4 мин.

Мы наш, мы новый мир построим...

brad

Главным тренром Селтикс на период перестройки назначен Брэд Стивенс. Признававшийся в 2011 году лучшим тренером NCAA , наставник "бульдогов" из Батлера известен своей отличной работой с молодыми игроками. Которых к слову в Селтикс-подавляющее большинство,а будет-с учетом прицела на драфт 2014 года-еще больше.

Теперь уже не остается никаких сомнений,что Селтикс однозначно взяли курс на формирование новой молодой команды ,в которой основную роль будут играть таланты с будущего драфта.

А это значит,что сеон будет сливаться. 

Талантов и кроме Уиггинса на драфте 2014 года хватает. А с учетом Саллинджера, Джеффа Грина, Олника и Бредли-намечается весьма перспективная команда на сезон 2015 . Не стоит забывать,что платежка Селтикс к 2015 году так же будет весьма гуманной. Хочется верить,что уже к сезону 2016 Селтикс будет весьма мощной и самое главное, долговременно доминирующей в НБА командой.

Особняком тут стоит вопрос  с Рондо-сохранят ли в составе "кельты" своего разыгрывающнго или будут трейдить. Цена Рондо достаточно велика-и есть и плюсы, и минусы от того,останется ли Рондо в составе.Подробно расписано все в предыдущем материале. Как бы это нравилось или не нравилось определенным группам фанатов-выбор вектора развития Эйнджем сделан. 

По таком у пути пошли в свое время Сан-Антонио,когда ,имея травмированного Дэвида Робинсона,  слили сезон и получили Тима Данкана,который принес Сперс все их теперешние титулы. В случае с Селтикс падение должно быть не дольше одного-двух сезонов.

Что касается Рондо, форсировать его обмен Эйндж не будет ни в коем случае. Это просто не имеет смысла. Будет достойное предложение,включающее в себя как минимум пару незащищенных первораундовых пиков с драфта 2014-обменяет не моргнув глазом. Нет-и Рондо будет спокойно восстанавливаться от травмы, пожалуй еще и всю первую половину чемпионата 2014 года пропустит.

Обмены конечно же в этом межсезонье  еще будут. Окончательный состав "кельтов" на сезон пока не определен. И это делает межсезонье вдвойне интересным.

Итак,ради кого сливает(или собирается слить) сезон Селтикс?

Смотрим первую пятерку .

1.Эндрю Уиггинс-по всем оценкам экспертов-однозначный фаворит драфта,наследник Леброна Джеймса, феноменальный атлет из Канады .

draft

Легкий форвард с ростом 6 футов 7 дюймов.Канзас. Практически без недостатков-игра в защите,проход,бросок-средний и трехочковый,атлетизм и универсальность(может закрыть позиции 3 и 4-го номеров)-все на высшем уровне. Безоговорочный лидер драфта.

2.Джабари Паркер- легкий форвард из Дюка ,6 футов 8 дюймов. Универсальный атлет с отличным броском. если бы не было Уиггинса-был бы лучшим на драфте.

draft

Хайлайты:

3.Мощный форвард из Кентакки Джулиус Рендл.

draft

Рост 6 футов 9 дюймов.Блокирующий,активный в защите и не боящийся стыков и борьбы в "краске".

4.Аарон Гордон-мощный форвард из Аризоны.6 футов 8 дюймов.

draft

Хайлайты:

5.Эндрью Харрисон. разыгрывающий из Кентакки.6 футов 5 дюймов.

draft

Хайлайты:

Надеюсь увидеть Уиггинса в джерси Селтикс,впрочем от Джабари Паркера тоже не отказался бы.

Так что будем с нетерпением ждать игр сезона.На этот раз-не только в НБА,но и среди студентов.