конференции взял на себя роль обоих, интервьюера о интервьюированного. Вместо того, чтобы сохранить обычный протокол, и отвечать на задаваемые вопросы, Дрогба, решил взять ситуацию в собственные руки. Нагнувшись к микрофону в, пока еще тихой комнате для интервью, Дидье сказал: "Спасибо за то что пришли. Я не знаю, я думаю задать вопрос сам себе: "Дидье, как ты чувствуешь возвращаясь на Стэмфорд Бридж?", и тут же ответил на собственный вопрос: "Да, я буду .... я действительно очень счастлив быть здесь, видеть узнаваемые лица, и, да, это хорошо".

Дрогба отметил, что он, выйдя на поле в форме Галатасарая, сможет оставить свою приверженность к клубу позади себя, однако все показывало то, что сказать ему это легче, чем сделать: "Очень тяжело играть против Челси, однако для меня будет не трудно погрузиться в борьбу в турнире, потому что сейчас я принадлежу Галатасараю".

"Мне нужно быть профессионалом. Конечно будут эмоции, конечно будут. Как и в первом матче, когда я встретил моих бывших товарищей по команде, и увидел фанатов Челси на стадионе. Это было нечто особенное. Однако затем была игра, и как вы могли видеть, трудная игра. Я думаю, что нечто подобное мы увидим и здесь".

Отвечая на неудобный вопрос, о том, будет ли он праздновать, в случае если забьет гол на Стэмфорд Бридж, Дрогба пытаясь быть дипломатичным, ответил: "Давайте посмотрим, случится ли это". Однако журналисты пожелали более полного ответа, на что он, опять же дипломатично ответил: "Я отношусь к этому клубу со всем уважением, к его фанатам и игрокам, и я наверное не буду праздновать. Однако если мы выиграем, я буду доволен. Этого достаточно?"

В то же время, Жозе Моуринью сказал, что "хоть Дрогба и не тот же игрок, которым он был десять лет назад, он все еще один из лучших нападающих в мире - это без сомнений". Португалец ожидает, что второй матч будет намного труднее первого.

Ничья со счетом 2:2 или более позволит Галатасараю выйти в следующий круг.

Менеджер Галатасарая, Роберто Манчини, сравнил нынешнюю ситуацию с той, которая была в завершении группового этапа, когда победа со счетом 1:0 над Ювентусом позволила им выйти в 1/16: "В групповом этапе мы совершили чудо, потому что выйти из той группы было действительно очень тяжело. Сейчас у Челси есть небольшое преимущество, и я не знаю хватит ли нам одного гола на этот раз. Посмотрим что произойдет".

Рамирес и Вильян, несмотря на красные карточки в домашнем чемпионате, смогут выйти на поле в 1/16 против Галатасарая. Эшли Коул, из-за проблем с коленом, даже не принимал участие в тренировке, однако Давид Луиз тренировался. Мохаммед Салах не сможет принять участие в матче так как уже заигран в турнире за Базель, так же как и Неманья Матич, которого в центре полузащиты может заменить Давид Луиз.

Бывший нападающий Челси Дидье Дрогба скорее всего выйдет в стартовом составе Галатасарая.

Я просто не мог пропустить